Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. C.A. LORCA "A" (Elo medio:2135, Des 1: 10 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1GMGiaccio Alfredo2360ARG101613111331913
2Motos Abellan Daniel2187ESP32016450110½2,542057
3WFMGarcia Porlan Beatriz2025ESP224450010122035
4Blesa Fernandez Ignacio1968ESP320619431111614
5Guerrero Mendez Jesus1908ESP22275169111111661762
7Manzanares Lopez Alejandro1805ESP245330841½11½451634
8Munoz Galdos Carlos1805ESP22245081½0,511613

Información de jugadores

Giaccio Alfredo GM 2360 ARG Rp:2713
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4115Galiano Martinez Antonio1875ESP2s 11
563Puzik Denys1623ESP3w 11
610Escudero Manzano Alejandro2242ESP5w 11
Motos Abellan Daniel 2187 ESP Rp:2152
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1131Alcaraz Martinez Felipe1866ESP2,5w 11
278Martinez Lopez Antonio Javier1761ESP1s 11
315GMPlaskett H James2375ENG1w 01
611FMTudela Corbalan Carlos2225ESP4s ½2
Garcia Porlan Beatriz WFM 2025 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1132Pol Plazas Pedro1824ESP3s 12
316FMLara Lopez Jose2245ESP2,5s 02
Blesa Fernandez Ignacio 1968 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
281Rabadan Martinez Samuel1614ESP2,5w 12
Guerrero Mendez Jesus 1908 ESP Rp:2562
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1133Pujalte Perez Miguel1625ESP3,5w 13
282Caballero Frutos Jose Alfredo1575ESP3s 13
321Ojaos Penalver Abel1938ESP0w 13
4116Ruiz Garcia Jose1852ESP2,5w 12
565Koblash Andres Ricardo1402ESP1,5s 12
612FMSanchez Jerez Emilio Miguel2181ESP4w 13
Manzanares Lopez Alejandro 1805 ESP Rp:1874
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
285Ferrer Prior Luis Manuel1170ESP0w 14
322Alcaraz Cordoba Sergio1927ESP2,5s ½4
4118Perez Frutos Pedro Jose1652ESP0,5s 13
566Ibanez Koblash Daniel1299ESP3w 13
613WFMGil Quilez Sonia2122ESP3,5s ½4
Munoz Galdos Carlos 1805 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1134Fernandez Real Jose Miguel1613ESP1s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-17  C.A SAUCES CARTAGENA "A"Elo3½: ½
3.1
Motos Abellan, Daniel
2187-
Alcaraz Martinez, Felipe
18661 - 0
3.2WFM
Garcia Porlan, Beatriz
2025-
Pol Plazas, Pedro
18241 - 0
3.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908-
Pujalte Perez, Miguel
16251 - 0
3.4
Munoz Galdos, Carlos
1805-
Fernandez Real, Jose Miguel
1613½ - ½
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.10  CA. VISTABELLAElo-3  C.A. LORCA "A"Elo0 : 4
3.1
Martinez Lopez, Antonio Javier
1761-
Motos Abellan, Daniel
21870 - 1
3.2
Rabadan Martinez, Samuel
1614-
Blesa Fernandez, Ignacio
19680 - 1
3.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1575-
Guerrero Mendez, Jesus
19080 - 1
3.4
Ferrer Prior, Luis Manuel
1170-
Manzanares Lopez, Alejandro
18050 - 1
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-2  CDA LAPUERTA-UPCT "A"Elo1½:2½
2.1
Motos Abellan, Daniel
2187-GM
Plaskett, H James
23750 - 1
2.2WFM
Garcia Porlan, Beatriz
2025-FM
Lara Lopez, Jose
22450 - 1
2.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908-
Ojaos Penalver, Abel
19381 - 0
2.4
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-
Alcaraz Cordoba, Sergio
1927½ - ½
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-3  C.A. LORCA "A"Elo1 : 3
3.1
Galiano Martinez, Antonio
1875-GM
Giaccio, Alfredo
23600 - 1
3.2
Ruiz Garcia, Jose
1852-
Guerrero Mendez, Jesus
19080 - 1
3.3
Perez Frutos, Pedro Jose
1652-
Manzanares Lopez, Alejandro
18050 - 1
3.4
Canovas Martinez, Daniel
1519-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-8  C.A MAR MENOR CONST. METÁLICASElo3 : 0
2.1GM
Giaccio, Alfredo
2360-
Puzik, Denys
16231 - 0
2.2
Guerrero Mendez, Jesus
1908-
Koblash, Andres Ricardo
14021 - 0
2.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-
Ibanez Koblash, Daniel
12991 - 0
2.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0- - -
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo3 : 1
1.1GM
Giaccio, Alfredo
2360-
Escudero Manzano, Alejandro
22421 - 0
1.2
Motos Abellan, Daniel
2187-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225½ - ½
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
21811 - 0
1.4
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-WFM
Gil Quilez, Sonia
2122½ - ½