Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Republica Martelli (Elo medio:2425, Des 1: 14,5 / Des 2: 1)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1IMVillanueva Mario24162416ARG11343311½½1½15,572237246775,54,700,802016,0
2GMValerga Diego24342434ARG100587111½1½16,0721272436765,470,532010,6
3GMSlipak Sergio24252425ARG1002500½0½½½13,0721552105735,54-2,5420-50,8

Información de jugadores

Villanueva Mario IM 2416 ARG Rp:2467
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
153FMCimer Emanuel21042104ARG18640,5s 11
255WFMBorda Rodas Anapaola S.19851985ARG21232,5w 11
314GMMareco Sandro25532553ARG25015,0s ½1
410IMSaldano Dayer Horacio23702370ESP22573,0w ½1
543GMSorin Ariel24112411ARG22632,5s 11
629IMAcosta Pablo Ismael23772377ARG24834,5s ½1
721Remolcoy Luciano18571857ARG20591,5w 11
Valerga Diego GM 2434 ARG Rp:2436
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
156Jabie Rafael21412141ARG21523,5w 12
226Fuentes Agustin16101610ARG13040,0s 12
315GMPerez Ponsa Federico26212621ARG24255,5w 12
411IMVaracalli Francisco21242124ARG22483,0s ½2
544IMBlit Jacques22902290ARG21912,5w 12
631IMCoro Lucas20202020ARG26506,5w ½2
722WFMCampos Maria Jose20862086ARG20672,5s 12
Slipak Sergio GM 2425 ARG Rp:2105
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
157FMPerez Candelas Andres Eloy20732073VEN19822,5s 03
228FMIbar Marcelo21212121ARG17790,5w ½3
316GMFlores Diego25782578ARG23174,0s 03
412IMQuiroga Facundo22092209ARG22114,0w ½3
545Balzano Ivan21602160ARG21363,0s ½3
632Hernandez Amura Gilberto20062006ARG18530,5s ½3
724Semprevivo Florencia19381938ARG00,5w 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.8  Ajedrez Sur Gran Bs AsElo-2  Republica MartelliElo1 : 2
2.1FM
Cimer, Emanuel
2104-IM
Villanueva, Mario
24160 - 1
2.2
Jabie, Rafael
2141-GM
Valerga, Diego
24340 - 1
2.3FM
Perez Candelas, Andres Eloy
2073-GM
Slipak, Sergio
24251 - 0
2. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.2  Republica MartelliElo-13  Liga AustralElo2½: ½
1.1IM
Villanueva, Mario
2416-WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
19851 - 0
1.2GM
Valerga, Diego
2434-
Fuentes, Agustin
16101 - 0
1.3GM
Slipak, Sergio
2425-FM
Ibar, Marcelo
2121½ - ½
3. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.1  Obras AySAElo-2  Republica MartelliElo1½:1½
1.1GM
Mareco, Sandro
2553-IM
Villanueva, Mario
2416½ - ½
1.2GM
Perez Ponsa, Federico
2621-GM
Valerga, Diego
24340 - 1
1.3GM
Flores, Diego
2578-GM
Slipak, Sergio
24251 - 0
4. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.2  Republica MartelliElo-3  Club ArgentinoElo1½:1½
1.1IM
Villanueva, Mario
2416-IM
Saldano Dayer, Horacio
2370½ - ½
1.2GM
Valerga, Diego
2434-IM
Varacalli, Francisco
2124½ - ½
1.3GM
Slipak, Sergio
2425-IM
Quiroga, Facundo
2209½ - ½
5. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.4  Torre BlancaElo-2  Republica MartelliElo½ :2½
2.1GM
Sorin, Ariel
2411-IM
Villanueva, Mario
24160 - 1
2.2IM
Blit, Jacques
2290-GM
Valerga, Diego
24340 - 1
2.3
Balzano, Ivan
2160-GM
Slipak, Sergio
2425½ - ½
6. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.7  Scacchi BifernoElo-2  Republica MartelliElo1½:1½
1.1IM
Acosta, Pablo Ismael
2377-IM
Villanueva, Mario
2416½ - ½
1.2IM
Coro, Lucas
2020-GM
Valerga, Diego
2434½ - ½
1.3
Hernandez Amura, Gilberto
2006-GM
Slipak, Sergio
2425½ - ½
7. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.2  Republica MartelliElo-12  Ushuaia Jaque MateElo3 : 0
3.1IM
Villanueva, Mario
2416-
Remolcoy, Luciano
18571 - 0
3.2GM
Valerga, Diego
2434-WFM
Campos, Maria Jose
20861 - 0
3.3GM
Slipak, Sergio
2425-
Semprevivo, Florencia
19381 - 0