18. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2022 12:38:56, Ersteller: SV Stockerau,Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1IMMazur Stefan2423SVK 49s1 25w1 29s1 15w1 5s½4,512,58,010,50
2IMSchreiner Peter2428AUT 17w1 31s1 16w1 3s½ 4w½4,016,09,512,25
3FMKonaplev Anton2284RUS 23w1 34s1 11w1 2w½ 8s½4,015,59,511,75
4FMSteindl Johannes2289AUT 14s½ 24w1 38s+ 9w1 2s½4,015,59,012,00
5IMSchwabeneder Florian2441AUT 24s½ 33w1 14s1 13w1 1w½4,015,08,511,50
6IMGrötz Harald Mag.2278AUT 32s1 30w1 15s0 10w1 16s14,013,58,010,50
7FMCitak Selim2168TUR 9s0 35w1 18s1 30w1 15s14,013,58,010,00
8FMSadilek Peter2349AUT 18w1 11s0 23w1 17s1 3w½3,516,09,510,50
9WCMMandukhai Myagmarsuren1916MGL 7w1 19s½ 31w1 4s0 22w13,515,59,010,50
10Leitner Gerald DI.2152AUT 39w½ 12s1 22w1 6s0 28w13,514,08,59,25
11Högl Emanuel2059AUT 43s1 8w1 3s0 29w1 13s½3,514,08,58,50
12Stanivukovic Drago1893SRB 38s½ 10w0 39w1 26s1 36w13,512,57,57,50
13Miazhynski Yuri Dr.2169AUT 20w1 22s½ 19w1 5s0 11w½3,016,09,59,00
14Berger Tobias1987AUT 4w½ 36s1 5w0 21s1 19w½3,015,59,58,25
15FMHumer Wolfgang2104AUT 47w1 41s1 6w1 1s0 7w03,015,09,56,50
16Both Erik2150NED 35s1 40w1 2s0 32w1 6w03,013,58,05,50
17Gajic Zoran2001BIH 2s0 50w1 33s1 8w0 32s13,012,07,54,50
18Kersten Julian1989AUT 8s0 43w1 7w0 46s1 34w13,012,07,04,50
19Schirmbeck Hannes DI.2108AUT 48s1 9w½ 13s0 40w1 14s½3,011,57,55,25
20Ernst Robert1918AUT 13s0 27w1 30s0 44w1 29s13,011,06,56,00
21Gerö Leonhard1967AUT 29s0 37w1 44s1 14w0 30s13,010,05,55,00
22Radnaev Nomin1704AUT 27s1 13w½ 10s0 24w1 9s02,515,09,06,50
23Fuchs Patrick1976AUT 3s0 45w1 8s0 25w½ 42s12,513,08,04,00
24Charaus Florian2007AUT 5w½ 4s0 41w1 22s0 43w12,513,07,55,00
25Thoma Wilhelm Mag.2067AUT 42w1 1s0 -0 23s½ 41w12,513,07,04,25
26Weichhart Daniel2012AUT 37s1 29w0 42s½ 12w0 40s12,510,05,03,75
27Higatsberger Michael DDr.2046AUT 22w0 20s0 47w1 41s½ 39w12,59,55,53,25
28Miazhynski Michael2025AUT 33s0 48w1 40s½ 42w1 10s02,59,05,02,75
29Kranzl Julian2267AUT 21w1 26s1 1w0 11s0 20w02,016,59,55,50
30WFMBorek Jutta2023AUT 46w1 6s0 20w1 7s0 21w02,015,010,04,00
31Balint Peter2097AUT 50s1 2w0 9s0 33w1 -02,013,08,52,50
32WFMHorvath Maria1970AUT 6w0 46s1 34w1 16s0 17w02,013,08,03,00
33Köstner Laurin1607AUT 28w1 5s0 17w0 31s0 49w12,012,58,03,00
34WMKLandl Margot2042AUT 45s1 3w0 32s0 37w1 18s02,011,56,52,50
35Seidler Dieter1904GER 16w0 7s0 45w1 36s0 46w12,011,06,02,00
36Pesek Reinhard2197AUT 40s0 14w0 50s1 35w1 12s02,010,56,52,50
37Obenaus Paul1568AUT 26w0 21s0 -1 34s0 47w12,09,55,52,00
38Schuh Patrick2119AUT 12w½ 39s1 4w- -0 -01,514,09,03,25
39Ringer Sebastian1914AUT 10s½ 38w0 12s0 49w1 27s01,513,09,02,25
40Enkhjargal Budjav1940GER 36w1 16s0 28w½ 19s0 26w01,513,08,03,25
41Weber Andreas1629GER 44s1 15w0 24s0 27w½ 25s01,512,58,02,75
42Somasundram Jayakumar Ing.1854SRI 25s0 49w1 26w½ 28s0 23w01,511,07,51,75
43Merei David1843HUN 11w0 18s0 49s½ 48w1 24s01,510,06,00,75
44Hofbauer Peter2031AUT 41w0 47s1 21w0 20s0 45s½1,59,55,51,50
45Kutschker Roman Mag.1636AUT 34w0 23s0 35s0 -1 44w½1,58,55,51,25
46Pivi Mauro1586AUT 30s0 32w0 48s1 18w0 35s01,09,56,00,50
47Gockner Martin1886AUT 15s0 44w0 27s0 50w1 37s01,09,05,50,50
48Kirchmayr Wilhelm DI.1889AUT 19w0 28s0 46w0 43s0 -11,08,05,00,00
49Hafner Robert1995AUT 1w0 42s0 43w½ 39s0 33s00,511,05,00,75
50Hrdina Karl Dr.1873AUT 31w0 17s0 36w0 47s0 -00,09,55,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung