93. Deutsche Schachmeisterschaft Magdeburg 2022

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorFenner, Marcus, Dr. (2060388)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Poetke, Dan-Peter 4680081
SchiedsrichterFA Schmidt, Sandra 16247507; FA Koppen, Harald 12946982; FA Katz, Roland 4623916
Bedenkzeit (Standard)90min/40 moves + 30min to finish + 30sec per move from the beginning
OrtMagdeburg
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von14.08.2022 bis 20.08.2022
Eloschnitt2324
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.06.2022 08:46:46 / Page cached 30.06.2022 15:36:56 45min., Ersteller/Letzter Upload: GJO

TurnierauswahlDEM, DBEM
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1GMKunin Vitaly4128737GER25292535Freibauer Mörlenbach-Birkenau
2GMPoetsch Hagen24615137GER25002489SC Heusenstamm
3IMFeuerstack Aljoscha4681932GER24842469FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
4IMVogel Roven12908088GER24652441USV TU Dresden
5IMParvanyan Ashot13307550GER24442449SK Doppelbauer Kiel von 1910
6IMPajeken Jakob Leon12942839GER24342369SK Doppelbauer Kiel von 1910
7FMKrastev Alexander12989983GER24322406SG Solingen
8IMCarlstedt Jonathan24614386GER24312439SAbt SV Werder Bremen
9IMKrassowizkij Jaroslaw1271703GER24312406TSV Schönaich
10FMBraun Georg24629383GER23982371SK Bebenhausen 1992
11FMGungl Theo24695653GER23872385SG Aufbau Elbe Magdeburg
12IMLangheinrich Ferenc4641973GER23602319SV Empor Erfurt
13FMFarokhi Keyvan12998630GER23602269SK Doppelbauer Kiel von 1910
14FMRichter Nils12990809GER23592333TSV Schönaich
15FMMalek Daniel4661940GER23462323SG Aufbau Elbe Magdeburg
16FMArnold Max24682810GER23452362SK 1926 Ettlingen
17FMBoder Jan16243226GER23342261SC ML Kastellaun
18FMCofmann Veaceslav4661010GER23302324SC Eppingen
19FMCosta Leonardo16213955GER23252307BCA im SK 1908 Göggingen
20FMTschernatsch Johannes16223977GER22942262SC Empor Potsdam 1952
21Köhler Christian Friedrich12931489GER22862288Godesberger SK 1929
22FMYi Danny12988588GER22732231SF 59 Kornwestheim
23FMBecker Michael4611667GER22702212USV Halle
24CMEichstaedt Mirko24692310GER22362200Potsdamer SV Mitte
25Pahl Erik16201272GER22032149Delmenhorster SK V 1931
26CMCherniaiev Tykhon14182360GER21972211Hamburger SK von 1830 eV
27Westphal Wolfgang4636317GER21752150SSC Graal-Müritz
28Stricker Florian12976385GER21552181SpV Sterkrade-Nord
29Becker Stefan4664876GER20422078SC Turm Lüneburg
30Feidt Jonas16243617GER18821877SC Turm Illingen
Werbung