MONZON II OPEN DE AJEDREZ DEFEDER SANTA BARBARA 2021 IRT SUB 2200............. ---------------------------- LUGAR DE JUEGO: NAVE AZUCARERA.

Última actualización09.12.2021 22:32:13, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 177)

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11VELA FRAGO ALBERTOU16AESP2173MYiNVESTOR CASABLANCA6,00,535,025,0
26BARRANCO MAÑANET FERNANDOAESP1974MONZON6,00,530,521,5
33MARTORELL AUBANEL ADRIAAESP2143PARETS DEL VALLES5,50,033,524,0
45ORDINOLA CAPCHA JUANAPER1992PERU5,50,031,022,5
52DE LA RIVA AGUADO JORDIAESP2168FOMENT5,50,029,522,5
615SANS PIERA MARTIBESP1766ARGENTONA5,00,032,022,5
79MOMPEL FERRUZ XAVIERU12BESP1834VALLS5,00,030,522,0
818GARCIA ESTRUCH JORGEBESP1744MONZON5,00,026,519,5
919ESCUDERO MARTIN JOSE ANTONIOBESP1728INDEPENDIENTE5,00,026,518,0
108CODINA GARCIA JOSEPBESP1892LLEIDA4,50,031,523,0
1112CARRASCO SANCHEZ MANUELBESP1789LLINARS4,50,031,023,0
1216CABALLERO ORTIN JORGEBESP1748PALACIO PIONEROS4,50,030,021,5
137CARRAMIÑANA LOPEZ LUIS ANTONIOBESP1910TERUEL4,50,029,020,0
1426TERRON ROCA RAFAELCESP1585CORNELLA4,50,026,519,5
1523CARRASCO GOMEZ ADAHARAU14wCESP1619LLINARS4,50,026,519,0
1636TORRES CASTELLO DAVIDCESP1481MONZON4,50,026,019,5
1711RODRIGUEZ LEIVA MANUELBESP1790JAIME CASAS4,50,026,019,0
1860MENDOZA BARCIA MATEOU8CESP1000INDEPENDIENTE4,50,025,019,0
1931MIRET MUÑOZ CESARCESP1550ALMENAR4,50,023,017,5
204PEREZ CABAS JOSEAESP2051BALAFIA4,00,030,522,0
2120SANJUAN SEGURA IGNACIOCESP1699PIONEROS4,00,027,519,5
2237BONET HERBERA ISABELU16wCESP1475BINEFAR4,00,026,519,0
2327SALAS CALVO ALBERTOCESP1584RAMIRO4,00,026,020,0
2428GARCIA RODRIGUEZ LAIAU12wCESP1569MARTORELL4,00,025,518,5
2539MARES MARIO GABRIELU12CESP1464TARREGA4,00,025,017,5
2650CARRASCO GOMEZ ARIADNAU12wCESP1238LLINARS4,00,023,516,5
2713TURUGUET LOPEZ JOSEP LLUISBESP1776TORÁ4,00,023,516,5
2840LAZARO DEL ARCO MARTINAU12wCESP1434SITGES4,00,022,017,0
2945CARABANTES OTAL LAIAU16wCESP1363MONZON4,00,020,515,5
3030SORINAS CITOLER RAMONCESP1553MONZON3,50,027,520,0
3110BENSENY MARTINEZ GUERAUU14BESP1796LLEIDA3,50,027,519,5
3225MARIN RIPOLL MARTIU12CESP1587SITGES PRADO3,50,026,518,5
3321SALAS LATORRE JOSECESP1674JAIME CASAS3,50,026,518,5
3422TERRON CHUECO DAVIDU16CESP1661CORNELLA3,50,025,519,0
3524CALVO GUTIERREZ RAFAELCESP1600TERUEL3,50,024,517,5
3641GONZALEZ SOROLLA ABELCESP1433LLEIDA3,50,024,517,0
3734MENDEZ AGUDO FRANCISCOS65CESP1509L'AURORA3,50,024,517,0
3859LATORRE MONCLUS DANIELU12CESP1000MONZON3,50,019,514,5
3935PARDINA BAILE MARTINS65CESP1497L'AURORA3,00,027,521,0
4029BELLO CERA RAULU12CESP1561MYINVESTOR CASABLANCA3,00,027,019,5
4114GARRETA CRESPO BLASBESP1769MONZON3,00,025,518,5
4248DEA RUIZ JOFREU10CESP1244MOLLERUSSA3,00,025,018,5
4343GARRIGA CABRERA JOANU12CESP1369BERGUEDA3,00,024,017,5
4463PARRA CASTAÑO TONIU14CESP1000TARREGA3,00,023,517,0
4567SANROMAN PEREZ LUISU12CESP1000MONZON3,00,022,518,0
4642MASSOT FERNANDEZ IANU14CESP1378LLEIDA3,00,022,015,0
4732CORONAS CAMBRA LUISS65CESP1534L'AURORA3,00,021,015,0
4833FUENTES DEL PINO RAULCESP1511ARGENTONA3,00,021,015,0
4962MORIN ZAPATER DANIELU14CESP1000BALAFIA3,00,019,514,0
5049BELMONTE ROSA ELIASCESP1242MONZON3,00,017,012,0
5152BROTO IZQUIERDO SIXTOU14CESP1097JAQUE2,50,025,018,5
5244ROSELL PLANELLA FREDERICCESP1367PARDINYES2,50,023,516,5
5358JIMENEZ PEREZ ELOYU14CESP1000MONZON2,50,023,516,5
5454TOLOSA SANCHEZ NESTORU14CESP1092MONZON2,50,023,016,5
5546ROURE SOLÁ ORIOLU10CESP1318MOLLERUSSA2,50,021,015,5
5651IBATULLIN ROMANOV ARTEMYU16CESP1166MONZON2,50,021,015,0
5755TORRES GARCES HUGOU16CESP1089MONZON2,50,018,514,0
5856SALINAS PAZ SANDRAU12wCESP1031MONZON2,50,018,012,5
5917GARRETA NIETO MARIAwBESP1748MONZON2,00,025,017,5
6069ZARROCA JAVIERRE JAVIERU10CESP1000MONZON2,00,022,014,0
6153ESCUDERO CANO FERNANDOU16CESP1095MONZON2,00,021,014,0
6247FRESNEDA ARIAS ESTHERwCESP1287CORNELLA2,00,020,014,5
6357GARRIGA CABRERA ANNAU10wCESP1000BERGUEDA2,00,016,011,5
6466SALINAS PAZ LUISU10CESP1000MONZON1,50,018,513,0
6565PRICOPI DAVIDU12CESP1000MONZON1,50,017,512,5
6668TRALLERO LAZARO DIEGOU14CESP1000MONZON1,50,016,510,5
6738SERRA CASAS JAIMES65CESP1473MONZON1,00,025,013,5
6861MONTER FAUQUET IVANU16CESP1000MONZON1,00,019,012,0
6964PASCUAL ALJAMA UNAIU14CESP1000MONZON1,00,019,011,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)