Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

AJEDREZ MARTELI IRT J. Rubinstein Sub 2200 - Sistema Martelli de Puntuacion

Última actualización02.11.2021 14:27:44, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Bonjorn Pablo (Elo medio:1758, Des 1: 13 / Des 2: 63)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Bonjorn Pablo17581758ARG1496831101½14,561887208053,50,732,7740110,8
2Bonjorn Pablo17581758ARG1101½14,561887208053,50,732,7700
3Bonjorn Pablo17581758ARG1101014618872012530,732,2700

Información de jugadores

Bonjorn Pablo 1758 ARG Rp:2080
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
1161Rivera Walter00ARG00s 11
217De La Cruz Navarro Martin Leonardo20222022ARG13574w 11
331Ocampos Ian21342134ARG26875s 01
426Lanza Diego20722072ARG15733w 11
535Pradines Emmanuel19771977ARG16804s ½1
628Marey Mauro21172117ARG18303,5w 11
Bonjorn Pablo 1758 ARG Rp:2080
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
1162Rivera Walter00ARG00w 12
2106De La Cruz Navarro Martin Leonardo20222022ARG13574s 12
3134Ocampos Ian21342134ARG26875w 02
4124Lanza Diego20722072ARG15733s 12
5142Pradines Emmanuel19771977ARG16804w ½2
6128Marey Mauro21172117ARG18303,5s 12
Bonjorn Pablo 1758 ARG Rp:2012
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
1163Rivera Walter00ARG00s 13
2107De La Cruz Navarro Martin Leonardo20222022ARG13574w 13
3135Ocampos ian21342134ARG26875s 03
4125Lanza Diego20722072ARG15733w 13
5143Pradines Emmanuel19771977ARG18285s 03
6129Marey Mauro21172117ARG17733w 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/22 a las 19 hs
M.57
  Rivera Walter
Elo-24
  Bonjorn Pablo
Elo0 : 3 PGN
22.1
Rivera, Walter
0-
Bonjorn, Pablo
17580 - 1 PGN
22.2
Rivera, Walter
0-
Bonjorn, Pablo
17580 - 1
22.3
Rivera, Walter
0-
Bonjorn, Pablo
17580 - 1
2. Ronda el 2021/10/23 a las 11 hs
M.24
  Bonjorn Pablo
Elo-10
  De La Cruz Navarro martin
Elo3 : 0 PGN
5.1
Bonjorn, Pablo
1758-
De La Cruz Navarro, Martin Leonardo
20221 - 0 PGN
5.2
Bonjorn, Pablo
1758-
De La Cruz Navarro, Martin Leonardo
20221 - 0
5.3
Bonjorn, Pablo
1758-
De La Cruz Navarro, Martin Leonardo
20221 - 0
3. Ronda el 2021/10/23 a las 15 hs
M.1
  Ocampos Ian
Elo-24
  Bonjorn Pablo
Elo3 : 0 PGN
5.1
Ocampos, Ian
2134-
Bonjorn, Pablo
17581 - 0 PGN
5.2
Ocampos, Ian
2134-
Bonjorn, Pablo
17581 - 0
5.3
Ocampos, ian
2134-
Bonjorn, Pablo
17581 - 0
4. Ronda el 2021/10/23 a las 18.30 hs
M.24
  Bonjorn Pablo
Elo-4
  Lanza Diego
Elo3 : 0 PGN
6.1
Bonjorn, Pablo
1758-
Lanza, Diego
20721 - 0 PGN
6.2
Bonjorn, Pablo
1758-
Lanza, Diego
20721 - 0
6.3
Bonjorn, Pablo
1758-
Lanza, Diego
20721 - 0
5. Ronda el 2021/10/24 a las 11.30 hs
M.12
  Pradines Emmanuel
Elo-24
  Bonjorn Pablo
Elo2 : 1 PGN
5.1
Pradines, Emmanuel
1977-
Bonjorn, Pablo
1758½ - ½ PGN
5.2
Pradines, Emmanuel
1977-
Bonjorn, Pablo
1758½ - ½
5.3
Pradines, Emmanuel
1977-
Bonjorn, Pablo
17581 - 0
6. Ronda el 2021/10/24 a las 15.30 hs
M.24
  Bonjorn Pablo
Elo-2
  Marey Mauro
Elo3 : 0 PGN
6.1
Bonjorn, Pablo
1758-
Marey, Mauro
21171 - 0 PGN
6.2
Bonjorn, Pablo
1758-
Marey, Mauro
21171 - 0
6.3
Bonjorn, Pablo
1758-
Marey, Mauro
21171 - 0