2. Berlin Mitte - Neujahrsschnell-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.01.2022 18:46:48, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326339

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Stand nach der 9 Runde, Tabelle nach Wertung nach der 9 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Stand nach der 9 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
12IMBerger,SteveGER2438SSV Rotation Berlin7,052,0439,0
21IMSchneider,IljaGER2490HSK Lister Turm7,051,5434,0
314Kopylov,DanielGER2186TuRa Harksheide6,546,5409,0
44IMKlenburg, MichaelISR2366Israel6,052,5427,0
53IMKopylov,MichaelUKR2368SK Norderstedt6,051,5424,0
66IMPfreundt,JakobGER2281Königsspr. SC6,051,0435,0
78FMVoege,TobiasGER2261HSK Lister Turm6,048,0410,5
89Schnabel,RalfGER2243SV Mattnetz Berlin6,047,0393,0
913Milare,TyronGER2195SC Empor Potsdam6,045,5397,0
1018Kracht,RaphaelGER2115SF Brackel6,039,5384,0
1119Eilenberg,JonasGER2113Königsjäger Süd-West5,546,5402,0
1212Sulayev,DanielGER2200SV Empor Berlin5,546,0388,0
1316FMSyré,ChristianGER2178SV Turbine Berlin5,541,5382,5
1410Nötzel,FelixGER2233SF 1903 Berlin5,049,0389,0
1521Kapr,Klaus,Dr.GER1995SC Friesen Lichtenberg5,036,5349,0
1611Laux,DominikGER2209SV Hofheim4,546,0348,0
177FMBrustkern,JürgenGER2272SK Zehlendorf4,544,5376,0
1823Lindemann,UweGER1921Berlin4,542,0374,0
1927Sutbas,BatuhanTUR1785SG NARVA Berlin4,542,0360,0
2034Kranz,Paul-OliverITA1420Italien4,542,0356,0
2120Blum,FrederikGER2046SF 1903 Berlin4,540,5376,0
2222Arevalo,RicardoFRA1964SC Zugzwang 95 (Berlin)4,538,0351,0
2326Schindler,Rudolf,Dr.GER1812Lasker Steglitz-Wilmersdorf4,533,5348,5
245FMVatter,Hans-JoachimGER2316SC Emmendingen4,051,0314,0
2517FMSchulz,MichaelGER2176SC Zitadelle Spandau4,043,0331,0
2633Nguyen,Phuc NhatGER1494TSG Oberschöneweide4,041,5345,0
2724Lippert,DanielGER1896USC Viadrina Frankfurt4,040,0361,0
2815Major,VitalijGER2181Betriebsschach4,037,5331,5
2937Fadeev,Justin MichaelGER1377SV Hellas Nauen4,037,0332,0
3028Reck,JessicaGER1722SK König Tegel4,035,0342,5
3136Torosyan,BagratGER1388Borussia Lichtenberg3,537,5329,5
3225Kandeler,ChristianGER1817TSG Oberschöneweide3,531,5331,5
3332Ettel,RalfGER1498SK König Tegel3,531,5325,0
3429Meyer,ThomasGER1661SSV Rotation Berlin3,034,5261,0
3530Stoffel,PatrickGER1546Spreenhagen3,034,0322,5
3638Will,FelixGER1200Berlin3,031,5317,5
3741Simonis,Dorian GeorgGER1200SK Zehlendorf3,031,0311,0
3831Vonk,LeonardGER1500Berlin3,030,0321,0
3940Hiescher,NicolaiGER1200SK Tempelhof 19313,029,0329,0
4042Kopylov,DianaGER1074SC Agon Neumünster2,533,5317,0
4135Koppe,CordeliaGER1410SV Rüdersdorf1,031,0300,0
4239Wiederstein,SoerenGER1200Wien1,030,0292,5

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Summe Buchholzwertungen variabel