Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Memorial Manuel Lopez Fischer Random - Ajedrez 960

Última actualización28.11.2011 19:19:57, Propietario/Última carga: larreategi arana, mikel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. DEBA - BERGARA (Elo medio:1701, Des 1: 4 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Diez Timofeva Andres02034ESP0½+1½3,051886
2Villanueva Viton Jose Manuel17640ESP000000,051792
3Iruretagoiena Pascual Lukas00ESP000101,051631
4Arranz Arranz Javier18050ESP001012,051561

Información de jugadores

Diez Timofeva Andres 2034 ESP Rp:1886
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Diez Fraile David21840ESP4,5s 01
242Uriarte Prieto Goyo20170ESP1,5w ½1
433Beorlegi Erena Xabier00ESP0,0- 1K1
557FERNANDEZ IVAN00ESP0,0w 11
621Albaina Alvarez Alvaro21440ESP2,5s ½1
Villanueva Viton Jose Manuel 1764 ESP Rp:992
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
110Padilla Cabero Pablo21670ESP3,0w 02
243Tejedor Txapartegi Nabar19910ESP5,0s 02
434Freire Moreiro Emilio Jose17710ESP2,5w 02
558Fidalgo Carreras Miguel Angel01829ESP1,0s 02
622MENDIETA ANDRES00ESP1,0w 02
Iruretagoiena Pascual Lukas 0 ESP Rp:1391
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111Albo Ruiz Jose Martin18900ESP3,5s 03
244Nogues Fernandez Ramon19390ESP4,0w 03
435Garrido Dominguez Jose Antonio00ESP3,0s 03
559Navarro Navarro Juan Manuel01927ESP1,5w 13
623RUIZ DE ARKAUTE YOSU00ESP1,0s 03
Arranz Arranz Javier 1805 ESP Rp:1489
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112Goiria Eguidazu Jon Axel01772ESP2,5w 04
245Orube Bona Andoni17880ESP4,0s 04
436Egurrola Urunuela Julen00ESP0,0w 14
560Leon Reinares Mikel01843ESP5,0s 04
624CHRISTIAN C00ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2  ZORNOTZAElo-9  DEBA - BERGARAElo4 : 0
2.1
Diez Fraile, David
2184-
Diez Timofeva, Andres
20341 - 0
2.2
Padilla Cabero, Pablo
2167-
Villanueva Viton, Jose Manuel
17641 - 0
2.3
Albo Ruiz, Jose Martin
1890-
Iruretagoiena Pascual, Lukas
01 - 0
2.4
Goiria Eguidazu, Jon Axel
1772-
Arranz Arranz, Javier
18051 - 0
2. Ronda
M.9  DEBA - BERGARAElo-4  HONDARRIBI-MARLAXKAElo½ :3½
6.1
Diez Timofeva, Andres
2034-
Uriarte Prieto, Goyo
2017½ - ½
6.2
Villanueva Viton, Jose Manuel
1764-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19910 - 1
6.3
Iruretagoiena Pascual, Lukas
0-
Nogues Fernandez, Ramon
19390 - 1
6.4
Arranz Arranz, Javier
1805-
Orube Bona, Andoni
17880 - 1
4. Ronda
M.15  C.D. EIBAR BElo-9  DEBA - BERGARAElo2 : 2
7.1
Beorlegi Erena, Xabier
0-
Diez Timofeva, Andres
2034- - +
7.2
Freire Moreiro, Emilio Jose
1771-
Villanueva Viton, Jose Manuel
17641 - 0
7.3
Garrido Dominguez, Jose Antonio
0-
Iruretagoiena Pascual, Lukas
01 - 0
7.4
Egurrola Urunuela, Julen
0-
Arranz Arranz, Javier
18050 - 1
5. Ronda
M.9  DEBA - BERGARAElo-10  ELGOIBARElo2 : 2
6.1
Diez Timofeva, Andres
2034-
FERNANDEZ, IVAN
01 - 0
6.2
Villanueva Viton, Jose Manuel
1764-
Fidalgo Carreras, Miguel Angel
18290 - 1
6.3
Iruretagoiena Pascual, Lukas
0-
Navarro Navarro, Juan Manuel
19271 - 0
6.4
Arranz Arranz, Javier
1805-
Leon Reinares, Mikel
18430 - 1
6. Ronda
M.13  SAN VIATORElo-9  DEBA - BERGARAElo2½:1½
7.1
Albaina Alvarez, Alvaro
2144-
Diez Timofeva, Andres
2034½ - ½
7.2
MENDIETA, ANDRES
0-
Villanueva Viton, Jose Manuel
17641 - 0
7.3
RUIZ DE ARKAUTE, YOSU
0-
Iruretagoiena Pascual, Lukas
01 - 0
7.4
CHRISTIAN, C
0-
Arranz Arranz, Javier
18050 - 1