Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1783, Capitán: A / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
2Abad Gonzalez Jose Miguel1733ESP222494600½0½141942
3Arranz Munoz Jose Luis1713ESP222049970½½½01,551698
4Ortiz Canto Antonio Pascual1677ESP320959881½01,531448
5Gil Manzano Pablo1662ESP22249508100131397
6Martinez Martinez Juan Antonio1553ESP222262140011418
7Penaranda Nicolas Antonio1454ESP54594855111331294
8Yuste Jimenez Jose Enrique0ESP228797801010251120

Información de jugadores

Abad Gonzalez Jose Miguel 1733 ESP Rp:1749
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1207Molina Ortega Carlos1576ESP3,5w 01
260Zapata Lopez Julio2136ESP1,5s ½1
448Alarcon Olmos Daniel2068ESP6s 01
686Crevillen Abad Clemente1989ESP0,5w ½1
Arranz Munoz Jose Luis 1713 ESP Rp:1549
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1208Ortega Herrera Paris Francisco1438ESP2,5s 02
3148Colchero Truniger Oliver1676ESP2w ½1
450Navarro Martinez Daniel1922ESP2w ½2
5191Banos Cumbrera Francisco Javier1590ESP2,5s ½1
687Molina Molina Sergio1863ESP2s 02
Ortiz Canto Antonio Pascual 1677 ESP Rp:1448
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1211Cahiguela Santos Angel1077ESP1w 13
5192Garcia Ballester Isidoro Franci1448ESP2,5w ½2
688Molina Cano Ruben1819ESP4w 03
Gil Manzano Pablo 1662 ESP Rp:1272
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1212Perez Mendez David1071ESP1s 14
263Puzik Denys1623ESP3w 02
3149Colchero Truniger Nicolas1498ESP2,5s 02
Martinez Martinez Juan Antonio 1553 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
264Andres Zamorano Cayo1418ESP1s 03
Penaranda Nicolas Antonio 1454 ESP Rp:2094
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3151Haro Garcia Manuel1310ESP2w 13
451Malagon De Haro Jesus Francisco1571ESP2,5s 13
5193Velasco Martinez Carlos0ESP1s 13
Yuste Jimenez Jose Enrique 0 ESP Rp:1048
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
267Valera Asturiano Salvador0ESP1w 04
3153Bravo Lopez Luis0ESP0s 14
452Hortal Romera David0ESP2,5w 04
5195Martinez Pedreno Jose David0ESP0,5w 14
689Molina Molina Carlos Javier1600ESP3s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-27  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
13.1
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1733-
Molina Ortega, Carlos
15760 - 1
13.2
Arranz Munoz, Jose Luis
1713-
Ortega Herrera, Paris Francisco
14380 - 1
13.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677-
Cahiguela Santos, Angel
10771 - 0
13.4
Gil Manzano, Pablo
1662-
Perez Mendez, David
10711 - 0
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.8  C.A MAR MENOR CONST. METÁLICASElo-13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo3½: ½
9.1
Zapata Lopez, Julio
2136-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1733½ - ½
9.2
Puzik, Denys
1623-
Gil Manzano, Pablo
16621 - 0
9.3
Andres Zamorano, Cayo
1418-
Martinez Martinez, Juan Antonio
15531 - 0
9.4
Valera Asturiano, Salvador
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
01 - 0
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-19  C.A. LORCA "B"Elo2½:1½
12.1
Arranz Munoz, Jose Luis
1713-
Colchero Truniger, Oliver
1676½ - ½
12.2
Gil Manzano, Pablo
1662-
Colchero Truniger, Nicolas
14980 - 1
12.3
Penaranda Nicolas, Antonio
1454-
Haro Garcia, Manuel
13101 - 0
12.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
0-
Bravo Lopez, Luis
01 - 0
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.6  C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONAElo-13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
7.1
Alarcon Olmos, Daniel
2068-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
17331 - 0
7.2
Navarro Martinez, Daniel
1922-
Arranz Munoz, Jose Luis
1713½ - ½
7.3
Malagon De Haro, Jesus Francisco
1571-
Penaranda Nicolas, Antonio
14540 - 1
7.4
Hortal Romera, David
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
01 - 0
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
10.1
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590-
Arranz Munoz, Jose Luis
1713½ - ½
10.2
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677½ - ½
10.3
Velasco Martinez, Carlos
0-
Penaranda Nicolas, Antonio
14540 - 1
10.4
Martinez Pedreno, Jose David
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
00 - 1
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-11  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo½ :3½
8.1
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1733-
Crevillen Abad, Clemente
1989½ - ½
8.2
Arranz Munoz, Jose Luis
1713-
Molina Molina, Sergio
18630 - 1
8.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677-
Molina Cano, Ruben
18190 - 1
8.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
0-
Molina Molina, Carlos Javier
16000 - 1