Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Nacional de Jovens (Semi-Rápidas) - Sub14

Última Atualização14.11.2011 15:01:21, Criado por / Última atualização: fpxcoimbra

Ranking inicial

Nº.NomeFEDEloClube/Cidade
1Aguiar Henrique Rui NevesPOR1788Clube dos Galitos
2Ferreira Hugo Miguel da CostaPOR1775Gd Ferroviarios Barreiro
3Silva Gonçalo Nuno Neto Pires daPOR1771Gd Ferroviarios Barreiro
4Dias Ivo RodriguesPOR1738Nxv S. Cosme - Didáxis
5Ferreira Luis Pedro OliveiraPOR1727Ax Mamede Diogo
6Cavadas Francisco Manuel Silva LopesPOR1611Ax Benedita / Ap Cavalgan
7Martins Guilherme Pires TavarPOR1516Clube Amador Mirandela
8Bastos Ana Raquel da CostaPOR1504Clube dos Galitos
9Fidalgo André NevesPOR1464Crd Cavaquinhas
10Fernandes Tiago SaraivaPOR1446Clube dos Galitos
11Alves Joel Gonçalo MachadoPOR1429Acr Rebordochão
12Mendes João Miguel RainhoPOR1425Ax Pedro Hispano
13Santos Rita Alexandra Luis SilvaPOR1412Clube dos Galitos
14Moço André FerreiraPOR1406Ax Pedro Hispano
15Caldeira Daniel MachadoPOR1401Santoantoniense Fc
16Silva Mariana Sofia Teixeira daPOR1378Cxe E.b. 2, 3 João Meira
17Nogueira Diana Sofia CunhaPOR1374Gx Porto
18Saltão Ana Isabel RamosPOR1343Cx Montemor-o-velho/ctga
19Pires Luis Henrique AnileiroPOR1334Clube dos Galitos
20Gonçalves Nuno Filipe PocinhoPOR1332Ax Pedro Hispano
21Pedroso Tiago CerqueiraPOR1328Clube dos Galitos
22Pedroso Pedro Dinis RodriguesPOR1323Gd Dias Ferreira
23Caldeiron Bruno Alexandre GouveiaPOR1320Gd Ferroviarios Barreiro
24Barreira Rui Filipe da SilvaPOR1300Nxv S. Cosme - Didáxis
25Ribeiro Rafael Alves FigueiredoPOR1297Cx Colégio Português
26Ribeiro António José GonçalvesPOR1295Cxe E.b. 2, 3 João Meira
27Bastos João Pereira dePOR1293Clube dos Galitos
28Fontes Joao Gloria AlvesPOR1291Cx Colégio Português
29Monteiro Mariana dos SantosPOR1284Ax Pedro Hispano
30Ribeiro Ricardo Miguel Branco de OlivePOR1275Palma E Arredores
31Cardoso Gonçalo SantosPOR1257Ax Pedro Hispano
32Carvalho José Diogo Cadete dePOR1255Ax Pedro Hispano
33Rodrigues Guilherme Alcides Alves da SilPOR1255Palma E Arredores
34Santos Pedro Rodrigo Carvalhinho de MPOR1246Palma E Arredores
35Maia Marta RoquePOR1224Ax Pedro Hispano
36Silva Jorge Alexandre da Costa EPOR1210Cxe E.b. 2, 3 João Meira
37Matos Gonçalo Abreu da SilvaPOR1209Academia Xadrez Gaia
38Costa Gabriela BentoPOR1205Ax Pedro Hispano
39Freitas Joana Rita AzulPOR1205Ax Pedro Hispano
40Azinheira Joao TorresPOR1200Cx Sintra
41Ferreira Vasco GutierresPOR1200Ax Pedro Hispano
42Goncalves Goncalo Cravo JesusPOR1200Cx Sintra
43Duarte Filipe LapaPOR1188Colégio de Gaia
44Sá Marta Daniela Silva Pereira dePOR1188Cxe E.b. 2, 3 João Meira
45Marques Mário Rui LopesPOR1186Colégio de Gaia
46Moreira Rafael MotaPOR1185Colégio de Gaia
47Isidoro Daniela Filipa Mendes RodriguePOR1173Ax Pedro Hispano
48Borges Carlos Alberto PeixotoPOR1170CXE João de Meira
49Ribeiro Luís Henrique Gonçalves PereirPOR1164Cxe E.b. 2, 3 João Meira
50Mela Vasco Afonso Faria de MotaPOR1149Adrc Mata de Benfica
51Brandão Filipe PólvoraPOR1147Crd Cavaquinhas
52Azevedo Carlos Filipe Salvatori RamalhPOR1129Nxv S. Cosme - Didáxis
53Correia Alexandre de Aires VinagrePOR1114Cx Colégio Português
54Roque Ines Rosado Vargem GomesPOR1109Palma E Arredores
55Vieira Renato Adriano MarquesPOR1067U.d.r.zona Alta
56Gouveia Mariana GomesPOR1035Ac Luis de Camões
Advertisement