Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CDA LAPUERTA-UPCT "B" (Elo medio:1838, Capitán: A / Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Galian Garcia Carlos1898ESP54585724100131825
2Canavate Ros Adrian1894ESP3207054301½1,532035
3Rico Carretero Jose Carlos1796ESP24533181011231755
4Garijo Perez Hugo1763ESP24533033½1½231883
5Mila Hernandez Lorena1671ESP320620871001241544
6Campos Soto Jose Maria1624ESP5457606710121383
7Rodriguez Canovas Elena1557ESP245961751½01,531204
8Torralba Luzzy Ricardo1523ESP2229496110121400
9Chernyshov Georgii1349ESP545703361111000

Información de jugadores

Galian Garcia Carlos 1898 ESP Rp:1700
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1175Campos Fructuoso Ricardo1410ESP1,5w 11
4131Alcaraz Martinez Felipe1866ESP2,5s 01
538Aquino Jose Rodolfo2199ESP1w 01
Canavate Ros Adrian 1894 ESP Rp:2035
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
210Escudero Manzano Alejandro2242ESP5w 01
4132Pol Plazas Pedro1824ESP3w 12
540Sabater Sanchez Asensio2039ESP2,5s ½2
Rico Carretero Jose Carlos 1796 ESP Rp:1880
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
211FMTudela Corbalan Carlos2225ESP4s 02
3155Verdu Cutillas Daniel1669ESP1,5s 11
6216Carrion Sanchez Adrian1372ESP1,5s 11
Garijo Perez Hugo 1763 ESP Rp:2008
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
212FMSanchez Jerez Emilio Miguel2181ESP4w ½3
4133Pujalte Perez Miguel1625ESP3,5s 13
543Sabater Robles Rafael1842ESP1,5w ½3
Mila Hernandez Lorena 1671 ESP Rp:1544
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1176Martinez Jimenez Francisco Javier1409ESP1s 12
213WFMGil Quilez Sonia2122ESP3,5s 04
3156Tomas Alonso Francisco J.1643ESP3w 02
6218Hernandez Roman Arturo0ESP4w 12
Campos Soto Jose Maria 1624 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1178Gonzalez Gil Jose Luis1163ESP1w 13
3157Rico Guardiola Javier1603ESP3s 03
Rodriguez Canovas Elena 1557 ESP Rp:1469
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3159Munoz Lopez Jose Maria0ESP1w 14
4134Fernandez Real Jose Miguel1613ESP1w ½4
6219Blanco Garcia Federico Jose0ESP3s 03
Torralba Luzzy Ricardo 1523 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1181Gonzalez Sanchez David0ESP3s 14
544Sabater Sanchez Felix1799ESP3s 04
Chernyshov Georgii 1349 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6220Moreno Aroca Adrian0ESP1w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo-23  C.A. SANTOMERAElo4 : 0
9.1
Galian Garcia, Carlos
1898-
Campos Fructuoso, Ricardo
14101 - 0
9.2
Mila Hernandez, Lorena
1671-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
14091 - 0
9.3
Campos Soto, Jose Maria
1624-
Gonzalez Gil, Jose Luis
11631 - 0
9.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1523-
Gonzalez Sanchez, David
01 - 0
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo½ :3½
1.1
Canavate Ros, Adrian
1894-
Escudero Manzano, Alejandro
22420 - 1
1.2
Rico Carretero, Jose Carlos
1796-FM
Tudela Corbalan, Carlos
22250 - 1
1.3
Garijo Perez, Hugo
1763-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181½ - ½
1.4
Mila Hernandez, Lorena
1671-WFM
Gil Quilez, Sonia
21220 - 1
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.20  A.D. COIMBRA JUMILLA "C"Elo-9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo2 : 2
5.1
Verdu Cutillas, Daniel
1669-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
5.2
Tomas Alonso, Francisco J.
1643-
Mila Hernandez, Lorena
16711 - 0
5.3
Rico Guardiola, Javier
1603-
Campos Soto, Jose Maria
16241 - 0
5.4
Munoz Lopez, Jose Maria
0-
Rodriguez Canovas, Elena
15570 - 1
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.17  C.A SAUCES CARTAGENA "A"Elo-9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo1½:2½
8.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1866-
Galian Garcia, Carlos
18981 - 0
8.2
Pol Plazas, Pedro
1824-
Canavate Ros, Adrian
18940 - 1
8.3
Pujalte Perez, Miguel
1625-
Garijo Perez, Hugo
17630 - 1
8.4
Fernandez Real, Jose Miguel
1613-
Rodriguez Canovas, Elena
1557½ - ½
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo-5  C.A CABEZO TORRESElo1 : 3
5.1
Galian Garcia, Carlos
1898-
Aquino, Jose Rodolfo
21990 - 1
5.2
Canavate Ros, Adrian
1894-
Sabater Sanchez, Asensio
2039½ - ½
5.3
Garijo Perez, Hugo
1763-
Sabater Robles, Rafael
1842½ - ½
5.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1523-
Sabater Sanchez, Felix
17990 - 1
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.28  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo1 : 3
7.1
Carrion Sanchez, Adrian
1372-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
7.2
Hernandez Roman, Arturo
0-
Mila Hernandez, Lorena
16710 - 1
7.3
Blanco Garcia, Federico Jose
0-
Rodriguez Canovas, Elena
15571 - 0
7.4
Moreno Aroca, Adrian
0-
Chernyshov, Georgii
13490 - 1