Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Norte 2012

Última actualización20.04.2012 11:41:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Massanassa (Elo medio:1904, Des 1: 10 / Des 2: 42,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo mediow-weKelo+/-
1Alberola Mulet Benjamin214520412216086½½01,032094-0,7115-10,6
2Catala Alos Jorge19241897222402500½1½100½0½4,0102006-0,0430-1,2
3Valverde Caballero Rafael1920183422999410010½1010½4,0101961-0,4315-6,4
4Chirivella Martinez Julio177318002293684010100100003,0111884-1,1030-33,0
5Garcia Albarracin Diego F17821716222945200001½½½0002,5101853-1,3115-19,6
6Lara Romero Jose Francisco01940225305411½½1110017,0101805
7Checa Romeu Vicente Pascual0185922240268½½1,021483
8Martin Cifre Juan Jose017612224037311011011½6,591680
9Sapena Molla Vicente00320844471101½010½016,0111540
10Manglano Villanueva Jose01694225313510101101117,0101544
11Casado Tornero Pedro Jose0174022240233½0,511200
13Blasco Onsurbe Miguel002224019500,011943

Información de jugadores

Alberola Mulet Benjamin 2145 ESP Rp:1969
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1128Martinez Ahrens Francisco208220264,0s ½1
536Lain Moreno Juan Carlos209419822,0s ½1
61Ribera Perez Miguel210720762,5s 01
Catala Alos Jorge 1924 ESP Rp:1934
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
257Arrizabalaga Dominguez Jose210420204,0w 01
3158Carrasco Sagredo Manuel214821336,5s ½1
470Mir Latorre Angel188018300,0w 11
538Chakrian Tigran195519257,5w ½2
62Soler Di Benedetto Sandra196119193,5w 12
715Davidovas Chananovas Norman178117073,0w 01
8183Torres Sanchez Jose231922848,5s 01
9108Andres Julia Vicente Ramon209320713,0w ½1
1086Castro Santimoteo Raul203719294,0s 01
11178Moran Marzal Francisco Javier178417365,0w ½1
Valverde Caballero Rafael 1920 ESP Rp:1889
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1129Narbon Lainez Ricardo203919977,5w 02
259Olaru Daniel206820337,5s 02
471Garcia Cervera Manuel Miguel189618630,0s 12
541Martinez Hernandez Javier198419732,0s 03
63Bixquert Jimenez Francisco193719004,5s ½3
716Herrero Crespo Mercedes192418932,0s 12
8184Borissov Julian203919459,0w 02
9109Aparisi Arnandis Bernardo205520087,0s 12
1087Moronta Furio Diego195719063,0w 02
11179Arambul Ripolles Javier170817274,5s ½2
Chirivella Martinez Julio 1773 ESP Rp:1709
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1130Medialdea Fernandez Hernando187618668,5s 03
260Catalan Gasque Noelia172316553,5w 13
3159Crespo Raimundo Francisco219121199,0w 02
472Gris Catala Manuel175416930,5w 13
542Guillem Mora Carlos174517924,0w 04
65Marques Montolio Luis173317203,0w 04
718Fernandez Fernandez Antonio Ii193018185,5w 13
8186Diaz Benitez Ricardo200020007,0s 03
9110Arance Gonzalez Luis212020648,0w 03
1089Balaguer Miralles Miguel Angel182418412,5s 03
11180Gallego Mora Salvador182917928,0w 03
Garcia Albarracin Diego F 1782 ESP Rp:1660
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1132Biasoli Lopez Alain193918758,5w 04
261Gimeno Rubert Francisco177218148,0s 04
3160Mompo Ballester Vicente220121688,0s 03
475Longas Gonzalez Marta152714360,5s 14
543Martinez De Lejarza Ignacio179517793,5s ½5
719Martinez Meseguer Antonio185017684,0s ½4
8187Buenafe Moya Jesus189119027,5w ½4
9111Nieves Cabanes Javier194819369,5s 04
1092Arrue Ibanez Genaro018946,5w 04
11181Ventura Monfort Javier171117525,0s 04
Lara Romero Jose Francisco 1940 ESP Rp:1954
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1135Royo Conesa Luis018193,5s 15
263Rivera Lirio Francisco157314280,5w 15
3161Ballester Sanz Joaquin217720978,5w ½4
477Cano Moya Gerardo017543,0w ½5
545Perez Tomas Sebastian187518393,5w 16
66Vicente Leones Jose165817993,5s 15
723Hernandez Torralba Sergio162115351,5w 15
8188Perales Arona Joaquin189318498,0s 05
9112Harutyunyan Tigran191318925,5w 05
1093Herraez Subiela Joaquin017655,0s 15
Checa Romeu Vicente Pascual 1859 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1136Blasco Mateu Javier000,5w ½6
11182Mezquita Salla Kevin176616204,0w ½5
Martin Cifre Juan Jose 1761 ESP Rp:1846
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1137Gozalbes Alonso Ricardo002,5s 17
264Torres Espinosa Raul018194,0s 16
3162Fernandez Ayuso Sergio2011195111,0s 05
480Puchades Mocholi Francisco015012,5s 16
724Hernandez Torralba Jose Joaqui137213080,0s 16
8189Tortosa Fito Sergio196018965,5w 06
9114Avila Sanchez Miguel Angel187218202,5s 16
1094Granell Sansaturnino Jorge018003,5w 16
11205Toledo Lopez Jose Antonio158916360,5s ½6
Sapena Molla Vicente 0 ESP Rp:1576
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1139Donderis Almenar Eduardo Josep017201,0w 18
265Tamaral Fernandez Miguel002,0w 17
3163Blanco Solaz Ramon200619458,5w 06
481Campos Collado Jorge001,0w 17
551Gimenez Ruiz Jesus176717041,5s ½7
68Saugar Rodriguez Francisco004,0w 06
728Labrador Garcia Javier002,0w 17
8192Conejero Gimenez Jose Melchor199318816,0s 07
9117Corrales Ucles Eduardo184718407,5w ½7
1095Garcia Vizcaino Diego003,5s 07
11207Moran Garcia Aida160314711,0w 17
Manglano Villanueva Jose 1694 ESP Rp:1693
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
268Roig Sales Carlos001,0s 18
3165Flores Ramos Jose196118888,0s 07
482Ruiz Catalan Oriol013721,0s 18
553Chiloeches Ramon Jesus167017041,5w 08
610Garcia Bartolome Miguel001,0s 17
730Alvarez Gutierrez Daniel001,0s 18
8193Rios Garcia Miguel198719485,0w 08
9121Martinez Hernandez Paula168315910,0s 18
1096Guillot Garica Toni015690,5w 18
11218Moran Garcia Nerea159613110,0s 18
Casado Tornero Pedro Jose 1740 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
611Moya Herranz Miguel004,5w ½8
Blasco Onsurbe Miguel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
3169Perez Torres Juan Jose194318965,0w 08

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30
M.4  GestalguinosElo-9  MassanassaElo4 : 4
4.1
Martinez, Ahrens Francisco
2082-
Alberola, Mulet Benjamin
2145½ - ½
4.2
Narbon, Lainez Ricardo
2039-
Valverde, Caballero Rafael
19201 - 0
4.3
Medialdea, Fernandez Hernando
1876-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
4.4
Biasoli, Lopez Alain
1939-
Garcia, Albarracin Diego F
17821 - 0
4.5
Royo, Conesa Luis
1819-
Lara, Romero Jose Francisco
19400 - 1
4.6
Blasco, Mateu Javier
0-
Checa, Romeu Vicente Pascual
1859½ - ½
4.7
Gozalbes, Alonso Ricardo
0-
Martin, Cifre Juan Jose
17610 - 1
4.8
Donderis, Almenar Eduardo Josep
1720-
Sapena Molla, Vicente
00 - 1
2. Ronda el 2012/02/18 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo5 : 3
3.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Arrizabalaga, Dominguez Jose
21040 - 1
3.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Olaru, Daniel
20680 - 1
3.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Catalan, Gasque Noelia
17231 - 0
3.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
3.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
3.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Torres, Espinosa Raul
18191 - 0
3.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
3.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Roig Sales, Carlos
01 - 0
3. Ronda el 2012/02/25 a las 16:30
M.6  Mudanval PaternaElo-9  MassanassaElo7 : 1
5.1
Carrasco, Sagredo Manuel
2148-
Catala, Alos Jorge
1924½ - ½
5.2
Crespo, Raimundo Francisco
2191-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
5.3
Mompo, Ballester Vicente
2201-
Garcia, Albarracin Diego F
17821 - 0
5.4
Ballester, Sanz Joaquin
2177-
Lara, Romero Jose Francisco
1940½ - ½
5.5
Fernandez, Ayuso Sergio
2011-
Martin, Cifre Juan Jose
17611 - 0
5.6
Blanco, Solaz Ramon
2006-
Sapena Molla, Vicente
01 - 0
5.7
Flores, Ramos Jose
1961-
Manglano, Villanueva Jose
16941 - 0
5.8
Perez, Torres Juan Jose
1943-
Blasco, Onsurbe Miguel
01 - 0
4. Ronda el 2012/03/03 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-7  Drac BElo7½: ½
2.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Mir, Latorre Angel
18801 - 0
2.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Garcia, Cervera Manuel Miguel
18961 - 0
2.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
2.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
2.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Cano, Moya Gerardo
1754½ - ½
2.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Puchades, Mocholi Francisco
15011 - 0
2.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
2.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
5. Ronda el 2012/03/10 a las 16:30
M.8  Cim Benimaclet CElo-9  MassanassaElo5 : 3
6.1
Lain, Moreno Juan Carlos
2094-
Alberola, Mulet Benjamin
2145½ - ½
6.2
Chakrian, Tigran
1955-
Catala, Alos Jorge
1924½ - ½
6.3
Martinez, Hernandez Javier
1984-
Valverde, Caballero Rafael
19201 - 0
6.4
Guillem, Mora Carlos
1745-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
6.5
Martinez, De Lejarza Ignacio
1795-
Garcia, Albarracin Diego F
1782½ - ½
6.6
Perez, Tomas Sebastian
1875-
Lara, Romero Jose Francisco
19400 - 1
6.7
Gimenez, Ruiz Jesus
1767-
Sapena Molla, Vicente
0½ - ½
6.8
Chiloeches, Ramon Jesus
1670-
Manglano, Villanueva Jose
16941 - 0
6. Ronda el 2012/03/17 a las 16:30
M.12  Ateneo Maritimo BElo-9  MassanassaElo4 : 4
1.1
Ribera, Perez Miguel
2107-
Alberola, Mulet Benjamin
21451 - 0
1.2
Soler, Di Benedetto Sandra
1961-
Catala, Alos Jorge
19240 - 1
1.3
Bixquert, Jimenez Francisco
1937-
Valverde, Caballero Rafael
1920½ - ½
1.4
Marques, Montolio Luis
1733-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
1.5
Vicente, Leones Jose
1658-
Lara, Romero Jose Francisco
19400 - 1
1.6
Saugar, Rodriguez Francisco
0-
Sapena Molla, Vicente
01 - 0
1.7
Garcia, Bartolome Miguel
0-
Manglano, Villanueva Jose
16940 - 1
1.8
Moya, Herranz Miguel
0-
Casado, Tornero Pedro Jose
1740½ - ½
7. Ronda el 2012/03/25 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-10  Camp de Morvedre BElo6½:1½
6.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Davidovas, Chananovas Norman
17810 - 1
6.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Herrero, Crespo Mercedes
19241 - 0
6.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Fernandez, Fernandez Antonio Ii
19301 - 0
6.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Martinez, Meseguer Antonio
1850½ - ½
6.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Hernandez, Torralba Sergio
16211 - 0
6.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Hernandez, Torralba Jose Joaqui
13721 - 0
6.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Labrador, Garcia Javier
01 - 0
6.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Alvarez, Gutierrez Daniel
01 - 0
8. Ronda el 2012/03/31 a las 16:30
M.11  ZugzwangElo-9  MassanassaElo7½: ½
2.1
Torres, Sanchez Jose
2319-
Catala, Alos Jorge
19241 - 0
2.2
Borissov, Julian
2039-
Valverde, Caballero Rafael
19201 - 0
2.3
Diaz, Benitez Ricardo
2000-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
2.4
Buenafe, Moya Jesus
1891-
Garcia, Albarracin Diego F
1782½ - ½
2.5
Perales, Arona Joaquin
1893-
Lara, Romero Jose Francisco
19401 - 0
2.6
Tortosa, Fito Sergio
1960-
Martin, Cifre Juan Jose
17611 - 0
2.7
Conejero, Gimenez Jose Melchor
1993-
Sapena Molla, Vicente
01 - 0
2.8
Rios, Garcia Miguel
1987-
Manglano, Villanueva Jose
16941 - 0
9. Ronda el 2012/04/01 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-1  HuracanEva Manises BElo4 : 4
5.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Andres, Julia Vicente Ramon
2093½ - ½
5.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Aparisi, Arnandis Bernardo
20551 - 0
5.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Arance, Gonzalez Luis
21200 - 1
5.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Nieves, Cabanes Javier
19480 - 1
5.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Harutyunyan, Tigran
19130 - 1
5.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Avila, Sanchez Miguel Angel
18721 - 0
5.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Corrales, Ucles Eduardo
1847½ - ½
5.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Martinez, Hernandez Paula
16831 - 0
10. Ronda el 2012/04/07 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-9  MassanassaElo5 : 3
3.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Catala, Alos Jorge
19241 - 0
3.2
Moronta, Furio Diego
1957-
Valverde, Caballero Rafael
19201 - 0
3.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
3.4
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Garcia, Albarracin Diego F
17821 - 0
3.5
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Lara, Romero Jose Francisco
19400 - 1
3.6
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Martin, Cifre Juan Jose
17610 - 1
3.7
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Sapena Molla, Vicente
01 - 0
3.8
Guillot, Garica Toni
1569-
Manglano, Villanueva Jose
16940 - 1
11. Ronda el 2012/04/14 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-3  Vila-real BElo4 : 4
4.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Moran, Marzal Francisco Javier
1784½ - ½
4.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Arambul, Ripolles Javier
1708½ - ½
4.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Gallego, Mora Salvador
18290 - 1
4.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Ventura, Monfort Javier
17110 - 1
4.5
Checa, Romeu Vicente Pascual
1859-
Mezquita, Salla Kevin
1766½ - ½
4.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Toledo, Lopez Jose Antonio
1589½ - ½
4.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Moran, Garcia Aida
16031 - 0
4.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Moran, Garcia Nerea
15961 - 0
Advertisement