18. Stockerauer Schach-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2022 12:40:47, Ersteller: SV Stockerau,Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Georgiev Daniel1754AUT 42s1 40w1 5s1 3s1 6w15,013,08,513,00
2Lotz Dominik1643AUT 14s1 29w1 12s½ 7w1 4w14,515,09,513,50
3Berrouka Elias1809AUT 27s1 13w1 15s1 1w0 12s14,016,08,511,00
4Stinner David1831AUT 10s1 8w½ 28s1 20w1 2s03,516,09,59,75
5Posch Thomas1808AUT 25w1 18s1 1w0 10s½ 23w13,515,58,58,75
6Koban Markus1864AUT 28s½ 32w1 26s1 8w1 1s03,515,08,09,00
7Brück Michael1880AUT 30w1 19s½ 22w1 2s0 16w13,514,58,08,75
8Murlasits Martin Iii1755AUT 39w1 4s½ 31w1 6s0 21w13,513,58,58,25
9Menouar Menari Younes0AUT 18w0 -1 17s½ 26w1 19s13,512,07,58,00
10Schein Leopold1634AUT 4w0 46s1 40s1 5w½ 20s13,511,57,56,25
11Ruttner Andreas1504AUT 19w0 33s1 30w1 21s½ 18w13,511,57,07,75
12Allram Sebastian1898AUT 43s1 26w½ 2w½ 15s1 3w03,015,59,08,00
13Haselsberger Armin1592AUT 16w1 3s0 18w½ 22s½ 34w13,013,58,07,00
14Hampel Otfried Mag.1860AUT 2w0 25s½ 38s1 17w½ 28s13,013,57,06,50
15Krejcar Walter1790AUT 41w1 23s1 3w0 12w0 36s+3,012,57,55,50
16Birg Jovan1807AUT 13s0 47w1 27s1 24w1 7s03,012,08,05,50
17Gruber Peter1682AUT 23w0 44s1 9w½ 14s½ 30w13,012,07,56,50
18Pavlov Alexander1675AUT 9s1 5w0 13s½ 29w1 11s02,515,09,56,50
19Rauch Christian1776AUT 11s1 7w½ 20s0 32w1 9w02,514,59,07,25
20Gaudernak Stefan1819AUT 45w1 22s½ 19w1 4s0 10w02,513,08,54,75
21Schmitz Tim1820GER 32s½ 34w1 24s½ 11w½ 8s02,513,08,05,50
22Broneder sen. Kurt1716AUT 38s1 20w½ 7s0 13w½ 25s½2,513,07,55,75
23Iehl William0FRA 17s1 15w0 29s½ 40w1 5s02,512,57,55,50
24Kriha Christian1575AUT 33w1 31s½ 21w½ 16s0 29w½2,512,07,05,50
25Plank Roland1594AUT 5s0 14w½ 34s½ 43w+ 22w½2,512,07,05,00
26WCMKarelina Polina1781BAH 46w1 12s½ 6w0 9s0 39w12,511,57,53,50
27Broneder jun. Kurt1596AUT 3w0 39s1 16w0 33s½ 42w12,511,06,53,00
28Ruck Helmut Mag.1666AUT 6w½ 35s1 4w0 31s½ 14w02,014,59,05,00
29Giefing Josef1800AUT 44w1 2s0 23w½ 18s0 24s½2,013,57,54,00
30Kutschker Alexander1667AUT 7s0 42w1 11s0 38w1 17s02,012,58,52,50
31Straub Jochen1784GER 47s1 24w½ 8s0 28w½ -02,011,57,52,75
32Peterka Walter1608AUT 21w½ 6s0 41w1 19s0 33w½2,011,57,03,25
33Reif Werner DI.1791ITA 24s0 11w0 47s1 27w½ 32s½2,011,07,02,75
34Schestak Herbert1744AUT 35w½ 21s0 25w½ 44s+ 13s02,011,06,53,50
35Kriha Fabian1229AUT 34s½ 28w0 43s½ 36w0 44s12,010,05,53,25
36Paseka Christian1618AUT 40s0 -0 46w1 35s1 15w-2,09,56,02,50
37Aschenbrenner Philip1378AUT -0 -0 -0 45s1 41w12,09,55,52,00
38Arcilla Miguel Kristoph0AUT 22w0 45s1 14w0 30s0 46w12,09,05,51,50
39Berger Peter1472AUT 8s0 27w0 45w1 41s½ 26s01,510,56,01,50
40Kuttnig Roland1823AUT 36w1 1s0 10w0 23s0 -01,016,09,03,00
41Scharf Manfred1573AUT 15s0 43w½ 32s0 39w½ 37s01,011,56,51,75
42Irowitz Wolfgang1359AUT 1w0 30s0 44w0 -1 27s01,011,56,00,50
43Schneider Manuel1669AUT 12w0 41s½ 35w½ 25s- -01,010,56,51,50
44Gaspar Zdravko1576AUT 29s0 17w0 42s1 34w- 35w01,010,06,50,50
45Schett Franz Mag.1601AUT 20s0 38w0 39s0 37w0 47s11,010,06,00,50
46Weindl Gerhard Ing.1513AUT 26s0 10w0 36s0 47w½ 38s00,511,57,50,25
47Jirku Erich1538AUT 31w0 16s0 33w0 46s½ 45w00,59,05,50,25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung