INSCRIPCIÓN:

En el campo TIPO se detalla en los torneos que se ha inscrito al momento de llenar el formulario y adjuntar el comprobante de pago.

EST = TORNEO ESTÁNDAR
BLI = TORNEO BLITZ
AMB= AMBOS TORNEOS

DEPORTISTAS ECUATORIANOS NO NECESITAN AVAL DE LA FEDA

PREINSCRITOS - XVII FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD ABSOLUTO Y FEMENINO

Last update 25.01.2022 21:22:08, Creator/Last Upload: andrescajamarca86

Tournament selectionINSCRITOS
U6 ABS
U8 ABS, U10 ABS, U12 ABS, U14 ABS, U16 ABS, U18 ABS
U8 FEM, U10 FEM, U12 FEM, U14 FEM, U16 FEM, U18 FEM
PREINSCRITOS BLITZ
U06, U08, U10, U12, U14, U16, U18
Parameters Show tournament details, no flags , Link with tournament calendar
Overview for teamBol, Col, Ecu, Par, Per, Ven
Overview for groupsU06, U08, U08W, U10, U10W, U12, U12W, U14, U14W, U16, U16W, U18, U18W
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Download FilesBASES DE COMPETENCIA SUDAMERICANO.pdf, GUÍA RÁPIDA DE INSCRIPCIÓN.pdf
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No. NameFideIDFEDRtgIsexTypGrClub/City
1
CMTitichoca Daza Daniel Henry - U18 OFI-A3309550Bol2250AMBU18Bolivia
2
FMRojas Salas Steven Javier - U18 OFI-A3819434Per2223AMBU18Perú
3
FMFlores Quillas Diego Saul Rodrigo - U16 OFI-E3822508Per2189ESTU16Perú
4
Ticona Rocabado Licael Roderick - U14 OFI-A3319113Bol2124AMBU14Bolivia
5
Esmeraldas Huachi Anderson Yahir - U18 OFI-A3616363Ecu2060AMBU18Ecuador
6
Varillas Jimenez Ivan Danilo - U18 EXT-A3837769Per1959AMBU18Perú
7
WFMContreras Huaman Fiorella Daiana - U18W EXT-E3824675Per1949wESTU18WPerú
8
WFMGarcia Andrada Heidy Nicole - U18W OFI-A3831779Per1946wAMBU18WPerú
9
Wong Pages Juan Diego - U18 EXT-A3624501Ecu1933AMBU18Ecuador
10
Garzon Zapatanga Christopher Leonel - U14 OFI-A3634787Ecu1918AMBU14Ecuador
11
Viscaino Yane Jhonny Cesar - U18 EXT-E3634132Ecu1875ESTU18Ecuador
12
CMAlvarado Zamora Albert - U16 EXT-E3825094Per1845ESTU16Perú
13
AIMCastillo Gonzalez Thomas Davis - U18 EXT-A3633837Ecu1843AMBU18Ecuador
14
Bravo Mallcco Kate Azumi - U18W OFI-A3836509Per1821wAMBU18WPerú
15
Flores Aedo Alexander Oliver Mathiu - U16 EXT-E3835391Per1804ESTU16Perú
16
Guaraca Pintado Juan Pablo - U16 OFI-A3622380Ecu1789AMBU16Ecuador
17
Chilan Villa Andres Jesus - U14 OFI-A3633845Ecu1782AMBU14Ecuador
18
Bolanos Lopez Juan Jacobo - U14 OFI-A4495276Col1768AMBU14Colombia
19
Beltran Salvador Milka - U16W OFI-E3310078Bol1748wESTU16WBolivia
20
Sanchez Arteaga Alejandro Mathias - U18 EXT-A3833127Per1746AMBU18Perú
21
Reyes Zavaleta Fabian Ricardo - U16 EXT-A3844153Per1738AMBU16Perú
22
Vega Paucar Emely Bachellet - U16W EXT-A3836550Per1736wAMBU16WPerú
23
Miranda Vargas Analia Karen - U16W OFI-A3632393Ecu1726wAMBU16WEcuador
24
Jimenez Salas Maria Teresa - U14W OFI-A3843866Per1697wAMBU14WPerú
25
Montevilla Cahuasa Jonathan Isaac - U12 OFI-E3322220Bol1697ESTU12Bolivia
26
Quiroz Alva Franco Rodrigo - U16 EXT-A3846881Per1691AMBU16Perú
27
Barrantes Cueva Roberth Manuel - U18 EXT-E3837157Per1670ESTU18Perú
28
Calderon Guerra Danny Patricio - U18 EXT-A3632415Ecu1655AMBU18Ecuador
29
Orozco Aguilera Pablo Sebastian - U16 EXT-A3635333Ecu1634AMBU16Ecuador
30
Reyes Zavaleta Diego Alexander - U16 EXT-A3844145Per1626AMBU16Perú
31
Vargas Sotelo Victor Salomon - U16 EXT-A3632024Ecu1626AMBU16Ecuador
32
Sifuentes Alcantara Jhony Sebastian Octavio - U16 EXT-E3833488Per1622ESTU16Perú
33
Hernandez Ojeda Garry Anatholy - U16 EXT-A3840395Per1621AMBU16Perú
34
Miranda Fernandez Marcos Manuel - U12 OFI-A3708802Par1603AMBU12Paraguay
35
WCMQuezada Pauker Kathleen Gabriela - U18W OFI-A3632261Ecu1601wAMBU18WEcuador
36
CMCardenas Lima Vincent Matias - U12 EXT-A3831000Per1568AMBU12Perú
37
Ruiz Zurita Cesar Josaya - U16 EXT-A3624072Ecu1566AMBU16Ecuador
38
Quinde Rizzo Hugo Josue - U18 EXT-E3634000Ecu1555ESTU18Ecuador
39
Salgado Villalba Lucas Martin - U18 EXT-A3627667Ecu1552AMBU18Ecuador
40
Ilasaca Gaona Owen Hisahito - U14 EXT-A3875946Per1544AMBU14Perú
41
WCMCata Pallo Alejandra Nicole - U18W EXT-A3633624Ecu1540wAMBU18WEcuador
42
ACMGonzalo Garate Luis Valentino - U16 EXT-A3843530Per1538AMBU16Perú
43
Flores Ninacansaya Fabian Moises - U16 EXT-E3860400Per1528ESTU16Perú
44
Cruz Flores Beatriz Milagros - U18W EXT-A3866602Per1515wAMBU18WPerú
45
Martinez Zambrano Karina Paola - U16W OFI-A3629651Ecu1507wAMBU16WEcuador
46
Tacas Cardenas Andrea Ximena - U16W EXT-A3838323Per1505wAMBU16WPerú
47
Alvarado Navarro Dante Santiago - U14 EXT-A3637425Ecu1503AMBU14Ecuador
48
Pimentel Delgado Victor Fabricio - U16 EXT-A3828697Per1500AMBU16Perú
49
Fierro Leon Pablo Jose - U16 EXT-A3631788Ecu1499AMBU16Ecuador
50
Ubilluz Pena Jaiden Andres - U12 OFI-A3634760Ecu1498AMBU12Ecuador
51
WCMAyala Rosero Ariana Marcela - U18W EXT-A3632652Ecu1496wAMBU18WEcuador
52
Guerrero Caicedo Arlette Sabina - U16W EXT-A3633667Ecu1487wAMBU16WEcuador
53
Loja Zambrano Diego Sebastian - U16 EXT-E3631834Ecu1487ESTU16Ecuador
54
Claure Verastegui Rene David - U12 EXT-E3335194Bol1483ESTU12Bolivia
55
CMPianchiche Acero Miyamu Nilu - U14 EXT-A3634680Ecu1474AMBU14Ecuador
56
Cabrera Quispe Piero Andre - U14 EXT-A3842762Per1469AMBU14Perú
57
Orbe Vivero Veronica Priscila - U18W EXT-A3635325Ecu1468wAMBU18WEcuador
58
Mayeregger Gonzalez Renata Valentina - U14W OFI-E3708900Par1456wESTU14WParaguay
59
Rubio Chanchay Ostin Jose - U14 EXT-A3632300Ecu1455AMBU14Ecuador
60
Ulloa Centeno Leandro Nicolas - U10 OFI-A3636372Ecu1446AMBU10Ecuador
61
Gonzabay Vidal Nick Steven - U14 EXT-A3633896Ecu1444AMBU14Ecuador
62
Alvarez Dominguez Hellen Melissa - U18W EXT-E3633179Ecu1419wESTU18WEcuador
63
Escobar Villota Domenika Gabriela - U14W EXT-A3635287Ecu1415wAMBU14WEcuador
64
Montevilla Cahuasa Elias Alejandro - U16 OFI-E3322211Bol1412ESTU16Bolivia
65
AFMGiler Moncayo Boris Antonio - U14 EXT-A3634671Ecu1400AMBU14Ecuador
66
Sanchez Cruz Mireya Jassly - U12W OFI-A3843424Per1381wAMBU12WPerú
67
Montano Velasco Matias Khaleb - U12 EXT-A3634663Ecu1375AMBU12Ecuador
68
Ynga Huaman Luz Marina - U14W EXT-A3859649Per1373wAMBU14WPerú
69
Guerrero Cajeca Matias Israel - U12 EXT-A3635449Ecu1370AMBU12Ecuador
70
CMMurillo Coloma Sergio Daniel - U16 EXT-A3631877Ecu1356AMBU16Ecuador
71
Mariduena Villa Eduardo Josue - U12 EXT-E3640337Ecu1356ESTU12Ecuador
72
Vasquez Angulo Aaron Daniel - U16 EXT-E3837750Per1356ESTU16Perú
73
Garcia De La Rosa Daniel, Vladimir - U12 EXT-A3640817Ecu1347AMBU12Ecuador
74
Buenano Silva Antonella Salome - U14W EXT-A3636364Ecu1345wAMBU14WEcuador
75
Tacas Cardenas Pamela Natividad - U14W EXT-A3838048Per1344wAMBU14WPerú
76
Zapana Huarza Fabricio Elvis - U12 EXT-A3849767Per1344AMBU12Perú
77
El-Hage Serrano Caely Dilsa - U12W OFI-A3318389Bol1338wAMBU12WBolivia
78
Vilca Contreras Dante Ivan - U10 EXT-A3853900Per1338AMBU10Perú
79
Sozoranga Barahona Jordy Alexander - U10 EXT-A3637972Ecu1337AMBU10Ecuador
80
Atiencia Penaloza Cristian Damian - U14 EXT-A3640736Ecu1336AMBU14Ecuador
81
CMCando Tulcan Pavel Erick - U14 EXT-A3630307Ecu1334AMBU14Ecuador
82
Jurado Grefa Heidy Eliana - U14W OFI-A3636836Ecu1333wAMBU14WEcuador
83
Gareca Ordonez Carla Angelica - U18W OFI-E3332187Bol1327wESTU18WBolivia
84
Reyes Zavaleta Cristhian Yamil - U12 EXT-A3844340Per1313AMBU12Perú
85
Gaspar Guevara Darling Yasmin - U12W EXT-A3851982Per1310wAMBU12WPerú
86
Mancheno Barahona Matias Gabriel - U12 EXT-A3638820Ecu1310AMBU12Ecuador
87
Palomino Quispe Mateo Henry - U10 OFI-A3851419Per1308AMBU10Perú
88
Cruz Reyes Nick Steven - U14 EXT-A3636119Ecu1306AMBU14Ecuador
89
Ulloa Centeno Luis Manuel - U12 EXT-A3636380Ecu1301AMBU12Ecuador
90
Barrantes Cueva Diego Andre - U14 EXT-E3838072Per1300ESTU14Perú
91
Orbe Vivero Maria Jose - U14W EXT-A3636330Ecu1295wAMBU14WEcuador
92
Bosquez Leguisamo Joel Alexander - U12 EXT-A3638634Ecu1291AMBU12Ecuador
93
Estrada Cantaro Andre Fabio - U10 EXT-A3838099Per1283AMBU10Perú
94
Soliz Flores Luz Neyda - U14W EXT-E3336433Bol1278wESTU14WBolivia
95
Quiroz Alva Gian Carlo Gabriel - U12 EXT-A3843793Per1263AMBU12Perú
96
Ruiz Guanga Lucas Mathias - U10 EXT-A3643522Ecu1261AMBU10Ecuador
97
AIMCajamarca Gordillo Sebastian Alejandro - U10 EXT-A3635252Ecu1260AMBU10Ecuador
98
Salazar Becerra Fely Gabriela - U16W EXT-E3862194Per1257wESTU16WPerú
99
Arce Arduz Luis Fernando - U10 EXT-A3335712Bol1239AMBU10Bolivia
100
Bermeo Apolinario Bismarck Eduardo - U16 EXT-A3631710Ecu1234AMBU16Ecuador
101
AFMPalacios Gordillo Camila Estefania - U18W EXT-A3636852Ecu1223wAMBU18WEcuador
102
Mollo Figueroa Iris Nicole - U10W OFI-A3325687Bol1223wAMBU10WBolivia
103
Jaramillo Buele Diego Misael - U12 EXT-A3642330Ecu1222AMBU12Ecuador
104
Alarcon Vega Icker Aldair - U12 EXT-A3643131Ecu1208AMBU12Ecuador
105
Loor Paredes Salem Cristina - U14W EXT-A3640523Ecu1208AMBU14WEcuador
106
Acuna Alarcon Claudia Micaela - U12W EXT-E3842720Per1206wESTU12WPerú
107
Gomez Gonzales Fabiana - U10W EXT-E3860191Per1205wESTU10WPerú
108
Calderon Guerra Odalys Lizbeth - U12W OFI-A3636097Ecu1204wAMBU12WEcuador
109
Montevilla Cahuasa Hector Sebastian - U10 OFI-E3323900Bol1203ESTU10Bolivia
110
Rodriguez Moran Romina Estefania - U16W EXT-E3630315Ecu1200wESTU16WEcuador
111
Coaquira Gonzales Oscar Adriano - U10 EXT-A3854655Per1197AMBU10Perú
112
Gareca Ordonez Laura - U14W OFI-E3327590Bol1197wESTU14WBolivia
113
Barrantes Cueva Mateo Josue - U10 EXT-E3856356Per1187ESTU10Perú
114
Diaz Bermudez Pedro Teofilo Alvaro - U12 EXT-A3856429Per1186AMBU12Perú
115
AFMAtiencia Merino Jose Luis - U10 Ext-E3639908Ecu1178ESTU10Ecuador
116
Juarez Vera Cielito De Los Milagros - U16W EXT-A3856453Per1170wAMBU16WPerú
117
Mariduena Villa Jamileth Roxanna - U18W EXT-E3639649Ecu1163wESTU18WEcuador
118
Krishan Rani Tanish Aditya - U10 EXT-A3636224Ecu1144AMBU10Ecuador
119
Mayeregger Gonzalez Fiorella Allegra - U12W OFI-3708845Par1143wAMBU12WParaguay
120
Romero Torres Amelia Valentina - U12W EXT-A3635244Ecu1141wAMBU12WEcuador
121
Toala Velez Dayra Jamileth - U12W EXT-A3636186Ecu1139wAMBU12WEcuador
122
Maravi Ceron Ayme Jacqueline - U12W EXT-E3836223Per1131wESTU12WPerú
123
Arana Bello Bruno Josef - U08 EXT-A3876713Per1125AMBU08Perú
124
Medina Cedeno Daniel Andrew - U18 EXT-E3636160Ecu1117ESTU18Ecuador
125
Leon Tuarez Jonathan Jafet - U14 EXT-E3642500Ecu1109ESTU14Ecuador
126
Nagua Valladares Kevin Joel - U14 EXT-A3636690Ecu1108AMBU14Ecuador
127
Medina Cedeno Alister Mathias - U18 EXT-E3636178Ecu1107ESTU18Ecuador
128
Mendoza Rivas Edgar Javier - U12 EXT-E3874176Per1107ESTU12Perú
129
Ramirez Mori Angel Farid - U12 EXT-A3845796Per1102AMBU12Perú
130
Poma Jimbo Joseph Roddy - U14 EXT-A3638952Ecu1095AMBU14Ecuador
131
Rojas Salas Rihanna Irina - U10W EXT-A3839850Per1091wAMBU10WPerú
132
Machacca Mina Adamaris Luciana - U08W EXT-A3860957Per1087wAMBU08WPerú
133
Santana Espin Emilio Ezequiel - U08 EXT-A3643530Ecu1086AMBU08Ecuador
134
Sanchez Velez Alex Leonardo - U10 EXT-A3636232Ecu1082AMBU10Ecuador
135
Galvez Alvarado Nissi Aline - U14W EXT-A3640515Ecu1078wAMBU14WEcuador
136
Vinales Gonzalez Enzo Mahias - U08 OFI-A3710211Par1074AMBU08Paraguay
137
Pinedo Choquevilca Megan Abigail - U10W EXT-E3861287Per1042wESTU10WPerú
138
Reyes Zavaleta Sergio Gabriel - U10 EXT-A3845494Per1035AMBU10Perú
139
Rodriguez Barrientos Johan Raziel - U06 OFI-A3336425Bol1024AMBU06Bolivia
140
Sanchez Heras Angel Ricardo - U12 EXT-E3640353Ecu1016ESTU12Ecuador
141
Ameller Flores Catalina - U10W EXT-A3323080Bol1011wAMBU10WBolivia
142
Montevilla Cahuasa Amanda - U08W EXT-E3335887Bol1001wESTU08WBolivia
143
Aguila Chura Ryusei Yassir - U08 EXT-A3334414Bol0AMBU08Bolivia
144
Alarcon Almeida Adrian Ezequiel - U08 EXT-A3642836Ecu0AMBU08Ecuador
145
Arce Navas Fernando Samael - U16 EXT-E3642380Ecu0ESTU16Ecuador
146
Arce Navas Samuel Aaron - U08 EXT-EEcu0ESTU08Ecuador
147
Atarama Tezen Sebastian Alexis - U10 EXT-E3870413Per0ESTU10Perú
148
Barros Zavala Adrian Alexander - U14 EXT-E3644707Ecu0ESTU14Ecuador
149
Benito Arotoma Antonio Leonel - U08 EXT-A3881873Per0AMBU08Perú
150
Bermeo Apolinario Jaziel Charlize - U12W EXT-A3634744Ecu0wAMBU12WEcuador

Show complete list

Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use