X TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA

OrganizadorClub de ajedrez UNED Guadalajara
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFelix Galán
Árbitro principalIA Eduardo López (ID:22225501)
Control de tiempo (Blitz)10 min.
LugarCentro San jose de Guadalajara C/ Atienza 4
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2022/06/04
Elo medio1225
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización04.06.2022 14:20:51, Propietario/Última carga: LÓPEZ RODRÍGUEZ, Eduardo

Selección de torneoMini Uned, Internacional Uned
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, KAZ, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Suarez Hernan SantiagoESP18491900U14Jaque Mate
2
Sermukhamedov Minnullina AdrianaKAZ13391236wU12Azuqueca
3
Rico Ropero MarcosESP12591268U12Montpellier
4
Lopez Lopez PabloESP12301262U12Pueblo Nuevo
5
Mansor ZouheirESP10631102U10Getafe
6
Ros Coslado DanielESP01822U12Alcalá
7
Alonso Molinero AlvaroESP00U08Alcalá
8
Andres Leon UnaiESP00U08UNED
9
Andres Leon VegaESP00U12UNED
10
Boncutiu Andrei NicolaeESP00U08Alcalá
11
Carpintero Nuno AlonsoESP00U10UNED
12
Cascajero Gasco DanielESP00U12Uned Guadalajara
13
Cascajero Gasco DarioESP00U14Uned Guadalajara
14
Da Silva Santo PietroESP00U14Alcalá
15
Diosdado Lopez MarcosESP00U12UNED
16
Enguidanos Simirad Hector MateiESP00U08Alcalá
17
Fernandez Martin NicolasESP00U10UNED
18
Fernandez Martin RodrigoESP00U10UNED
19
Garcia Olmo JavierESP00U10Alcalá
20
Gomez Granizo CarlosESP00U10Uned
21
Gomez Granizo LauraESP00U14Uned Guadalajara
22
Gonzalez Merina MateoESP00U08Jaque Mate
23
Hammana IlliasESP00U08Alcalá
24
Hueso Almarcha MarioESP00U12
25
Lope Bustos LucasESP00U12Uned
26
Lopez Blanco IagoESP00U10UNED
27
Lopez Blanco XoelESP00U08UNED
28
Lopez Grzesiak AmeliaESP00U10UNED
29
Lopez Grzesiak MarcelESP00U12UNED
30
Lopez Herrero AitorESP00U08
31
Medina Agredo AnaisESP00U12UNED
32
Moraes Peña PabloESP00U10Villa de Cabanillas
33
Narro Munoz AlvaroESP00U14
34
Oubijjane Mhaoui IlliESP00U08
35
Oubijjane Mhaoui YanisESP00U14
36
Padrino Sanchez JuliaESP00U12UNED
37
Pinzon Duarte Saul ArturoESP00U08Rivas
38
Raboso Alonso JaimeESP00U08Caissajedrez
39
Raboso Alonso MateoESP00U08Caissajedrez
40
Ramirez Tur AlejandroESP00U14Alcalá
41
Rodriguez Manso SamuelESP00U10Alcalá
42
Ros Coslado OscarESP00U10Alcalá
43
Ruperez Mendez YoelESP00U10Uned Guadalajara
44
Sadik Febrero IsmaelESP00U10UNED
45
Saenz Laerte Ana MariaESP00U08Uned Guadalajara
46
Saenz Laerte TomasESP00U10Uned Guadalajara
47
Santamaria Garcia RaquelESP00U12Villa de Cabanillas
48
Santos Blanco HectorESP00U14UNED
49
Serradilla Estevez DiegoESP00U14Alcalá
50
Serrano de Gracia SergioESP00U10UNED
51
Oubijjane Mhaoui YanisESP00U10Alcalá
52
Velez Egea LeoESP00U08Jaque y Mate Venceremos
53
Yanez Munoz AlejandraESP00wU10Alcalá
54
Yanez Munoz Wilbert AlejandroVEN00U14Alcalá