Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. CAC BENIAJAN DUOCHESS "A" (Elo medio:2628, Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
4GMIbarra Jerez Jose Carlos2558ESP22263321112375
9FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2303ESP22507211½1,522240
10Escudero Manzano Alejandro2242ESP2238004111110562080
11FMTudela Corbalan Carlos2225ESP2250349111½½451977
12FMSanchez Jerez Emilio Miguel2181ESP22560881½11½0461891
13WFMGil Quilez Sonia2122ESP2263980111½3,541672

Información de jugadores

Ibarra Jerez Jose Carlos GM 2558 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
515GMPlaskett H James2375ENG1w 11
Navarro Ortiz De Orruno Borja FM 2303 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
331FMCastellanos Gomez Alejandro2235ESP4,5w 11
516FMLara Lopez Jose2245ESP2,5s ½2
Escudero Manzano Alejandro 2242 ESP Rp:2353
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1115Galiano Martinez Antonio1875ESP2w 11
269Canavate Ros Adrian1894ESP1,5s 11
332Piqueras Guardiola Francisco2075ESP3s 12
438Aquino Jose Rodolfo2199ESP1s 11
518Moreno Alcaraz Jose Javier2075ESP2w 13
623GMGiaccio Alfredo2360ARG3s 01
Tudela Corbalan Carlos FM 2225 ESP Rp:2217
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1116Ruiz Garcia Jose1852ESP2,5s 12
270Rico Carretero Jose Carlos1796ESP2w 12
335Sanchez Fernandez Jose Joaquin1969ESP1w 13
439Lasheras Juan Thomas2079ESP2,5w ½2
624Motos Abellan Daniel2187ESP2,5w ½2
Sanchez Jerez Emilio Miguel FM 2181 ESP Rp:2016
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1118Perez Frutos Pedro Jose1652ESP0,5w 13
271Garijo Perez Hugo1763ESP2s ½3
336Perez Gonzalez Roberto1912ESP4s 14
440Sabater Sanchez Asensio2039ESP2,5s 13
519WFMJimenez Fernandez Rebeca2073ESP3s ½4
627Guerrero Mendez Jesus1908ESP6s 03
Gil Quilez Sonia WFM 2122 ESP Rp:2008
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1122Nicolas Garcia Bartolome1214ESP0s 14
272Mila Hernandez Lorena1671ESP2w 14
441CMMurcia Paredes Angel1996ESP3w 14
629Manzanares Lopez Alejandro1805ESP4w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo4 : 0
1.1
Escudero Manzano, Alejandro
2242-
Galiano Martinez, Antonio
18751 - 0
1.2FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225-
Ruiz Garcia, Jose
18521 - 0
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181-
Perez Frutos, Pedro Jose
16521 - 0
1.4WFM
Gil Quilez, Sonia
2122-
Nicolas Garcia, Bartolome
12141 - 0
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo½ :3½
1.1
Canavate Ros, Adrian
1894-
Escudero Manzano, Alejandro
22420 - 1
1.2
Rico Carretero, Jose Carlos
1796-FM
Tudela Corbalan, Carlos
22250 - 1
1.3
Garijo Perez, Hugo
1763-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181½ - ½
1.4
Mila Hernandez, Lorena
1671-WFM
Gil Quilez, Sonia
21220 - 1
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-4  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo4 : 0
1.1FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2303-FM
Castellanos Gomez, Alejandro
22351 - 0
1.2
Escudero Manzano, Alejandro
2242-
Piqueras Guardiola, Francisco
20751 - 0
1.3FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225-
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
19691 - 0
1.4FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181-
Perez Gonzalez, Roberto
19121 - 0
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.5  C.A CABEZO TORRESElo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo½ :3½
2.1
Aquino, Jose Rodolfo
2199-
Escudero Manzano, Alejandro
22420 - 1
2.2
Lasheras, Juan Thomas
2079-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225½ - ½
2.3
Sabater Sanchez, Asensio
2039-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
21810 - 1
2.4CM
Murcia Paredes, Angel
1996-WFM
Gil Quilez, Sonia
21220 - 1
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-2  CDA LAPUERTA-UPCT "A"Elo3 : 1
1.1GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
2558-GM
Plaskett, H James
23751 - 0
1.2FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2303-FM
Lara Lopez, Jose
2245½ - ½
1.3
Escudero Manzano, Alejandro
2242-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
20751 - 0
1.4FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181-WFM
Jimenez Fernandez, Rebeca
2073½ - ½
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo3 : 1
1.1GM
Giaccio, Alfredo
2360-
Escudero Manzano, Alejandro
22421 - 0
1.2
Motos Abellan, Daniel
2187-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225½ - ½
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
21811 - 0
1.4
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-WFM
Gil Quilez, Sonia
2122½ - ½