Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:


Begleitpersonen und Eltern dürfen die Veranstaltung besuchen.
Es wird trotzdem um Vorsicht, Abstand und Einhaltung von Covid-Regelungen gebeten.

Steirische Schnellschachmeisterschaften Jugend U10

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.03.2022 16:34:23, Ersteller/Letzter Upload: HR. ERICH GIGERL

Suche nach Spieler Suchen

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Feiertag Niklas1004 25w1 22s1 4w1 7w1 2s½ 3w1 6s1 5s1 8w18,55046,546,25
2Chen Chicheng Leon1033 17s1 20w1 6s1 3w1 1w½ 5s1 4w0 15s1 11s17,5514740,75
3Schmeja Constantin1137 23w1 12s1 5w1 2s0 4w1 1s0 10w1 17w1 6s17524836,00
4Neubauer Clara855 10s1 11w1 1s0 13w1 3s0 7w1 2s1 6w0 16s1653,54932,00
5Schernthaner Tim929 15s1 13w1 3s0 10w1 20s1 2w0 9s1 1w0 7s1651,547,528,50
6Wießner Johanna918 19w1 21s1 2w0 9s1 17w1 8s1 1w0 4s1 3w06514728,00
7Zilian Tristan0 29s1 16w½ 18w1 1s0 15w1 4s0 8w½ 10s1 5w054543,519,75
8Poppe Caroline828 27w1 18s0 15w½ 12s1 22w1 6w0 7s½ 9w1 1s05454221,75
9Pichler Clemens0 12w0 23s1 22w1 6w0 13s1 17s1 5w0 8s0 15w1543,539,521,50
10Li Junliang0 4w0 30s1 12w1 5s0 18w1 20w1 3s0 7w0 24s1541,540,517,50
11Zhan Fabian0 30w1 4s0 14w1 17w0 27s1 16w0 13s1 12s1 2w05414019,00
12Dornhofer Tobias800 9s1 3w0 10s0 8w0 28s1 21w1 16s1 11w0 17s154139,519,00
13Sabathy Nico0 26w1 5s0 25w1 4s0 9w0 22s1 11w0 19s1 18w1540,537,518,50
14Deutschmann Moritz0 18w0 19s½ 11s0 26w1 16s0 23w1 24w½ 25s1 21w1535,532,518,25
15Krebs Fabian0 5w0 26s1 8s½ 16w1 7s0 19w1 20s1 2w0 9s04,5444118,00
16Bursac Andrej0 21w0 7s½ 19w1 15s0 14w1 11s1 12w0 24s1 4w04,54238,520,00
17Klug Quispe Rafael Adriano0 2w0 24s1 21w1 11s1 6s0 9w0 18w1 3s0 12w044743,516,50
18Wagner Tobias0 14s1 8w1 7s0 20w0 10s0 25w1 17s0 26w1 13s0439,536,516,50
19Kurz Kilian0 6s0 14w½ 16s0 24s1 21w1 15s0 22w1 13w0 26s½439,536,515,50
20Fruth Karla0 24w1 2s0 27w1 18s1 5w0 10s0 15w0 21s0 28w143937,512,00
21Ruppert Roman0 16s1 6w0 17s0 23w1 19s0 12s0 30w1 20w1 14s0437,536,513,50
22Egger-Pircher Mattis0 28s1 1w0 9s0 25w1 8s0 13w0 19s0 29s1 27w143735,59,50
23Kebic Demir0 3s0 9w0 26w1 21s0 24w0 14s0 29w1 28s1 30s1431,530,57,00
24Weichhardt Katharina0 20s0 17w0 29s1 19w0 23s1 27w1 14s½ 16w0 10w03,53533,511,00
25Kramer Felix0 1s0 28w1 13s0 22s0 30w1 18s0 27w1 14w0 29s½3,533,532,56,25
26Bursac Damjan0 13s0 15w0 23s0 14s0 29w½ 30s1 28w1 18s0 19w½330,529,55,25
27Mitteregger Lily0 8s0 29w1 20s0 28w1 11w0 24s0 25s0 30w1 22s0329284,00
28Wallner Garcia0 22w0 25s0 30w1 27s0 12w0 29s½ 26s0 23w0 20s01,529281,75
29Gronald Raphael0 7w0 27s0 24w0 30s0 26s½ 28w½ 23s0 22w0 25w½1,528,527,54,00
30Geister Nils Maximillian0 11s0 10w0 28s0 29w1 25s0 26w0 21s0 27s0 23w0130,5291,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel