Berliner Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.11.2021 17:33:49, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326218

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18, Rd.19, Rd.20, Rd.21, Rd.22, Rd.23, Rd.24, Rd.25, Rd.26
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Chemie Weißensee (EloDS:2068, Wtg1: 33 / Wtg2: 56)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Kunz,Andre2176GER246236520001000010101011½0++00101111,5262157
2Neldner,Jan2095GER46542931110001011001011½01100010½13,0262093
3Eberlein,Johann1984GER246231211110100101½10½½1110000110114,5261951
4Donath,Johann2015GER24685160½011001011101101½11½½0111117,0261877

Spieler Info

Kunz,Andre 2176 GER Rp:2077
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
19Franke,Holger2245GER19,0w 01
29Franke,Holger2245GER19,0s 01
313Kalabic,Faris,Dr.2202GER16,0s 01
413Kalabic,Faris,Dr.2202GER16,0w 11
517Hesse,Henrik2187GER17,0w 01
617Hesse,Henrik2187GER17,0s 01
725Sutbas,Batuhan1916TUR11,0s 01
825Sutbas,Batuhan1916TUR11,0w 01
926Kather,Yannick2137GER12,5w 11
1026Kather,Yannick2137GER12,5s 01
1130IMBerger,Steve2327GER19,0s 11
1230IMBerger,Steve2327GER19,0w 01
1334Fanin,Erik2099GER7,5w 11
1434Fanin,Erik2099GER7,5s 01
1538Ziems,Michael1924GER8,0s 11
1638Ziems,Michael1924GER8,0w 11
1742Krueger,Robin-Kevin2052GER14,0w ½1
1842Krueger,Robin-Kevin2052GER14,0s 01
1954Heinze,Brian1711GER0,0- 1K1
2054Heinze,Brian1711GER0,0- 1K1
2150GMRabiega,Robert2533GER26,0s 01
2250GMRabiega,Robert2533GER26,0w 01
231Krueger,Lionel1514GER6,5w 11
241Krueger,Lionel1514GER6,5s 01
255Volkmer,Andreas2109GER14,0s 11
265Volkmer,Andreas2109GER14,0w 11
Neldner,Jan 2095 GER Rp:2093
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
110Raecke,Norbert1947GER4,5s 12
210Raecke,Norbert1947GER4,5w 12
314FMRibic,Kasmir2249BIH19,0w 12
414FMRibic,Kasmir2249BIH19,0s 02
518Schnabel,Ralf2167GER18,0s 02
618Schnabel,Ralf2167GER18,0w 02
722Hintze,Peter2064GER9,5w 12
822Hintze,Peter2064GER9,5s 02
927CMGallien,Fabian2213GER16,5s 12
1027CMGallien,Fabian2213GER16,5w 12
1131Heistermann,Till2220GER22,5w 02
1231Heistermann,Till2220GER22,5s 02
1335Wolf,Christian2083GER11,0s 12
1435Wolf,Christian2083GER11,0w 02
1539Bolk,Matthias1940GER10,0w 12
1639Bolk,Matthias1940GER10,0s 12
1743Miettinen,Teemu1947FIN6,5s ½2
1843Miettinen,Teemu1947FIN6,5w 02
1955Oelmann,Henry1889GER6,5s 12
2055Oelmann,Henry1889GER6,5w 12
2151FMRietze,Clemens,Dr.2289GER21,0w 02
2251FMRietze,Clemens,Dr.2289GER21,0s 02
232Ahlberg,Matthias2150GER12,0s 02
242Ahlberg,Matthias2150GER12,0w 12
256Hoppe,Frank2056GER12,0w 02
266Hoppe,Frank2056GER12,0s ½2
Eberlein,Johann 1984 GER Rp:1965
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111Ziegler,Martin1937GER5,0w 13
211Ziegler,Martin1937GER5,0s 13
315FMBrustkern,Juergen2226GER19,5s 13
415FMBrustkern,Juergen2226GER19,5w 03
519Petersen,Marcel1974GER10,5w 13
619Petersen,Marcel1974GER10,5s 03
723Daverkausen,Bernd2129GER13,0s 03
823Daverkausen,Bernd2129GER13,0w 13
928Triebus,Bruno1964GER14,0w 03
1028Triebus,Bruno1964GER14,0s 13
1132Fenske,Nils1815GER12,0s ½3
1232Fenske,Nils1815GER12,0w 13
1336Godoj,Veit2005GER17,0w 03
1436Godoj,Veit2005GER17,0s ½3
1540Pflantz,Mike1951GER11,5s ½3
1640Pflantz,Mike1951GER11,5w 13
1744Jiron,Valerio1627GER7,0w 13
1844Jiron,Valerio1627GER7,0s 13
1956Suhre,Florian1685GER7,0w 03
2056Suhre,Florian1685GER7,0s 03
2152CMWierzbicki,Jirawat2198GER22,0s 03
2252CMWierzbicki,Jirawat2198GER22,0w 03
233Jurkatis,Hagen1809GER9,5w 13
243Jurkatis,Hagen1809GER9,5s 13
257Keskowski,Thilo2027GER11,0s 03
267Keskowski,Thilo2027GER11,0w 13
Donath,Johann 2015 GER Rp:1987
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112Gross,Martin,Dr.1737GER9,5s ½4
212Gross,Martin,Dr.1737GER9,5w 04
316Balov,Darko2120MKD19,0w 14
416Balov,Darko2120MKD19,0s 14
520Tscheuschner,Georg2141GER21,0s 04
620Tscheuschner,Georg2141GER21,0w 04
724Idaczek,Guenter1857GER11,0w 14
824Idaczek,Guenter1857GER11,0s 04
929Stumpf,Daniel1894GER12,5s 14
1029Stumpf,Daniel1894GER12,5w 14
1133Fleischer,Steffen1803GER17,0w 14
1233Fleischer,Steffen1803GER17,0s 04
1337Wierzbicki,Jan-Daniel1779FIN10,0s 14
1437Wierzbicki,Jan-Daniel1779FIN10,0w 14
1541Glienke,Michael1740GER11,5w 04
1641Glienke,Michael1740GER11,5s 14
1745Caglar,Ertan1660GER9,0s ½4
1845Caglar,Ertan1660GER9,0w 14
1957Steinberg,Jean1728GER9,0s 14
2057Steinberg,Jean1728GER9,0w ½4
2153WFMVon Herman,Brigitte2075GER15,5w ½4
2253WFMVon Herman,Brigitte2075GER15,5s 04
234Kopischke,Maik1847GER6,5s 14
244Kopischke,Maik1847GER6,5w 14
258Mueller,Peter2023GER16,5w 14
268Mueller,Peter2023GER16,5s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 13.11.2021 um 10:00
Br.3  SV Queer-SpringerElo-12  Chemie WeißenseeElo1½:2½
3.1
Franke,Holger
2245-
Kunz,Andre
21761 - 0
3.2
Raecke,Norbert
1947-
Neldner,Jan
20950 - 1
3.3
Ziegler,Martin
1937-
Eberlein,Johann
19840 - 1
3.4
Gross,Martin,Dr.
1737-
Donath,Johann
2015½ - ½
2. Runde am 13.11.2021 um 10:12
Br.12  Chemie WeißenseeElo-3  SV Queer-SpringerElo2 : 2
3.1
Kunz,Andre
2176-
Franke,Holger
22450 - 1
3.2
Neldner,Jan
2095-
Raecke,Norbert
19471 - 0
3.3
Eberlein,Johann
1984-
Ziegler,Martin
19371 - 0
3.4
Donath,Johann
2015-
Gross,Martin,Dr.
17370 - 1
3. Runde am 13.11.2021 um 10:24
Br.12  Chemie WeißenseeElo-4  SK ZehlendorfElo3 : 1
5.1
Kunz,Andre
2176-
Kalabic,Faris,Dr.
22020 - 1
5.2
Neldner,Jan
2095-FM
Ribic,Kasmir
22491 - 0
5.3
Eberlein,Johann
1984-FM
Brustkern,Juergen
22261 - 0
5.4
Donath,Johann
2015-
Balov,Darko
21201 - 0
4. Runde am 13.11.2021 um 10:36
Br.4  SK ZehlendorfElo-12  Chemie WeißenseeElo2 : 2
5.1
Kalabic,Faris,Dr.
2202-
Kunz,Andre
21760 - 1
5.2FM
Ribic,Kasmir
2249-
Neldner,Jan
20951 - 0
5.3FM
Brustkern,Juergen
2226-
Eberlein,Johann
19841 - 0
5.4
Balov,Darko
2120-
Donath,Johann
20150 - 1
5. Runde am 13.11.2021 um 10:48
Br.5  Mattnetz BerlinElo-12  Chemie WeißenseeElo3 : 1
4.1
Hesse,Henrik
2187-
Kunz,Andre
21761 - 0
4.2
Schnabel,Ralf
2167-
Neldner,Jan
20951 - 0
4.3
Petersen,Marcel
1974-
Eberlein,Johann
19840 - 1
4.4
Tscheuschner,Georg
2141-
Donath,Johann
20151 - 0
6. Runde am 13.11.2021 um 11:00
Br.12  Chemie WeißenseeElo-5  Mattnetz BerlinElo0 : 4
4.1
Kunz,Andre
2176-
Hesse,Henrik
21870 - 1
4.2
Neldner,Jan
2095-
Schnabel,Ralf
21670 - 1
4.3
Eberlein,Johann
1984-
Petersen,Marcel
19740 - 1
4.4
Donath,Johann
2015-
Tscheuschner,Georg
21410 - 1
7. Runde am 13.11.2021 um 11:12
Br.12  Chemie WeißenseeElo-6  SG Narva BerlinElo2 : 2
4.1
Kunz,Andre
2176-
Sutbas,Batuhan
19160 - 1
4.2
Neldner,Jan
2095-
Hintze,Peter
20641 - 0
4.3
Eberlein,Johann
1984-
Daverkausen,Bernd
21290 - 1
4.4
Donath,Johann
2015-
Idaczek,Guenter
18571 - 0
8. Runde am 13.11.2021 um 11:24
Br.6  SG Narva BerlinElo-12  Chemie WeißenseeElo3 : 1
4.1
Sutbas,Batuhan
1916-
Kunz,Andre
21761 - 0
4.2
Hintze,Peter
2064-
Neldner,Jan
20951 - 0
4.3
Daverkausen,Bernd
2129-
Eberlein,Johann
19840 - 1
4.4
Idaczek,Guenter
1857-
Donath,Johann
20151 - 0
9. Runde am 13.11.2021 um 11:36
Br.7  SC SW 1 LichtenradeElo-12  Chemie WeißenseeElo1 : 3
5.1
Kather,Yannick
2137-
Kunz,Andre
21760 - 1
5.2CM
Gallien,Fabian
2213-
Neldner,Jan
20950 - 1
5.3
Triebus,Bruno
1964-
Eberlein,Johann
19841 - 0
5.4
Stumpf,Daniel
1894-
Donath,Johann
20150 - 1
10. Runde am 13.11.2021 um 11:48
Br.12  Chemie WeißenseeElo-7  SC SW 1 LichtenradeElo3 : 1
5.1
Kunz,Andre
2176-
Kather,Yannick
21370 - 1
5.2
Neldner,Jan
2095-CM
Gallien,Fabian
22131 - 0
5.3
Eberlein,Johann
1984-
Triebus,Bruno
19641 - 0
5.4
Donath,Johann
2015-
Stumpf,Daniel
18941 - 0
11. Runde am 13.11.2021 um 12:00
Br.12  Chemie WeißenseeElo-8  SSV Rotation BerlinElo2½:1½
3.1
Kunz,Andre
2176-IM
Berger,Steve
23271 - 0
3.2
Neldner,Jan
2095-
Heistermann,Till
22200 - 1
3.3
Eberlein,Johann
1984-
Fenske,Nils
1815½ - ½
3.4
Donath,Johann
2015-
Fleischer,Steffen
18031 - 0
12. Runde am 13.11.2021 um 12:12
Br.8  SSV Rotation BerlinElo-12  Chemie WeißenseeElo3 : 1
3.1IM
Berger,Steve
2327-
Kunz,Andre
21761 - 0
3.2
Heistermann,Till
2220-
Neldner,Jan
20951 - 0
3.3
Fenske,Nils
1815-
Eberlein,Johann
19840 - 1
3.4
Fleischer,Steffen
1803-
Donath,Johann
20151 - 0
13. Runde am 13.11.2021 um 12:24
Br.9  SK König Tegel 2Elo-12  Chemie WeißenseeElo1 : 3
6.1
Fanin,Erik
2099-
Kunz,Andre
21760 - 1
6.2
Wolf,Christian
2083-
Neldner,Jan
20950 - 1
6.3
Godoj,Veit
2005-
Eberlein,Johann
19841 - 0
6.4
Wierzbicki,Jan-Daniel
1779-
Donath,Johann
20150 - 1
14. Runde am 13.11.2021 um 12:36
Br.12  Chemie WeißenseeElo-9  SK König Tegel 2Elo1½:2½
6.1
Kunz,Andre
2176-
Fanin,Erik
20990 - 1
6.2
Neldner,Jan
2095-
Wolf,Christian
20830 - 1
6.3
Eberlein,Johann
1984-
Godoj,Veit
2005½ - ½
6.4
Donath,Johann
2015-
Wierzbicki,Jan-Daniel
17791 - 0
15. Runde am 13.11.2021 um 13:40
Br.12  Chemie WeißenseeElo-10  SC KreuzbergElo2½:1½
2.1
Kunz,Andre
2176-
Ziems,Michael
19241 - 0
2.2
Neldner,Jan
2095-
Bolk,Matthias
19401 - 0
2.3
Eberlein,Johann
1984-
Pflantz,Mike
1951½ - ½
2.4
Donath,Johann
2015-
Glienke,Michael
17400 - 1
16. Runde am 13.11.2021 um 13:52
Br.10  SC KreuzbergElo-12  Chemie WeißenseeElo0 : 4
2.1
Ziems,Michael
1924-
Kunz,Andre
21760 - 1
2.2
Bolk,Matthias
1940-
Neldner,Jan
20950 - 1
2.3
Pflantz,Mike
1951-
Eberlein,Johann
19840 - 1
2.4
Glienke,Michael
1740-
Donath,Johann
20150 - 1
17. Runde am 13.11.2021 um 14:04
Br.11  SC SW 2 LichtenradeElo-12  Chemie WeißenseeElo1½:2½
7.1
Krueger,Robin-Kevin
2052-
Kunz,Andre
2176½ - ½
7.2
Miettinen,Teemu
1947-
Neldner,Jan
2095½ - ½
7.3
Jiron,Valerio
1627-
Eberlein,Johann
19840 - 1
7.4
Caglar,Ertan
1660-
Donath,Johann
2015½ - ½
18. Runde am 13.11.2021 um 14:16
Br.12  Chemie WeißenseeElo-11  SC SW 2 LichtenradeElo2 : 2
7.1
Kunz,Andre
2176-
Krueger,Robin-Kevin
20520 - 1
7.2
Neldner,Jan
2095-
Miettinen,Teemu
19470 - 1
7.3
Eberlein,Johann
1984-
Jiron,Valerio
16271 - 0
7.4
Donath,Johann
2015-
Caglar,Ertan
16601 - 0
19. Runde am 13.11.2021 um 14:28
Br.14  SF SiemensstadtElo-12  Chemie WeißenseeElo1 : 3
1.1
Heinze,Brian
1711-
Kunz,Andre
2176- - +
1.2
Oelmann,Henry
1889-
Neldner,Jan
20950 - 1
1.3
Suhre,Florian
1685-
Eberlein,Johann
19841 - 0
1.4
Steinberg,Jean
1728-
Donath,Johann
20150 - 1
20. Runde am 13.11.2021 um 14:40
Br.12  Chemie WeißenseeElo-14  SF SiemensstadtElo2½:1½
1.1
Kunz,Andre
2176-
Heinze,Brian
1711+ - -
1.2
Neldner,Jan
2095-
Oelmann,Henry
18891 - 0
1.3
Eberlein,Johann
1984-
Suhre,Florian
16850 - 1
1.4
Donath,Johann
2015-
Steinberg,Jean
1728½ - ½
21. Runde am 13.11.2021 um 14:52
Br.12  Chemie WeißenseeElo-13  SK König Tegel 1Elo½ :3½
7.1
Kunz,Andre
2176-GM
Rabiega,Robert
25330 - 1
7.2
Neldner,Jan
2095-FM
Rietze,Clemens,Dr.
22890 - 1
7.3
Eberlein,Johann
1984-CM
Wierzbicki,Jirawat
21980 - 1
7.4
Donath,Johann
2015-WFM
Von Herman,Brigitte
2075½ - ½
22. Runde am 13.11.2021 um 15:04
Br.13  SK König Tegel 1Elo-12  Chemie WeißenseeElo4 : 0
7.1GM
Rabiega,Robert
2533-
Kunz,Andre
21761 - 0
7.2FM
Rietze,Clemens,Dr.
2289-
Neldner,Jan
20951 - 0
7.3CM
Wierzbicki,Jirawat
2198-
Eberlein,Johann
19841 - 0
7.4WFM
Von Herman,Brigitte
2075-
Donath,Johann
20151 - 0
23. Runde am 13.11.2021 um 15:16
Br.1  SG Weißensee 49 e.V.Elo-12  Chemie WeißenseeElo1 : 3
2.1
Krueger,Lionel
1514-
Kunz,Andre
21760 - 1
2.2
Ahlberg,Matthias
2150-
Neldner,Jan
20951 - 0
2.3
Jurkatis,Hagen
1809-
Eberlein,Johann
19840 - 1
2.4
Kopischke,Maik
1847-
Donath,Johann
20150 - 1
24. Runde am 13.11.2021 um 15:28
Br.12  Chemie WeißenseeElo-1  SG Weißensee 49 e.V.Elo3 : 1
2.1
Kunz,Andre
2176-
Krueger,Lionel
15140 - 1
2.2
Neldner,Jan
2095-
Ahlberg,Matthias
21501 - 0
2.3
Eberlein,Johann
1984-
Jurkatis,Hagen
18091 - 0
2.4
Donath,Johann
2015-
Kopischke,Maik
18471 - 0
25. Runde am 13.11.2021 um 15:40
Br.12  Chemie WeißenseeElo-2  SV Berolina MitteElo2 : 2
6.1
Kunz,Andre
2176-
Volkmer,Andreas
21091 - 0
6.2
Neldner,Jan
2095-
Hoppe,Frank
20560 - 1
6.3
Eberlein,Johann
1984-
Keskowski,Thilo
20270 - 1
6.4
Donath,Johann
2015-
Mueller,Peter
20231 - 0
26. Runde am 13.11.2021 um 15:52
Br.2  SV Berolina MitteElo-12  Chemie WeißenseeElo½ :3½
6.1
Volkmer,Andreas
2109-
Kunz,Andre
21760 - 1
6.2
Hoppe,Frank
2056-
Neldner,Jan
2095½ - ½
6.3
Keskowski,Thilo
2027-
Eberlein,Johann
19840 - 1
6.4
Mueller,Peter
2023-
Donath,Johann
20150 - 1