12. Rheinland-Pfalz-Open Neuwied-Gladbach 2022

VeranstalterSchachbund Rheinland-Pfalz e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorIO Johann, Gregor 4632060
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterHoffmann, Peter 12965294
Bedenkzeit (Standard)90min/40 moves + 30min to finish + 30sec per move from the beginning
OrtNeuwied-Gladbach
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von16.06.2022 bis 19.06.2022
Eloschnitt1684
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2022 14:39:08 / Page cached 16.05.2022 18:50:46 30min., Ersteller/Letzter Upload: GJO

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALG, GER, HUN, ISL, NED, TUR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexVerein/Ort
1
FMBoder Jan16243226GER23342261SC ML Kastellaun
2
IMBoidman Yuri4643992GER23022258SC Heimbach-Weis/Neuwied
3
Klein Joachim4632508GER22032150SC Turm Illingen
4
FMWagner Harald4604628GER21832150SK Zweibrücken
5
Fink Christian4676939GER21352051SC Heimbach-Weis/Neuwied
6
Du Maire Jérome24678945GER21232097SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
7
Förster Erik12918601GER20912046Sfr.Heidesheim
8
Bergsson Stefan2301393ISL20900Reykjavik
9
Schlick Stefan16211332GER20692048SV Schott Jena
10
Chassard Cedric16243536GER20512015SC Caissa Schwarzenbach
11
Perske Paul16234537GER20392050Vorw.Orient Mainz
12
Marquardt Christian4647866GER20182031SV 03/25 Koblenz
13
Montermann Klaus4687760GER20161894SK Marburg 1931/72
14
Suranyi Pal706060HUN20132014SV 03/25 Koblenz
15
Begri Felix24694100GER20112023SV 1920 Hofheim
16
Metzdorf Matteo16209869GER20092027SG Trier 1877
17
Minkovitch Michael12955116GER20051902SG Hachenburg / Dierdorf
18
Grzeca Pascal24600741GER20022042SV 1921 Springer Siershahn
19
Reucker Friedrich12993670GER19811967SV Empor Erfurt
20
Berres Eric16250311GER19501957SC Wittlich 1947
21
Kugel Norbert12925802GER19331881SK Altrip
22
Kathstede Gerd Dr.4662199GER19321911SC Remagen-Sinzig
23
Hänselmann Hendrik16232755GER19191925Karlsruher SF 1853
24
Funke Johannes16233360GER19091883Gotha
25
Schönberger Kay24618748GER18911896SV 03/25 Koblenz
26
Bosma Achim24665428GER18861810VfR-SC Koblenz
27
Winkler Nils16208056GER18791825Sfr.Heidesheim
28
Korte Markus4615620GER18761897Chess Tigers Schach-Förderverein
29
Hauer Andreas24634840GER18741922SC Turm Illingen
30
Froitzheim Ralf4653041GER18691699SG Niederkassel
31
Pishanidar Borzou16244591GER18451785SV Andernach
32
Petersen Henrik34601775GER18321927SV 03/25 Koblenz
33
Dörr Tarik1271896GER18271855SC Einrich
34
Minkovitch Ilja12955108GER17721775SG Hachenburg / Dierdorf
35
Endres Thomas1270742GER17621688VfR-SC Koblenz
36
Platten Herbert1270525GER17321756SC ML Kastellaun
37
Meuer David16262964GER16891719SV Turm Lahnstein
38
Marquardt Jonas16259947GER16571595SV 03/25 Koblenz
39
Jung Maximilian34600698GER16511825TSV Schott Mainz
40
Weber Andreas24652504GER16291668SV Oberursel
41
Böhm Aljoscha16264754GER16081541Sfr. Ochtendung
42
Raaphorst Jan1072420NED16061589SC Pirmasens 1912
43
Hartmann Egon24655236GER15831377SF Forst 1971
44
Schenkelberg Justin34606424GER15761503SG Hachenburg / Dierdorf
45
Höblich Markus16256050GER15751449Sfr. Ochtendung
46
Roth Niklas16256565GER15701484Sfr. Ochtendung
47
Börsch Günter16296273GER15641506SC ML Kastellaun
48
Weirauch Kevin34619437GER01542SV Andernach
49
Alt Johannes16280318GER13611492Sfr.Heidesheim
50
Wagener Nicolas34607935GER01315SF Limburgerhof
51
Hauer Benno16285859GER12770Saarbrücken
52
Klein Levent34611274GER01259SG Kaiserslautern 1905
53
Klein Deniz34611282GER01236SG Kaiserslautern 1905
54
Klein Tristan34621210GER01226SV Fischbach
55
Meuer Stephan34607978GER12151182SV Turm Lahnstein
56
Niermann Eduard24655287GER01207SC Eppingen
57
Maneljuk Matthias16271904GER01198Sfr. Battenberg
58
Kanlidere Fatih44543450TUR11880Ludwigshafen
59
Büttner Anton16292081GER11741268OSG Baden-Baden
60
Trenkelbach Cassian16266188GER01070SV Fischbach
61
Trenkelbach Silas34621237GER0776SV Fischbach
62
Halbach Sophia34621202GER00wBG Buchen
63
Hammachi Hellal7945663ALG00Timezrit Bejaia
64
Kehrig Julian Niklas34617493GER00Kottenheim
65
Prozhoha Roman34621229GER00Schachova Sitsch
66
Tegebauer Ingo-Jens Dr.34621245GER00Wiltingen