Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Semifinal Sur Campeonato Chileno de Ajedrez 2012

Última actualización09.01.2012 00:02:49, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMSalinas Herrera Pablo PatricioCHI2351Kingston College7,00,030,52447
21GMVasquez Schroder RodrigoCHI2538Santiago6,50,032,02398
33FMTorres Bravo Cristobal RenatoCHI2317Universidad De Las Americas6,50,030,02336
49Olivares Olivares ClaudioCHI2221La Florida Calf6,50,029,52275
510Diaz Vasquez MartinCHI2201Club Concepcion6,00,030,02248
66Perez Gormaz MatiasCHI2257Instituto Nacional6,00,029,52278
77Farfan Ortiz Enrique AlfredoCHI2246Club Nuñoa6,00,029,52206
813Romero Mardones Luis LeonardoCHI2155Chillan Soc Empleados De Comer6,00,029,02257
95FMLarrachea Formas EnriqueCHI2290Villarrica6,00,029,02216
1014Caceres Leal JaimeCHI2122Universidad de Bio Bio6,00,027,02156
1122Sanchez Sandoval GonzaloCHI2034Temuco Univ La Frontera6,00,026,52070
124Calvo Salas PabloCHI2292Universidad De Chile5,50,030,02291
138FMCuevas Araya WalterCHI2244Club De Ajedrez Chile5,50,029,02213
1411Henriquez Pacheco Daniel Del CCHI2180Universidad De Concepcion5,50,027,02091
1517Zarzuri Jorquera RodrigoCHI2111Chillan Sociedad De Empleados5,50,026,01996
1615Vera Soto Sergio HernanCHI2121Osorno5,50,025,51977
1726Fuentes Parra Victor IgnacioCHI1983Instituto Humanidades5,50,025,01996
1855Bahamondes Santos Jose LuisCHI2023Club De Ajedrez Valdivia5,50,025,01990
1919Mardones Anguita TitoCHI2070Club Deportivo Mundoajedrez5,50,024,01891
2073Aguilar Aguilar HansCHI1615Queilen5,50,023,52010
2128Palma Neira Eliseo MaximilianoCHI1947Club De Ajedrez Concepcion5,50,023,51931
39Borgeaud Fuentes Oscar AlejandCHI1858Club Ajedrez Temuco Universida5,50,023,51931
2312Vargas Maliqueo Ivan PatricioCHI2160Macul5,00,029,02133
2416Carrasco Rodriguez HectorCHI2119Club De Ajedrez Linares5,00,026,02028
2525Jorquera Alfaro MauricioCHI1991La Florida Calf5,00,025,52013
2654Pizarro Aura DanielCHI2155Valparaiso Circulo5,00,025,02045
2720Barria Yaitul ArminCHI2062Club Deportivo Mundoajedrez5,00,025,01909
2824Henriquez Cardenas Mauricio GaCHI2014Club De Ajedrez Valdivia5,00,024,51888
2958Morales Vera Pablo AndresCHI1845San Bernardo Maestranza5,00,022,51898
3053Ercoli Ercoli Fernando EugenioCHI1431Liceo Camilo Henrriquez5,00,022,01843
3159Gasic Merino Franco IgnacioCHI1816Seminario San Rafael5,00,022,01796
3242Lepe Villanueva Matias IgnacioCHI1768Club De Ajedrez Valdivia5,00,022,01783
3344Ortega Carrasco Alex BenjaminCHI1705Club Deportivo Mundoajedrez5,00,022,01755
3465Tejos Godoy Rodrigo AndresCHI1736Chillan5,00,021,01873
3541Zuñiga Alvarez AlfredoCHI1770Temuco Jose Carmona Rosales5,00,020,01721
3618Ruiz Zenteno Leonardo MarcialCHI2093Hospital Clinico Universidad D4,50,025,01919
3729Squella Lavin Carlos FelipeCHI1944Los Angeles - Liceo B644,50,024,01972
3857Martinez Muñoz Alvaro AlejandrCHI1847Nueva Imperial4,50,024,01951
3921WFMToro Pradenas Maria JoseCHI2035Universidad De Chile4,50,024,01890
4034Aguirre Contreras Cristian RodCHI1908La Florida Calf4,50,023,01953
4123Abello Farias Javier FernandoCHI2019Club De Ajedrez Chile4,50,022,01795
4261Villanueva Cid MiguelCHI1788Club De Ajedrez Valdivia4,50,021,01870
4337Araneda Venegas ReinaldoCHI1880Temuco Jose L. Carmona Rosales4,50,021,01737
4433Barria Villarroel Emilio AlfonCHI1917Club Deportivo Mundoajedrez4,50,020,51743
4546Diaz Dennett EnzoCHI1692La Florida Calf4,50,020,01753
4675Quintriqueo Reyes JorgeCHI1604Club Ajedrez Temuco Jlcr4,50,019,51762
4745Rodriguez Muñoz Raul AlejandroCHI1696Freire4,50,019,51700
4856Laclaustra Quilaqueo FranciscoCHI1876Temuco Jose L. Carmona Rosales4,50,018,51582
4949Estrada Lavin Cristian AlexandCHI1600Los Angeles - F9294,50,018,51542
5080Vera Ruiz FelipeCHI1471Osorno4,50,017,51572
5169Gidi Cajas Miguel AngelCHI1637Temuco Jose L. Carmona Rosales4,50,017,01543
5288Gonzalez Bustos FernandaCHI1353Instituto Santa Maria4,50,015,01530
5332Valenzuela Morales JorgeCHI1918Ñuñoa Club4,00,021,01840
5435Carrasco Cea JherkoCHI1893Linares Valentin Letelier4,00,021,01763
5527Huaquin Gertosio Victor AlfredCHI1962Club De Ajedrez Valdivia4,00,020,51694
5640Vasquez Toledo CristianCHI1819Talcahuano Lla4,00,020,01734
5751Castillo Rivera Carlos AlbertoCHI1490Los Angeles - Esc. España D8704,00,020,01630
5836Ozimica Perez MarceloCHI1885Temuco Jose L. Carmona Rosales4,00,019,51615
5930Toro Benaderet Cristian DanielCHI1938Hispano Chileno4,00,019,01611
6048Moraga Guzman Luis FernandoCHI1618Los Angeles4,00,018,51658
6160Gonzalez Gajardo IvanCHI1792Valparaiso Kaissa4,00,018,51612
6264Alarcon Vega Ricardo AntonioCHI1741Universidad De Concepcion4,00,018,01708
6362Estuardo Gutierrez OrlandoCHI1749Soc.Empleados De Comercio4,00,018,01680
6447Gomez Diaz JuanCHI1657Temuco4,00,017,01523
6550Merino Zurita HectorCHI1596Los Angeles4,00,017,01472
6679Becker Toranzo Cristian AlejanCHI1472Cordinadora De Ajedrez De Chil4,00,017,01416
6771Hidalgo Campos DiegoCHI1624Ubb4,00,016,51565
6870Ponce Migone AngelCHI1628Universidad Catolica4,00,016,01634
6984Abello Astete DanielCHI1405Los Angeles - Liceo B644,00,015,01417
7087Leon Marchant Andres ErnestoCHI1382Los Angeles Liceo Aleman4,00,014,51535
7163Vargas Sandoval VictorCHI1749Club De Ajedrez Valdivia3,50,019,01852
7252Morales Mendez Tamara AlejandrCHI1442Los Angeles - U. Concepcion3,50,018,51614
7331Ojeda Meneses PabloCHI1932Viña Ivan Morovic3,50,018,01697
7474Tobar Salas Juan CarlosCHI1606Deportivo De Ajedrez Valdivia-3,50,017,51593
7543Tossi Saavedra RodrigoCHI1716La Florida Calf3,50,017,51550
7638Torres Mardones Luis EnriqueCHI1871Universidad De Concepcion3,50,017,01572
7768Vigueras Cifuentes Michel AlexCHI1642Escuela Palestina F-5883,50,016,01682
7881Guirriman Delgado Consuelo AntCHI1464Club De Ajedrez Concepcion3,50,016,01612
7982Ramos Valdes Miguel LeonardoCHI1443Concepcion3,50,016,01586
8066Rosales Schulz RobinCHI1679Quilpue Ruy Lopez3,50,015,51586
8172Miranda Gatica Claudio AdolfoCHI1622Universidad De Concepcion3,50,015,51505
8290Orostica Sepulveda MariaCHI1292Liceo La Asuncion3,50,013,51483
83120Vasquez Vasquez Sebastian IgnaCHI0Colegio San Ignacio Viña Del M3,50,013,51382
8478Vera Molinet Miguel AlfonsoCHI1473Bulnes3,00,016,01467
8586Urrutia Cordova Camila FernandCHI1386Duoc Uc3,00,015,01506
8685Torres Bravo RodrigoCHI1395Temuco Univ La Frontera3,00,014,01682
8783Almonacid Nuñez Juan CarlosCHI1434Colegio Domingo Santa Maria3,00,013,51559
8899Gajardo Sepulveda Camila AndreCHI1190Esc. Mexico Chillan3,00,013,01486
8991Becker Carrasco LukasCHI1285Cordinadora De Ajedrez De Chil3,00,013,01458
9067Cid Zambrano Elias AlfredoCHI1645Club De Ajedrez Coronel3,00,013,01431
9189Yevenes Bascuñan Juan AlbertoCHI1347Lota3,00,013,01427
9297Arias Cisternas Rene AdrianCHI1226Liceo Aleman - Los Angeles3,00,013,01361
9398Andrades Villegas Hector DanilCHI1217Liceo La Asuncion3,00,012,51510
9493Olivares Vera Pia SeleneCHI1279Colegio Domingo Santa Maria3,00,012,01458
9595Sanhueza Gonzalez Magdiel EliaCHI1254Club De Ajedrez De Quellon3,00,012,01452
96102Yañez Morales Maria LoretoCHI1089Los Angeles - Liceo A593,00,011,01394
9792Larrere Cid SebastianCHI1284Chillan Escuela Mexico3,00,011,01354
98103Larrachea Urra NayadethCHI1004Escuela Particular Sagrada Fam3,00,010,51306
99107Erices Fuentes InesCHI946Los Angeles - D9263,00,010,51220
10096Freire Pucheu Jose MiguelCHI1232Utfsm3,00,010,01314
101104Pulgar Araneda DanielCHI1000Los Angeles - F9003,00,010,01309
102100Fica Anabalon BrandonCHI1146Los Angeles - F9003,00,010,01229
103119Soto Gallardo Leandro AlexandeCHI0Club De Ajedrez Nueva Imperial3,00,07,01121
10494Bustos Cabrera Gustavo AdolfoCHI1274Chillan2,50,011,01332
105101Reyes Torres LuisCHI1121Lautaro2,50,09,51226
10676Tapia Cuevas SamuelCHI1515Club Ajedrez Temuco - Universi2,00,013,01725
107115Reyes Soto MarceloCHI0Nueva Imperial2,00,010,01159
108109Contreras Beltran CristobalCHI0Nueva Imperial2,00,010,01071
109106Sepulveda Matamala Daniela FerCHI961Los Angeles - Liceo B642,00,08,01169
110108Cifuentes Gonzalez Benjamin IgnacioCHI0Nueva Imperial2,00,08,01149
111117Ruz Alvarado VicenteCHI0Nueva Imperial2,00,07,01075
112112Olivares Vera Liz AitanaCHI0Colegio Domingo Santa Maria2,00,07,01021
113110Curiqueo Neculpan SilvanaCHI0Nueva Imperial2,00,06,01070
114111Jimenez Espinoza DiegoCHI0Nueva Imperial2,00,06,01050
115105Gonzalez Bustos Cristobal IgnaCHI994Chillan - Esc. Mexico2,00,05,01112
116118Soto Gallardo KyaraCHI0Nueva Imperial1,00,05,0445
117114Reyes Soto CatalinaCHI0Nueva Imperial1,00,02,0573
118113Olivares Vera Mia FrancisCHI0Colegio Domingo Santa Maria1,00,01,0437
11977Pereira Cares JuanCHI1489Padre Las Casas0,00,00,00
116Rozas Chavez MarioCHI0Nueva Imperial0,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance

Advertisement