Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Norte 2012

Última actualización20.04.2012 11:41:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. El Ocho - Adapt Contrl B (Elo medio:1874, Des 1: 8 / Des 2: 35,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo mediow-weKelo+/-
9Castro Santimoteo Raul2037192922671101½1½104,0619550,34155,1
10Moronta Furio Diego1957190622227024000½011½3,081979-0,7615-11,4
11Rodriguez Rodriguez Antonio Ii187817802250233000½101,562004-0,5730-17,1
12Balaguer Miralles Miguel Angel1824184122819450000011½2,581898-1,0015-15,0
13Contelles Lechuga Victor Manue0182122469100001½½00½2,591874
14Pagatzaurtundua Sogorb Inaki01782225003910012,041852
15Arrue Ibanez Genaro018942293510111111½6,571640
16Herraez Subiela Joaquin0176522496420½1½1010015,0101670
17Granell Sansaturnino Jorge018002249537½01001013,581560
18Garcia Vizcaino Diego0022240780½0110103,571566
19Guillot Garica Toni01569222397580½00,531818
22Barbancho Martinez David015022229324800½0,531900
23Sapena Vercher Oscar0022278192½0,511956

Información de jugadores

Castro Santimoteo Raul 2037 ESP Rp:2080
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
4175Romero Calduch Sergio194819453,0w 11
657Arrizabalaga Dominguez Jose210420204,0w ½1
870Mir Latorre Angel188018300,0w 11
934Guillen Domenech Antonio188918301,0s ½1
10143Catala Alos Jorge192418974,0w 11
1114Garcia Martinez Cesar198419374,0s 01
Moronta Furio Diego 1957 ESP Rp:1892
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
2109Aparisi Arnandis Bernardo205520087,0s 01
32Soler Di Benedetto Sandra196119193,5w 01
4177Viciano Barrachina Aitor177417524,0s 02
658Saborit Ripolles Manuel200919753,5s ½2
7158Carrasco Sagredo Manuel214821336,5s 01
937Vedreno Rios Jose V204119740,5w 12
10144Valverde Caballero Rafael192018344,0s 12
1116Herrero Crespo Mercedes192418932,0w ½2
Rodriguez Rodriguez Antonio Ii 1878 ESP Rp:1811
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
2110Arance Gonzalez Luis212020648,0w 02
33Bixquert Jimenez Francisco193719004,5s 02
659Olaru Daniel206820337,5w 03
7159Crespo Raimundo Francisco219121199,0w ½2
872Gris Catala Manuel175416930,5s 12
938Chakrian Tigran195519257,5s 03
Balaguer Miralles Miguel Angel 1824 ESP Rp:1757
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1183Torres Sanchez Jose231922848,5w 01
2111Nieves Cabanes Javier194819369,5s 03
35Marques Montolio Luis173317203,0w 03
4178Moran Marzal Francisco Javier178417365,0w 03
7160Mompo Ballester Vicente220121688,0s 03
875Longas Gonzalez Marta152714360,5w 13
10145Chirivella Martinez Julio177318003,0w 13
1117Morte Alegre Ximo189820814,5s ½3
Contelles Lechuga Victor Manue 1821 ESP Rp:1708
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1184Borissov Julian203919459,0s 02
2112Harutyunyan Tigran191318925,5w 04
36Vicente Leones Jose165817993,5s 04
4179Arambul Ripolles Javier170817274,5s 14
660Catalan Gasque Noelia172316553,5s ½4
7161Ballester Sanz Joaquin217720978,5w ½4
877Cano Moya Gerardo017543,0s 04
939Benito Vicente Jose Oscar196419363,5w 04
1118Fernandez Fernandez Antonio Ii193018185,5w ½4
Pagatzaurtundua Sogorb Inaki 1782 ESP Rp:1852
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1185Llorens Hofman Ivan202220186,0w 13
4180Gallego Mora Salvador182917928,0w 05
661Gimeno Rubert Francisco177218148,0w 05
878Cuevas Povedano Francisco017830,0w 15
Arrue Ibanez Genaro 1894 ESP Rp:2062
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
37Soliva Ruiz Ramon162116461,0w 15
4181Ventura Monfort Javier171117525,0s 16
663Rivera Lirio Francisco157314280,5s 16
881Campos Collado Jorge001,0s 16
942Guillem Mora Carlos174517924,0s 15
10146Garcia Albarracin Diego F178217162,5s 14
1119Martinez Meseguer Antonio185017684,0s ½5
Herraez Subiela Joaquin 1765 ESP Rp:1670
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1187Buenafe Moya Jesus189119027,5s 04
2116Anguix Gomez Exuperio190218914,5s ½5
38Saugar Rodriguez Francisco004,0s 16
4182Mezquita Salla Kevin176616204,0w ½7
665Tamaral Fernandez Miguel002,0w 17
7162Fernandez Ayuso Sergio2011195111,0s 05
882Ruiz Catalan Oriol013721,0w 17
943Martinez De Lejarza Ignacio179517793,5w 06
10147Lara Romero Jose Francisco019407,0w 05
1123Hernandez Torralba Sergio162115351,5w 16
Granell Sansaturnino Jorge 1800 ESP Rp:1517
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1188Perales Arona Joaquin189318498,0w ½5
2117Corrales Ucles Eduardo184718407,5w 06
310Garcia Bartolome Miguel001,0w 17
4200Luque Martin Jonatan002,5s 08
7163Blanco Solaz Ramon200619458,5w 06
884Longas Alonso Miguel Angel000,0s 18
10149Martin Cifre Juan Jose017616,5s 06
1124Hernandez Torralba Jose Joaqui137213080,0s 17
Garcia Vizcaino Diego 0 ESP Rp:1566
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1192Conejero Gimenez Jose Melchor199318816,0s ½6
2118Pino Fernandez David181017442,0s 07
311Moya Herranz Miguel004,5s 18
668Roig Sales Carlos001,0s 18
946Soriano Folch Jonathan183418104,5s 07
10150Sapena Molla Vicente006,0w 17
11211Lopez Garcia Miguel172717484,5w 08
Guillot Garica Toni 1569 ESP Rp:1545
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
7164Moreno Asensi Domingo199418944,0s 07
951Gimenez Ruiz Jesus176717041,5w ½8
10151Manglano Villanueva Jose016947,0s 08
Barbancho Martinez David 1502 ESP Rp:1627
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1193Rios Garcia Miguel198719485,0w 07
2120Vera Juan Andreu175216602,0w 08
7165Flores Ramos Jose196118888,0w ½8
Sapena Vercher Oscar 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1194Ibanez Aguirre Ignacio195618982,5s ½8

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-11  ZugzwangElo2½:5½
2.1
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Torres, Sanchez Jose
23190 - 1
2.2
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Borissov, Julian
20390 - 1
2.3
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Llorens, Hofman Ivan
20221 - 0
2.4
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Buenafe, Moya Jesus
18910 - 1
2.5
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Perales, Arona Joaquin
1893½ - ½
2.6
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Conejero, Gimenez Jose Melchor
1993½ - ½
2.7
Barbancho, Martinez David
1502-
Rios, Garcia Miguel
19870 - 1
2.8
Sapena, Vercher Oscar
0-
Ibanez, Aguirre Ignacio
1956½ - ½
2. Ronda el 2012/02/18 a las 16:30
M.1  HuracanEva Manises BElo-2  El Ocho - Adapt Contrl BElo7½: ½
6.1
Aparisi, Arnandis Bernardo
2055-
Moronta, Furio Diego
19571 - 0
6.2
Arance, Gonzalez Luis
2120-
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
18781 - 0
6.3
Nieves, Cabanes Javier
1948-
Balaguer, Miralles Miguel Angel
18241 - 0
6.4
Harutyunyan, Tigran
1913-
Contelles, Lechuga Victor Manue
18211 - 0
6.5
Anguix, Gomez Exuperio
1902-
Herraez, Subiela Joaquin
1765½ - ½
6.6
Corrales, Ucles Eduardo
1847-
Granell, Sansaturnino Jorge
18001 - 0
6.7
Pino, Fernandez David
1810-
Garcia, Vizcaino Diego
01 - 0
6.8
Vera, Juan Andreu
1752-
Barbancho, Martinez David
15021 - 0
3. Ronda el 2012/02/25 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-12  Ateneo Maritimo BElo4 : 4
1.1
Moronta, Furio Diego
1957-
Soler, Di Benedetto Sandra
19610 - 1
1.2
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878-
Bixquert, Jimenez Francisco
19370 - 1
1.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Marques, Montolio Luis
17330 - 1
1.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Vicente, Leones Jose
16580 - 1
1.5
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Soliva, Ruiz Ramon
16211 - 0
1.6
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Saugar, Rodriguez Francisco
01 - 0
1.7
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Garcia, Bartolome Miguel
01 - 0
1.8
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Moya, Herranz Miguel
01 - 0
4. Ronda el 2012/03/03 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-3  Vila-real BElo3½:4½
6.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Romero, Calduch Sergio
19481 - 0
6.2
Moronta, Furio Diego
1957-
Viciano, Barrachina Aitor
17740 - 1
6.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Moran, Marzal Francisco Javier
17840 - 1
6.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Arambul, Ripolles Javier
17081 - 0
6.5
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Gallego, Mora Salvador
18290 - 1
6.6
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Ventura, Monfort Javier
17111 - 0
6.7
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Mezquita, Salla Kevin
1766½ - ½
6.8
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Luque Martin, Jonatan
00 - 1
5. Ronda el 2012/03/10 a las 16:30
M.4  GestalguinosElo-2  El Ocho - Adapt Contrl BElo8 : 0
2.1
Cabero, Feliciano Guillermo
2111-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.2
Martinez, Ahrens Francisco
2082-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.3
Narbon, Lainez Ricardo
2039-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.4
Medialdea, Fernandez Hernando
1876-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.5
Arce, Tallada Ignacio
1961-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.6
Biasoli, Lopez Alain
1939-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.7
Romagosa, Puchades Jorge
1866-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2.8
Royo, Conesa Luis
1819-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
6. Ronda el 2012/03/17 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo4½:3½
5.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Arrizabalaga, Dominguez Jose
2104½ - ½
5.2
Moronta, Furio Diego
1957-
Saborit, Ripolles Manuel
2009½ - ½
5.3
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878-
Olaru, Daniel
20680 - 1
5.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Catalan, Gasque Noelia
1723½ - ½
5.5
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
5.6
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
5.7
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
5.8
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Roig Sales, Carlos
01 - 0
7. Ronda el 2012/03/25 a las 16:30
M.6  Mudanval PaternaElo-2  El Ocho - Adapt Contrl BElo6½:1½
3.1
Carrasco, Sagredo Manuel
2148-
Moronta, Furio Diego
19571 - 0
3.2
Crespo, Raimundo Francisco
2191-
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878½ - ½
3.3
Mompo, Ballester Vicente
2201-
Balaguer, Miralles Miguel Angel
18241 - 0
3.4
Ballester, Sanz Joaquin
2177-
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821½ - ½
3.5
Fernandez, Ayuso Sergio
2011-
Herraez, Subiela Joaquin
17651 - 0
3.6
Blanco, Solaz Ramon
2006-
Granell, Sansaturnino Jorge
18001 - 0
3.7
Moreno, Asensi Domingo
1994-
Guillot, Garica Toni
15691 - 0
3.8
Flores, Ramos Jose
1961-
Barbancho, Martinez David
1502½ - ½
8. Ronda el 2012/03/31 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-7  Drac BElo7 : 1
4.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Mir, Latorre Angel
18801 - 0
4.2
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
4.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
4.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Cano, Moya Gerardo
17540 - 1
4.5
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Cuevas, Povedano Francisco
17831 - 0
4.6
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
4.7
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
4.8
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Longas, Alonso Miguel Angel
01 - 0
9. Ronda el 2012/04/01 a las 16:30
M.8  Cim Benimaclet CElo-2  El Ocho - Adapt Contrl BElo5 : 3
4.1
Guillen, Domenech Antonio
1889-
Castro, Santimoteo Raul
2037½ - ½
4.2
Vedreno, Rios Jose V
2041-
Moronta, Furio Diego
19570 - 1
4.3
Chakrian, Tigran
1955-
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
18781 - 0
4.4
Benito, Vicente Jose Oscar
1964-
Contelles, Lechuga Victor Manue
18211 - 0
4.5
Guillem, Mora Carlos
1745-
Arrue, Ibanez Genaro
18940 - 1
4.6
Martinez, De Lejarza Ignacio
1795-
Herraez, Subiela Joaquin
17651 - 0
4.7
Soriano, Folch Jonathan
1834-
Garcia, Vizcaino Diego
01 - 0
4.8
Gimenez, Ruiz Jesus
1767-
Guillot, Garica Toni
1569½ - ½
10. Ronda el 2012/04/07 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-9  MassanassaElo5 : 3
3.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Catala, Alos Jorge
19241 - 0
3.2
Moronta, Furio Diego
1957-
Valverde, Caballero Rafael
19201 - 0
3.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Chirivella, Martinez Julio
17731 - 0
3.4
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Garcia, Albarracin Diego F
17821 - 0
3.5
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Lara, Romero Jose Francisco
19400 - 1
3.6
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Martin, Cifre Juan Jose
17610 - 1
3.7
Garcia, Vizcaino Diego
0-
Sapena Molla, Vicente
01 - 0
3.8
Guillot, Garica Toni
1569-
Manglano, Villanueva Jose
16940 - 1
11. Ronda el 2012/04/14 a las 16:30
M.10  Camp de Morvedre BElo-2  El Ocho - Adapt Contrl BElo4 : 4
5.1
Garcia, Martinez Cesar
1984-
Castro, Santimoteo Raul
20371 - 0
5.2
Herrero, Crespo Mercedes
1924-
Moronta, Furio Diego
1957½ - ½
5.3
Morte, Alegre Ximo
1898-
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824½ - ½
5.4
Fernandez, Fernandez Antonio Ii
1930-
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821½ - ½
5.5
Martinez, Meseguer Antonio
1850-
Arrue, Ibanez Genaro
1894½ - ½
5.6
Hernandez, Torralba Sergio
1621-
Herraez, Subiela Joaquin
17650 - 1
5.7
Hernandez, Torralba Jose Joaqui
1372-
Granell, Sansaturnino Jorge
18000 - 1
5.8
Lopez, Garcia Miguel
1727-
Garcia, Vizcaino Diego
01 - 0
Advertisement