CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-12 ABSOLUTO

Última actualización29.01.2022 16:13:12, Propietario/Última carga: FEDERACION NACIONAL DE AJEDREZ DE CHILE

Selección de torneoSUB 8-FEM, SUB 8-ABS, SUB 10-FEM, SUB 10-ABS, SUB 12-FEM, SUB 12-ABS, SUB 14-FEM, SUB 14-ABS, SUB 16-FEM, SUB 16-ABS, SUB 18-FEM, SUB 18-ABS
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1
Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel3943755CHI1964Club De Ajedrez La Florida
2
Muñoz Ramos Christopher Matías3439615CHI1810Club De Ajedrez La Florida
3
Cortez Vilca Tomás Maximiliano3448673CHI1319Club De Ajedrez Alfil De Iquique
4
Arias Diaz Javier Alonso3441318CHI1306Club De Ajedrez Temuco Jlcr
5
Barnachea Bello Martin Ignacio3447243CHI1256Club De Ajedrez Nacimiento
6
Baltazar Cruz Daniel Enoc3453480CHI1209Ajeza Antofagasta
7
Myers Cumsille Cash Amaru3447081CHI1134Club De Ajedrez Talagante
8
Ramirez Camilla Renato3452638CHI1117Club De Ajedrez Chess Maipú
9
Leiva Garcia Juan Ignacio Abraham3457265CHI1078Club De Ajedrez Reyes Del Loa
10
Perez Rojas Felipe3451682CHI1034Area V
11
Bruna Poblete EmilioCHI1243Club De Ajedrez Ohiggins
12
Salas Radovic Mateo GarethCHI1098Club De Ajedrez Chile
13
Quinteros Dabat Facundo3456668CHI1073Club De Ajedrez La Florida
14
López Vivanco Gregorio Lautaro3451208CHI944Club De Ajedrez Reyes Del Loa
15
Gutiérrez Cáceres Isaías3434940CHI918Area V
16
San Martin Aybar Agustín Adolfo3445909CHI839Area V
17
Palmieri Buitrago Santiago Alejandro3447375CHI824Club De Ajedrez Ohiggins
18
Catalán Cortez AlanCHI0Area V
19
Donoso Aguirre MaximilianoCHI0Club De Ajedrez La Florida
20
Escobar Meneses Antonio ValentínCHI0Club De Ajedrez Talagante
21
Escobar Meneses Manuel EduardoCHI0Club De Ajedrez Talagante
22
Fuentes Carrasco Cristobal AlonsoCHI0Asociación Deportiva Local De Ajedr
23
Gen Chan Thomas ChikuanCHI0Club De Ajedrez Ñuñoa
24
Guerra Mancilla Matias FernandoCHI0Club De Ajedrez Recoleta
25
Hassler Medina Max AlonsoCHI0Club De Ajedrez La Reina
26
Ilabaca Villouta FranciscoCHI0Club De Ajedrez La Florida
27
Kanda Salas Heizo IgnacioCHI0Club De Ajedrez Ñuñoa
28
Mora Valles JoaquinCHI0Club De Ajedrez Alfil De Iquique
29
Muñoz Romero BenjaminCHI0Club De Ajedrez La Florida
30
Paredes Santana Jeremías AndrésCHI0Club De Ajedrez Osorno
31
Saa Manriquez Federico TomásCHI0Club De Ajedrez Concepción
32
Urzua Perez MartinCHI0Club De Ajedrez Mapuchess
33
Villalon Valdebenito IanCHI0Club De Ajedrez Nacimiento