18. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)

VeranstalterSchachverein Stockerau
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorMag. Christian Leupold
HauptschiedsrichterIA Stadler, Peter 1605194
Deputy HauptschiedsrichterNA Amberger, Dieter 1605119
SchiedsrichterRA Handrich, Lothar 16225597
Bedenkzeit (Standard)90 min für 40 Züge + 30 min bis Partieende + 30 sec/Zug ab dem 1.Zug
OrtVeranstaltungszentrum Z2000 - Bräuhaus, Sparkassaplatz 2, 2000 Stockerau
Rundenanzahl5
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national
Von26.05.2022 bis 29.05.2022
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.05.2022 18:35:30, Ersteller/Letzter Upload: SV Stockerau

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Onlineanmeldung, Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Startrangliste

Nr.NameLandEloVerein/Ort
1Scharf LeopoldAUT1559SV Stockerau
2AFMZapfel PaulAUT1551Schachklub Amstetten
3Röhrbacher FranzAUT1500
4Haselsberger RomanAUT1493Schachklub Kufstein
5Strassmair ChristianAUT1421SV Gmunden
6Sonntagbauer ManfredAUT1418SV Almtal
7Grebenar ErichAUT1406St. Martin i. S.
8Huchler Stefan Mag.AUT1404Hohenems
9Kroiss SiegfriedAUT1403SV Pamhagen
10Prinz BenediktAUT1387Schachklub Gloggnitz
11Schirmbeck DavidAUT1354SV Stockerau
12Kammerer ReinhardAUT1344SK Niederabsdorf
13Aschenbrenner PhilipAUT1335SC Donaustadt
14Lang MaximilianAUT1330TU Wien
15Jenner Oscar ParzivalAUT1295Raika Woergl
16Zierlinger KarlAUT1295WSV VOESTALPINE Krems
17Kappler JohannAUT1293SV Hörsching
18Bendl FelixAUT1282SV Korneuburg
19Rella MarioAUT1270SK Gloggnitz
20Niesswohl WernerAUT1259Ksv Wien Schachsektion
21Hrinkov SusanneAUT1247Verbund AHP
22Vondruška LeošCZE1247TJ Spartak Soběslav
23Kramer MartinAUT1223TU Wien
24Aschenbrenner KlausAUT1191SC Donaustadt
25Haslbeck AnneAUT1174Ksv Wien Schachsektion
26Ueberall GerhardAUT1085Vhs Poysdorf
27Hammerling JulianAUT1027SK Erlach
28Kriha JonasAUT949SV Stockerau
29Pfeifer LeopoldAUT942
30Kriha TobiasAUT932SV Stockerau
31Jenner DagmarAUT8751. SK Ottakring
32Gockner HansAUT0
33Höllriegel HeinrichAUT0SV Stockerau
34Iehl WilliamFRA0
35Obmann ThomasAUT0
36Riegler MarcelAUT0Hohenems
37Schmidt JohannesAUT0
38Simanek StefanAUT0
39Wimmer FriedrichAUT0WSV Voestalpine Krems
40Windbichler FlorianAUT0SK Erlach