Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Norte 2012

Última actualización20.04.2012 11:41:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Circulo Mercantil Castellon B (Elo medio:1848, Des 1: 6 / Des 2: 34)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo mediow-weKelo+/-
9Arrizabalaga Dominguez Jose21042020221766011½0½½½4,072027-0,2215-3,3
10Saborit Ripolles Manuel200919752220784½0½½1013,571999-0,1015-1,5
11Olaru Daniel2068203362494211100111½017,51119460,37155,6
12Catalan Gasque Noelia17231655224655410½01½½003,5918770,60159,0
13Gimeno Rubert Francisco177218142227661011½½111½½18,01018553,4830104,4
14Mircea Nicolae17181716121747000,011902-0,2630-7,8
15Rivera Lirio Francisco1573142822468300000000½0000,5111875-0,9630-28,8
16Torres Espinosa Raul0181932064195½0½01001014,0101788
17Tamaral Fernandez Miguel0032065809000½010½002,0101544
18Espinosa Edo Marc147203201310800000,041433-0,0830-2,4
19Gomez Pol Victor1403137832013116000,0215750,00300,0
20Roig Sales Carlos003208866300011,041324

Información de jugadores

Arrizabalaga Dominguez Jose 2104 ESP Rp:2077
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
136Lain Moreno Juan Carlos209419822,0w 11
2143Catala Alos Jorge192418974,0s 11
314Garcia Martinez Cesar198419374,0w ½1
5109Aparisi Arnandis Bernardo205520087,0w 01
686Castro Santimoteo Raul203719294,0s ½1
7175Romero Calduch Sergio194819453,0w ½1
10158Carrasco Sagredo Manuel214821336,5w ½1
Saborit Ripolles Manuel 2009 ESP Rp:1999
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
138Chakrian Tigran195519257,5s ½2
4183Torres Sanchez Jose231922848,5s 01
5110Arance Gonzalez Luis212020648,0s ½2
687Moronta Furio Diego195719063,0w ½2
7177Viciano Barrachina Aitor177417524,0s 12
8127Cabero Feliciano Guillermo211120808,0s 01
1172Gris Catala Manuel175416930,5s 11
Olaru Daniel 2068 FRA Rp:2079
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
139Benito Vicente Jose Oscar196419363,5w 13
2144Valverde Caballero Rafael192018344,0w 12
315Davidovas Chananovas Norman178117073,0s 12
4184Borissov Julian203919459,0w 02
5111Nieves Cabanes Javier194819369,5w 03
688Rodriguez Rodriguez Antonio Ii187817801,5s 13
7178Moran Marzal Francisco Javier178417365,0w 13
8128Martinez Ahrens Francisco208220264,0w 12
91Ribera Perez Miguel210720762,5w ½1
10159Crespo Raimundo Francisco219121199,0s 02
1173Guerola Trull Bernat171016832,0w 12
Catalan Gasque Noelia 1723 ESP Rp:1797
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
142Guillem Mora Carlos174517924,0s 14
2145Chirivella Martinez Julio177318003,0s 03
318Fernandez Fernandez Antonio Ii193018185,5w ½3
4186Diaz Benitez Ricardo200020007,0s 03
5112Harutyunyan Tigran191318925,5s 14
690Contelles Lechuga Victor Manue018212,5w ½4
7179Arambul Ripolles Javier170817274,5s ½4
8129Narbon Lainez Ricardo203919977,5s 03
92Soler Di Benedetto Sandra196119193,5s 02
Gimeno Rubert Francisco 1772 ESP Rp:2095
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
145Perez Tomas Sebastian187518393,5w 15
2146Garcia Albarracin Diego F178217162,5w 14
319Martinez Meseguer Antonio185017684,0s ½4
4187Buenafe Moya Jesus189119027,5w ½4
5114Avila Sanchez Miguel Angel187218202,5w 15
691Pagatzaurtundua Sogorb Inaki017822,0s 15
7180Gallego Mora Salvador182917928,0w 15
93Bixquert Jimenez Francisco193719004,5w ½3
10160Mompo Ballester Vicente220121688,0w ½3
1175Longas Gonzalez Marta152714360,5s 13
Mircea Nicolae 1718 * Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
5116Anguix Gomez Exuperio190218914,5s 06
Rivera Lirio Francisco 1573 ESP Rp:1405
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
148Fuster Lopez Fernando176818481,5s 06
2147Lara Romero Jose Francisco019407,0s 05
320Gimenez Rodriguez Francisco020401,0w 05
4188Perales Arona Joaquin189318498,0s 05
5117Corrales Ucles Eduardo184718407,5w 07
692Arrue Ibanez Genaro018946,5w 06
7181Ventura Monfort Javier171117525,0s 06
8130Medialdea Fernandez Hernando187618668,5w ½4
96Vicente Leones Jose165817993,5s 04
10161Ballester Sanz Joaquin217720978,5s 04
1176Gil Munera Efren018212,0w 04
Torres Espinosa Raul 1819 ESP Rp:1716
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
149Gil Pou Jose Luis018030,5w ½7
2149Martin Cifre Juan Jose017616,5w 06
3211Lopez Garcia Miguel172717484,5s ½6
4189Tortosa Fito Sergio196018965,5w 06
5119Nieves Cabanes Jose Manuel180917642,0s 18
7202Reines Alagarda Vicente Ramon174417882,0w 07
8132Biasoli Lopez Alain193918758,5s 05
97Soliva Ruiz Ramon162116461,0w 15
10162Fernandez Ayuso Sergio2011195111,0w 05
1180Puchades Mocholi Francisco015012,5s 15
Tamaral Fernandez Miguel 0 ESP Rp:1304
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1212Chakrian Levon155215762,5s 08
2150Sapena Molla Vicente006,0s 07
325Sanchez Sanchez Francisco001,5w 07
4190Carbonell Vila Juan Luis181217281,5s ½7
693Herraez Subiela Joaquin017655,0s 07
7203Lopez Benlloch Vicente160015901,0s 18
8133Bedate Boluda Pablo190818582,0w 06
98Saugar Rodriguez Francisco004,0s ½6
10163Blanco Solaz Ramon200619458,5s 06
1181Campos Collado Jorge001,0w 06
Espinosa Edo Marc 1472 ESP Rp:633
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
328Labrador Garcia Javier002,0s 08
8137Gozalbes Alonso Ricardo002,5s 07
10165Flores Ramos Jose196118888,0w 07
1182Ruiz Catalan Oriol013721,0s 07
Gomez Pol Victor 1403 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
9214Beneto Clerigues Borja002,0w 07
10170Burriel Sanchez Fernando Jose019491,0s 08
Roig Sales Carlos 0 ESP Rp:1131
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
2151Manglano Villanueva Jose016947,0w 08
695Garcia Vizcaino Diego003,5w 08
911Moya Herranz Miguel004,5s 08
1183Grigorian Gor000,5w 18

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-8  Cim Benimaclet CElo5 : 3
5.1
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104-
Lain, Moreno Juan Carlos
20941 - 0
5.2
Saborit, Ripolles Manuel
2009-
Chakrian, Tigran
1955½ - ½
5.3
Olaru, Daniel
2068-
Benito, Vicente Jose Oscar
19641 - 0
5.4
Catalan, Gasque Noelia
1723-
Guillem, Mora Carlos
17451 - 0
5.5
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Perez, Tomas Sebastian
18751 - 0
5.6
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Fuster, Lopez Fernando
17680 - 1
5.7
Torres, Espinosa Raul
1819-
Gil, Pou Jose Luis
1803½ - ½
5.8
Tamaral, Fernandez Miguel
0-
Chakrian, Levon
15520 - 1
2. Ronda el 2012/02/18 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo5 : 3
3.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Arrizabalaga, Dominguez Jose
21040 - 1
3.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Olaru, Daniel
20680 - 1
3.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Catalan, Gasque Noelia
17231 - 0
3.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
3.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
3.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Torres, Espinosa Raul
18191 - 0
3.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
3.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Roig Sales, Carlos
01 - 0
3. Ronda el 2012/02/25 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-10  Camp de Morvedre BElo3 : 5
4.1
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104-
Garcia, Martinez Cesar
1984½ - ½
4.2
Olaru, Daniel
2068-
Davidovas, Chananovas Norman
17811 - 0
4.3
Catalan, Gasque Noelia
1723-
Fernandez, Fernandez Antonio Ii
1930½ - ½
4.4
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Martinez, Meseguer Antonio
1850½ - ½
4.5
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Gimenez, Rodriguez Francisco
20400 - 1
4.6
Torres, Espinosa Raul
1819-
Lopez, Garcia Miguel
1727½ - ½
4.7
Tamaral, Fernandez Miguel
0-
Sanchez, Sanchez Francisco
00 - 1
4.8
Espinosa, Edo Marc
1472-
Labrador, Garcia Javier
00 - 1
4. Ronda el 2012/03/03 a las 16:30
M.11  ZugzwangElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo7 : 1
4.1
Torres, Sanchez Jose
2319-
Saborit, Ripolles Manuel
20091 - 0
4.2
Borissov, Julian
2039-
Olaru, Daniel
20681 - 0
4.3
Diaz, Benitez Ricardo
2000-
Catalan, Gasque Noelia
17231 - 0
4.4
Buenafe, Moya Jesus
1891-
Gimeno, Rubert Francisco
1772½ - ½
4.5
Perales, Arona Joaquin
1893-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
4.6
Tortosa, Fito Sergio
1960-
Torres, Espinosa Raul
18191 - 0
4.7
Carbonell, Vila Juan Luis
1812-
Tamaral, Fernandez Miguel
0½ - ½
4.8
Conejero, Gimenez Jose Melchor
1993-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
5. Ronda el 2012/03/10 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-1  HuracanEva Manises BElo3½:4½
3.1
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104-
Aparisi, Arnandis Bernardo
20550 - 1
3.2
Saborit, Ripolles Manuel
2009-
Arance, Gonzalez Luis
2120½ - ½
3.3
Olaru, Daniel
2068-
Nieves, Cabanes Javier
19480 - 1
3.4
Catalan, Gasque Noelia
1723-
Harutyunyan, Tigran
19131 - 0
3.5
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Avila, Sanchez Miguel Angel
18721 - 0
3.6
Mircea, Nicolae
1718-
Anguix, Gomez Exuperio
19020 - 1
3.7
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Corrales, Ucles Eduardo
18470 - 1
3.8
Torres, Espinosa Raul
1819-
Nieves, Cabanes Jose Manuel
18091 - 0
6. Ronda el 2012/03/17 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo4½:3½
5.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104½ - ½
5.2
Moronta, Furio Diego
1957-
Saborit, Ripolles Manuel
2009½ - ½
5.3
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878-
Olaru, Daniel
20680 - 1
5.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Catalan, Gasque Noelia
1723½ - ½
5.5
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
5.6
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
5.7
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
5.8
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Roig Sales, Carlos
01 - 0
7. Ronda el 2012/03/25 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-3  Vila-real BElo5 : 3
2.1
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104-
Romero, Calduch Sergio
1948½ - ½
2.2
Saborit, Ripolles Manuel
2009-
Viciano, Barrachina Aitor
17741 - 0
2.3
Olaru, Daniel
2068-
Moran, Marzal Francisco Javier
17841 - 0
2.4
Catalan, Gasque Noelia
1723-
Arambul, Ripolles Javier
1708½ - ½
2.5
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Gallego, Mora Salvador
18291 - 0
2.6
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Ventura, Monfort Javier
17110 - 1
2.7
Torres, Espinosa Raul
1819-
Reines, Alagarda Vicente Ramon
17440 - 1
2.8
Tamaral, Fernandez Miguel
0-
Lopez, Benlloch Vicente
16001 - 0
8. Ronda el 2012/03/31 a las 16:30
M.4  GestalguinosElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo6½:1½
6.1
Cabero, Feliciano Guillermo
2111-
Saborit, Ripolles Manuel
20091 - 0
6.2
Martinez, Ahrens Francisco
2082-
Olaru, Daniel
20680 - 1
6.3
Narbon, Lainez Ricardo
2039-
Catalan, Gasque Noelia
17231 - 0
6.4
Medialdea, Fernandez Hernando
1876-
Rivera, Lirio Francisco
1573½ - ½
6.5
Biasoli, Lopez Alain
1939-
Torres, Espinosa Raul
18191 - 0
6.6
Bedate, Boluda Pablo
1908-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
6.7
Gozalbes, Alonso Ricardo
0-
Espinosa, Edo Marc
14721 - 0
6.8
Russo, Sandro
0-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
9. Ronda el 2012/04/01 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-12  Ateneo Maritimo BElo2½:5½
1.1
Olaru, Daniel
2068-
Ribera, Perez Miguel
2107½ - ½
1.2
Catalan, Gasque Noelia
1723-
Soler, Di Benedetto Sandra
19610 - 1
1.3
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Bixquert, Jimenez Francisco
1937½ - ½
1.4
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Vicente, Leones Jose
16580 - 1
1.5
Torres, Espinosa Raul
1819-
Soliva, Ruiz Ramon
16211 - 0
1.6
Tamaral, Fernandez Miguel
0-
Saugar, Rodriguez Francisco
0½ - ½
1.7
Gomez, Pol Victor
1403-
Beneto Clerigues, Borja
00 - 1
1.8
Roig Sales, Carlos
0-
Moya, Herranz Miguel
00 - 1
10. Ronda el 2012/04/07 a las 16:30
M.5  Circulo Mercantil Castellon BElo-6  Mudanval PaternaElo1 : 7
6.1
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104-
Carrasco, Sagredo Manuel
2148½ - ½
6.2
Olaru, Daniel
2068-
Crespo, Raimundo Francisco
21910 - 1
6.3
Gimeno, Rubert Francisco
1772-
Mompo, Ballester Vicente
2201½ - ½
6.4
Rivera, Lirio Francisco
1573-
Ballester, Sanz Joaquin
21770 - 1
6.5
Torres, Espinosa Raul
1819-
Fernandez, Ayuso Sergio
20110 - 1
6.6
Tamaral, Fernandez Miguel
0-
Blanco, Solaz Ramon
20060 - 1
6.7
Espinosa, Edo Marc
1472-
Flores, Ramos Jose
19610 - 1
6.8
Gomez, Pol Victor
1403-
Burriel Sanchez, Fernando Jose
19490 - 1
11. Ronda el 2012/04/14 a las 16:30
M.7  Drac BElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo3 : 5
2.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Saborit, Ripolles Manuel
20090 - 1
2.2
Guerola, Trull Bernat
1710-
Olaru, Daniel
20680 - 1
2.3
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
2.4
Gil, Munera Efren
1821-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
2.5
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Torres, Espinosa Raul
18190 - 1
2.6
Campos, Collado Jorge
0-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
2.7
Ruiz, Catalan Oriol
1372-
Espinosa, Edo Marc
14721 - 0
2.8
Grigorian, Gor
0-
Roig Sales, Carlos
00 - 1
Advertisement