Berliner Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.11.2021 17:33:49, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326218

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18, Rd.19, Rd.20, Rd.21, Rd.22, Rd.23, Rd.24, Rd.25, Rd.26
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SK König Tegel 1 (EloDS:2274, Wtg1: 51 / Wtg2: 84,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1GMRabiega,Robert2533GER46014751111111111111111111111++1126,0262176
2FMRietze,Clemens,Dr.2289GER2462035101111½01½111½½1111111111½½21,0262078
3CMWierzbicki,Jirawat2198GER11535791101011½11111011111111111½22,0261957
4WFMVon Herman,Brigitte2075GER4628730½0110010½110011½0111½101½115,5261874
  2. SK Zehlendorf (EloDS:2199, Wtg1: 41 / Wtg2: 73,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Kalabic,Faris,Dr.2202GER46655620110001101½0++½1½1½100111116,0262155
2FMRibic,Kasmir2249BIH1440076611010½11110110111110½0111119,0262082
3FMBrustkern,Juergen2226GER46026761101101½11111110101½1½011119,5261961
4Balov,Darko2120MKD150010241100111011110110111100111119,0261874
  3. SSV Rotation Berlin (EloDS:2041, Wtg1: 41 / Wtg2: 70,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1IMBerger,Steve2327GER4644786½1++111111010001010111½11119,0262145
2Heistermann,Till2220GER24659622111111111111½½½1½111½1101122,5262084
3Fenske,Nils1815GER162723230111001011½0011000110½000112,0261978
4Fleischer,Steffen1803GER1627098311½110010001101100½111111117,0261865
  4. Mattnetz Berlin (EloDS:2047, Wtg1: 38 / Wtg2: 72)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Hesse,Henrik2187GER1295206011111100110100½0++1101½01117,0262156
2Schnabel,Ralf2167GER4613040111½1110110111001101½1011018,0262088
3Petersen,Marcel1974GER129356701111010½1110010110,5161975
4Tscheuschner,Georg2141GER12935549½1111101110111011111½1110121,0261920
5Teschke,Max1764GER1291037601½11100½½5,5101812
  5. Chemie Weißensee (EloDS:2068, Wtg1: 33 / Wtg2: 56)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Kunz,Andre2176GER246236520001000010101011½0++00101111,5262157
2Neldner,Jan2095GER46542931110001011001011½01100010½13,0262093
3Eberlein,Johann1984GER246231211110100101½10½½1110000110114,5261951
4Donath,Johann2015GER24685160½011001011101101½11½½0111117,0261877
  6. SC SW 1 Lichtenrade (EloDS:2052, Wtg1: 28 / Wtg2: 55,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Kather,Yannick2137GER12912085½001100101001½1000½01011++12,5262161
2CMGallien,Fabian2213GER467347600111111000001111101½0111116,5262084
3Triebus,Bruno1964GER4626303101011111000½000110½½0½11114,0261966
4Stumpf,Daniel1894GER162107190010100100011½11110000101112,5261858
  7. SV Berolina Mitte (EloDS:2054, Wtg1: 27 / Wtg2: 53,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Volkmer,Andreas2109GER461213200½1++1010101101101½10100014,0262161
2Hoppe,Frank2056GER463996010½0111100100100½000½½1½1½12,0262096
3Keskowski,Thilo2027GER4619943001½10100001001111½000101011,0261947
4Mueller,Peter2023GER4626010½1½111½100101100111111010016,5261877
  8. SG Narva Berlin (EloDS:1992, Wtg1: 22 / Wtg2: 44,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Sutbas,Batuhan1916TUR639012911100½1100110010½000++000011,0262160
2Hintze,Peter2064GER2465996710000101½001101100100100009,5262096
3Daverkausen,Bernd2129GER460291911011010001011½1010001½01013,0261965
4Idaczek,Guenter1857GER4638794½½001101½011001100½010010011,0261860
  9. SK König Tegel 2 (EloDS:1992, Wtg1: 21 / Wtg2: 45,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Fanin,Erik2099GER12997463001000++01½00100½10½0000007,5262161
2Wolf,Christian2083GER46227740100001000010100111111000111,0262094
3Godoj,Veit2005GER46593410001111111101½0011½111101017,0261963
4Wierzbicki,Jan-Daniel1779FIN4618955½½0101½½½½½1000½½½001000½½10,0261866
  10. SC Kreuzberg (EloDS:1889, Wtg1: 20 / Wtg2: 41)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Ziems,Michael1924GER246784900001010010++½000001001½0008,0262161
2Bolk,Matthias1940GER1297761600110000111001000001½½110010,0262105
3Pflantz,Mike1951GER46595200010000100111½½000½111110011,5261954
4Glienke,Michael1740GER4673379½0110110½½1½001010½100010011,5261898
  11. SC SW 2 Lichtenrade (EloDS:1822, Wtg1: 16 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Krueger,Robin-Kevin2052GER1294332010001½1000½1½1++½10011010114,0262161
2Miettinen,Teemu1947FIN501050000½100000101000½100000½106,5262105
3Jiron,Valerio1627GER162744580000010000010½½000000101117,0261941
4Caglar,Ertan1660GER129869500000001011½01101½0000110009,0261893
  12. SV Queer-Springer (EloDS:1967, Wtg1: 12 / Wtg2: 38)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Franke,Holger2245GER462925611001101++½11101111011½11019,0262151
2Raecke,Norbert1947GER12958352000010001½10000000000000014,5262105
3Ziegler,Martin1937GER3461285800100½01010010½000000000005,0261953
4Gross,Martin,Dr.1737GER24610577½10010½01100000000½00110119,5261898
  13. SG Weißensee 49 e.V. (EloDS:1830, Wtg1: 10 / Wtg2: 34,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Krueger,Lionel1514GER34612866++½0000000000½10½0010001006,5262159
2Ahlberg,Matthias2150GER2461108511½10100001010½000101110½½12,0262089
3Jurkatis,Hagen1809GER4696891½10½1½0½0001½10100½010000½9,5261964
4Kopischke,Maik1847GER246281150½½0010100000½00½½½01000½06,5261890
  14. SF Siemensstadt (EloDS:1753, Wtg1: 4 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617181920212223242526Pkt.AnzEloDS
1Heinze,Brian1711GER16204298--------------------------0,0260
2Oelmann,Henry1889GER24628670000000010½01011100001000006,5262109
3Suhre,Florian1685GER12965901½0000100100000½100111000007,0261960
4Steinberg,Jean1728GER162501681½½000½½000½1010100½0110009,0261870