Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Schachopen Semriach B Turnier - Nat. Wertung

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.05.2012 06:05:57, Ersteller: is margit almert,Letzter Upload: steirischer landesverband

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Lickl Norbert DI.1879AUT 24w1 18s1 35w+ 13w1 3s15,015,08,516,50
2Kapus Florian1746AUT 30w1 16s1 6w1 3s0 15w14,016,510,012,50
3Lux Herbert1645AUT 49s1 28w1 12s1 2w1 1w04,016,010,011,50
4Eberhardt Christian1838AUT 11s½ 48w1 31s1 23w1 5s½4,014,08,010,75
5Heinisch Wolfgang1765AUT 32s1 23w½ 36s1 26w1 4w½4,014,08,010,50
6Siegl Franz1651AUT 51w1 34s1 2s0 12w1 13s14,013,58,09,50
7Ticar Clemens1711AUT 53s0 54w1 40s1 38w1 16s14,08,54,57,50
8Zapfel Paul1569AUT 48s½ 22w1 9s1 14w0 25s13,514,59,010,00
9Karner Robert1729AUT 52w1 15s½ 8w0 39s1 24w13,513,07,58,00
10Rathmanner Anton1685AUT 57s1 12w0 49s1 27s1 17w½3,511,07,06,50
11Heyde Frank Dr.1631GER 4w½ 14s½ 17w½ 21s½ 34w+3,015,59,59,25
12Schestak Herbert1745AUT 38w1 10s1 3w0 6s0 42w13,015,09,57,00
13WMKMaienschein Sarah1722GER 56s1 53w1 29s+ 1s0 6w03,014,59,05,50
14Rauch Heribert Dr.1753AUT 25s½ 11w½ 42s1 8s1 -03,014,58,58,00
15Steiner Martin1650AUT 59s1 9w½ 25s½ 18w1 2s03,014,09,07,00
16Amtmann Franz1688AUT 43s1 2w0 53s1 34s1 7w03,013,58,55,50
17Bruder Peter1803AUT 42s1 35w0 11s½ 36w1 10s½3,013,58,07,00
18Radicevic Mirko1722AUT 54w1 1w0 33s1 15s0 38w13,012,57,05,00
19Wiener Alexander1699AUT 39s½ 50w1 26s0 32w1 20s½3,011,57,06,00
20Musi Dietmar Mag.1812AUT 41w½ 37s½ 24w½ 48s1 19w½3,011,56,56,75
21Gerhardt Johann1740AUT 40s1 36w½ 23s0 11w½ 37s13,011,56,56,25
22Borz Radu-Beniamin1691AUT 55w½ 8s0 50w½ 56s1 45w13,010,05,55,25
23Fuchs Martin1686AUT 44w1 5s½ 21w1 4s0 -02,516,510,57,00
24Schweiger Martin1632AUT 1s0 43w1 20s½ 31w1 9s02,515,59,06,00
25Ruck Helmut Mag.1704AUT 14w½ 55s1 15w½ 29s½ 8w02,514,510,06,00
26Hofer Rudolf1789AUT 37w½ 41s1 19w1 5s0 -02,514,58,56,00
27Grebenar Erich1726AUT 46s1 29w0 30s1 10w0 33s½2,514,08,55,75
28Reischer Gerhard1723AUT 47w1 3s0 38w- 46w1 30s½2,513,57,55,25
29Haeusl Peter1638AUT 60w1 27s1 13w- 25w½ -02,513,08,54,25
30Schick Rafael1560AUT 2s0 57w1 27w0 44s1 28w½2,512,57,54,50
31Thurner Manfred1704AUT 50s½ 39w1 4w0 24s0 40s12,512,06,54,75
32Lentner Gerwald Dr.1598AUT 5w0 44s½ 60w1 19s0 48w+2,511,06,53,50
33Zehentner Karl-Heinz1550AUT 34w0 51s1 18w0 59s1 27w½2,510,56,53,75
34Scharler Walter1746AUT 33s1 6w0 37s1 16w0 11s-2,014,58,54,50
35Krois Rudolf1699AUT 61w1 17s1 1s- -0 -02,014,09,53,50
36Uller Hermann1649AUT 45w1 21s½ 5w0 17s0 39w½2,014,08,04,50
37Perkmann Gottfried1618AUT 26s½ 20w½ 34w0 50s1 21w02,013,08,54,50
38Veitsch Norbert1549AUT 12s0 59w1 28s+ 7s0 18s02,013,08,02,50
39Schnider Alexander1392AUT 19w½ 31s0 41w1 9w0 36s½2,013,07,54,50
40Hansi Otmar1517AUT 21w0 45s1 7w0 49s1 31w02,013,07,53,50
41Koeberl Christian1621AUT 20s½ 26w0 39s0 43w½ 55s12,011,07,03,50
42Zimmerl Helmut1619AUT 17w0 61s1 14w0 53s1 12s02,011,07,01,50
43Mauritsch Alexander1352AUT 16w0 24s0 47w½ 41s½ 53w12,010,56,53,00
44Nowak Klaus1340AUT 23s0 32w½ 46s½ 30w0 54s12,010,56,53,00
45Habel Johann1281AUT 36s0 40w0 54s1 52w1 22s02,010,06,03,00
46Pristernik Arnold Mag.1486AUT 27w0 60s½ 44w½ 28s0 59w12,09,05,52,25
47Zampach Peter Mag.1486AUT 28s0 49w0 43s½ 55w½ 57s12,08,54,52,50
48Mursteiner Gerhard1688AUT 8w½ 4s0 55w1 20w0 32s-1,514,09,02,75
49Klein Cornelia1200GER 3w0 47s1 10w0 40w0 58s½1,514,08,03,25
50König Josef1432AUT 31w½ 19s0 22s½ 37w0 52s½1,512,57,53,75
51Petz-Ortner Johann1304AUT 6s0 33w0 52s0 58w½ 60s11,511,57,01,75
52Prato Simon1486AUT 9s0 -0 51w1 45s0 50w½1,511,06,02,25
53Lammer Michael1463AUT 7w1 13s0 16w0 42w0 43s01,013,57,54,00
54Plank Gernot1473AUT 18s0 7s0 45w0 60s1 44w01,011,57,00,50
55Niesswohl Werner1356AUT 22s½ 25w0 48s0 47s½ 41w01,011,56,52,50
56Konrad Johann1483AUT 13w0 -0 57s1 22w0 -01,011,07,01,00
57Kaser Gabriele Mag. Phil.1335AUT 10w0 30s0 56w0 61s1 47w01,010,56,50,50
58Brunner Helmut1413AUT -0 -0 -0 51s½ 49w½1,010,56,01,50
59Kirschenhofer Sabine1299AUT 15w0 38s0 61w1 33w0 46s01,09,56,00,50
60Mileder Peter Dr.1171AUT 29s0 46w½ 32s0 54w0 51w00,510,05,51,00
61Sniesko Robert1404AUT 35s0 42w0 59s0 57w0 -00,08,54,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung
Werbung