Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. C.A MAR MENOR NEW CASTELAR (Elo medio:1811, Capitán: A / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Moya Albaladejo Jose Antonio1923ESP222404610121679
2Mateos Martinez Francisco Ramon1764ESP2294249110½13,551667
3Bernabe Ortuno Jose Maria1789ESP54786444½0112,541405
4Ruiz De Haro Felix1766ESP5472414711½0½351456
5Sanmartin Hernandez Joan1659ESP320821771001+351357
6Gea Garcia Alvaro1246ESP54570409000031403

Información de jugadores

Moya Albaladejo Jose Antonio 1923 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4215Salmeron Castro Pedro I1386ESP0w 11
5138Santa Puche Pedro Jose1972ESP4s 01
Mateos Martinez Francisco Ramon 1764 ESP Rp:1816
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1201Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP0s 11
240Sabater Sanchez Asensio2039ESP2,5w 11
354Cano Mateos Pablo2016ESP4s 01
5139Jimenez Garcia Juan Salvador1697ESP2,5w ½2
6167Montes Valera Manuel1521ESP2w 11
Bernabe Ortuno Jose Maria 1789 ESP Rp:1500
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1203Ruiz Sanchez Dario1009ESP2w ½2
241CMMurcia Paredes Angel1996ESP3s 02
4216Carrion Sanchez Adrian1372ESP1,5s 12
6170Martinez Molina Julian1242ESP1,5s 12
Ruiz De Haro Felix 1766 ESP Rp:1528
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1205Plaza Ros Juan Jose0ESP0s 13
244Sabater Sanchez Felix1799ESP3w 13
355Laria Rodrigo Nicolas1923ARG1,5w ½2
5140Polo Vicente Juan Jose1560ESP2s 03
6172Munoz Casado Jose Ignacio0ESP1,5w ½3
Sanmartin Hernandez Joan 1659 ESP Rp:1357
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1206Pujante Gonzalez Oscar0ESP0w 14
356Martinez Soriano Javier1911ESP4s 03
4218Hernandez Roman Arturo0ESP4w 03
5141Munoz Candela Pedro1517ESP2w 14
60Brett nicht besetzt00- 1K4
Gea Garcia Alvaro 1246 ESP Rp:603
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
246Cerezuela Alcaina Pedro1449ESP1,5s 04
358Martinez Soriano Pablo1760ESP4w 04
4219Blanco Garcia Federico Jose0ESP3s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo-12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo½ :3½
12.1
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062-
Mateos Martinez, Francisco Ramon
17640 - 1
12.2
Ruiz Sanchez, Dario
1009-
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789½ - ½
12.3
Plaza Ros, Juan Jose
0-
Ruiz De Haro, Felix
17660 - 1
12.4
Pujante Gonzalez, Oscar
0-
Sanmartin Hernandez, Joan
16590 - 1
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo-5  C.A CABEZO TORRESElo2 : 2
5.1
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1764-
Sabater Sanchez, Asensio
20391 - 0
5.2
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789-CM
Murcia Paredes, Angel
19960 - 1
5.3
Ruiz De Haro, Felix
1766-
Sabater Sanchez, Felix
17991 - 0
5.4
Gea Garcia, Alvaro
1246-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14490 - 1
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.7  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo3½: ½
3.1
Cano Mateos, Pablo
2016-
Mateos Martinez, Francisco Ramon
17641 - 0
3.2
Laria, Rodrigo Nicolas
1923-
Ruiz De Haro, Felix
1766½ - ½
3.3
Martinez Soriano, Javier
1911-
Sanmartin Hernandez, Joan
16591 - 0
3.4
Martinez Soriano, Pablo
1760-
Gea Garcia, Alvaro
12461 - 0
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo-28  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo2 : 2
9.1
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1923-
Salmeron Castro, Pedro I
13861 - 0
9.2
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789-
Carrion Sanchez, Adrian
13721 - 0
9.3
Sanmartin Hernandez, Joan
1659-
Hernandez Roman, Arturo
00 - 1
9.4
Gea Garcia, Alvaro
1246-
Blanco Garcia, Federico Jose
00 - 1
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.18  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo-12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo2½:1½
6.1
Santa Puche, Pedro Jose
1972-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
19231 - 0
6.2
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1697-
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1764½ - ½
6.3
Polo Vicente, Juan Jose
1560-
Ruiz De Haro, Felix
17661 - 0
6.4
Munoz Candela, Pedro
1517-
Sanmartin Hernandez, Joan
16590 - 1
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo-22  C.A. LORCA "C"Elo3½: ½
10.1
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1764-
Montes Valera, Manuel
15211 - 0
10.2
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789-
Martinez Molina, Julian
12421 - 0
10.3
Ruiz De Haro, Felix
1766-
Munoz Casado, Jose Ignacio
0½ - ½
10.4
Sanmartin Hernandez, Joan
1659-
Sin jugador asignado
0+ - -