18. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)

VeranstalterSchachverein Stockerau
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorMag. Christian Leupold
HauptschiedsrichterIA Stadler, Peter 1605194
Deputy HauptschiedsrichterNA Amberger, Dieter 1605119
SchiedsrichterRA Handrich, Lothar 16225597
Bedenkzeit (Standard)90 min für 40 Züge + 30 min bis Partieende + 30 sec/Zug ab dem 1.Zug
OrtVeranstaltungszentrum Z2000 - Bräuhaus, Sparkassaplatz 2, 2000 Stockerau
Rundenanzahl5
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von26.05.2022 bis 29.05.2022
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.05.2022 14:21:32 / Page cached 18.05.2022 16:50:57 77min., Ersteller/Letzter Upload: SV Stockerau

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Onlineanmeldung, Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Startrangliste

Nr.NameLandEloVerein/Ort
1IMSchreiner PeterAUT2428SV Raika Rapid Feffernitz
2IMMazur StefanSVK2423
3FMSadilek PeterAUT2349tschaturanga
4FMSteindl JohannesAUT2289
5FMKonaplev AntonRUS2284
6IMGrötz Harald Mag.AUT2278SV Stockerau
7Kranzl JulianAUT2267Hohenems
8Lazic EmanuelBIH2185
9Dotzer LukasAUT2180SC Donaustadt
10Miazhynski Yuri Dr.AUT2169
11Both ErikNED2160
12leitner gerald diAUT2152tschaturnaga
13Schuh PatrickAUT2119SK Kitschau
14Schirmbeck Hannes DI.AUT2108SV Stockerau
15FMHumer WolfgangAUT2104ASV Linz
16Pribitzer StefanAUT2069SCU Altlichtenwarth
17Högl EmanuelAUT2059SC Raika Sieghartskirchen
18Oberhuber AlexanderAUT2056SCU Altlichtenwarth
19Khachatouri SaroAUT2050
20Higatsberger MichaelAUT2046Sk Ottakring
21Landl MargotAUT2042tschaturanga
22Miazhynski MichaelAUT2025
23WFMBorek JuttaAUT2023SV Pamhagen
24Weichhart DanielAUT2012Voest Alpine Krems
25Charaus FlorianAUT2007
26LUAL GUET NHIANYSSD2000MAYIIRDIT
27Mujacic HarisBIH1997H.D. Semriach
28Berger TobiasAUT1987SC Raika Sieghartskirchen
29Kersten JulianAUT1983tschaturanga
30Lukic IgorBIH1955Schachklub Amstetten
31Enkhjargal BudjavGER1940SV Stockerau
32Ernst RobertAUT1918Datatech Pressbaum-Eichg.
33WCMMandukhai MyagmarsurenMGL1916
34Ebner JohannAUT1907Mödling
35Seidler DieterGER1904SV Korneuburg
36Stanivukovic DragoSRB1893SV Stockerau
37Götz ChristophAUT1891tschaturanga
38Kirchmayr Wilhelm DI.AUT1889SV St. Georgen/Gusen
39Hrdina Karl Dr.AUT1873SV Mödling
40Somasundram JayakumarSRI1854
41Merei DavidAUT1843
42Ebrahem HossamEGY1833
43Stöttner MoritzGER1791SK Landau-Dingolfing
44Арсеньев Артём AFMRUS1781
45Linnemann CasparGER1720TuS Coswig 1920
46Radnaev NominAUT1704Tschaturanga
47Kutschker Roman Mag.AUT1636SK Hernals
48Silva FelgueirasANG1558 ESCOLA DE XADREZ JOAO JULIO
49ACMRamdedovic Eldin ACMBIH1472Richmond Park College
50ACMСтома Святослав нетRUS1341Норд
51Mohmmed AljassesiOMA1280
52Samkit ShahIND1144
53Gajic ZoranBIH0SV Stockerau
54Gockner MartinAUT0
55Köstner Laurin Dr.AUT0
56Obenaus PaulAUT0
57IMSchwabeneder FlorianAUT0SV Grieskirchen
58Thoma Wilhelm Mag.AUT0SV Klosterneuburg
59Weber AndreasGER0SV Oberursel