Última actualización12.02.2012 10:47:59, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
4. A.D. La Bagacera "D" (Elo medio:1358, Des 1: 18 / Des 2: 56,5) |
M. | | Nombre | Elo | FED | ID | Tipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
2 | | Suarez Diaz Vicente | 1359 | ESP | 806 | | | | | | - | | | | | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 10 | 0 |
3 | | Zauner Heinz | 1354 | AUT | 873 | S52 | - | | | | | | - | | | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 10 | 0 |
4 | | Ortega Trujillo Sebastian | 1353 | ESP | 542 | | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1340 | 0 | 1 | 1 | 0,52 | 0,48 | 10 | 4,8 |
8 | | Sosa Sosa Juan | 1308 | ESP | 793 | S52 | | 0 | | | 1 | + | | | | 2 | 3 | 1314 | 0 | 2 | 1 | 0,99 | 0,01 | 25 | 0,3 |
9 | | Roque Hernandez Francisco | 1276 | ESP | 708 | S52 | | | | | 1 | | 1 | | 1 | 3 | 3 | 1273 | 2073 | 3 | 3 | 1,51 | 1,49 | 25 | 37,3 |
10 | | Morales Sanchez Domingo | 1263 | ESP | 501 | S52 | 1 | 1 | | + | | | 0 | | 1 | 4 | 5 | 1312 | 1505 | 4 | 3 | 1,75 | 1,25 | 25 | 31,3 |
12 | | Aleman Velazquez Jose Antonio | 1239 | ESP | 22 | | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1338 | 0 | 1 | 1 | 0,36 | 0,64 | 25 | 16 |
13 | | Biscarri Candalia Oscar | 1229 | ESP | 84 | S52 | 1 | | | | | | | | 1 | 2 | 2 | 1224 | 0 | 2 | 2 | 1,01 | 0,99 | 25 | 24,8 |
14 | | Perez Tejera Maribel | 1228 | ESP | 596 | | 1 | ½ | ½ | 0 | | 1 | 0 | | | 3 | 6 | 1251 | 1251 | 6 | 3 | 2,81 | 0,19 | 25 | 4,8 |
16 | | Sanchez Perez Pedro Javier | 1202 | ESP | 886 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1200 | 0 | 1 | 1 | 0,50 | 0,50 | 25 | 12,5 |
19 | | Estupiñan Ramirez Carlos Jose | 1200 | ESP | 195 | U12 | | 0 | 0 | | | 0 | | | | 0 | 3 | 1237 | 437 | 3 | 0 | 1,35 | -1,35 | 25 | -33,8 |
22 | | Hernandez Medina Luis Ivan | 1200 | ESP | 325 | | | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1200 | 0 | 1 | 0 | 0,50 | -0,50 | 25 | -12,5 |
23 | | Lopez Romero Echedey | 1200 | ESP | 387 | U12 | | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1200 | 0 | 1 | 0 | 0,50 | -0,50 | 25 | -12,5 |
27 | | Toribio Sanchez Juan Manuel | 1200 | ESP | 829 | U14 | | | | | 1 | - | | | | 1 | 2 | 1200 | 0 | 1 | 1 | 0,50 | 0,50 | 25 | 12,5 |
Información de jugadores
Suarez Diaz Vicente 1359 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 27 | | Gonzalez Acosta Pablo | 1358 | ESP | 0 | 1 | - 0K | 1 |
Zauner Heinz 1354 AUT Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 123 | | Martin Diaz Juan Manuel | 1200 | ESP | 1140 | 4 | - 0K | 1 |
7 | 55 | | Arencibia Jimenez Jose Francis | 1376 | ESP | 0 | 2,5 | - 0K | 1 |
Ortega Trujillo Sebastian 1353 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 165 | | Perez Toledo Antonio | 1340 | ESP | 1497 | 3 | s 1 | 1 |
Sosa Sosa Juan 1308 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 65 | | Quiza Vazquez Carolina | 1428 | ESP | 1299 | 3 | s 0 | 1 |
5 | 36 | | Gonzalez Ramirez Daniel | 1200 | ESP | 850 | 0,5 | s 1 | 2 |
6 | 129 | | Notzell Hans H. | 1220 | ESP | 1422 | 2 | - 1K | 1 |
Roque Hernandez Francisco 1276 ESP Rp:2073 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 37 | | Gonzalez Ramirez Saul | 1200 | ESP | 490 | 0 | w 1 | 3 |
7 | 57 | | Kleine Peter | 1364 | GER | 1545 | 5 | w 1 | 2 |
9 | 139 | | Ramirez Oliva Orlando | 1255 | ESP | 1191 | 1 | s 1 | 1 |
Morales Sanchez Domingo 1263 ESP Rp:1505 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 124 | | Gil Quesada Juan | 1200 | ESP | 1213 | 3,5 | s 1 | 2 |
2 | 66 | | Almeida Sanchez Ciriaco | 1473 | ESP | 1522 | 6,5 | w 1 | 2 |
4 | 166 | | Rodriguez Muela Juan Argelio | 1343 | ESP | 1173 | 2 | - 1K | 2 |
7 | 58 | | Garcia Rodriguez Carlos | 1329 | ESP | 1367 | 6 | s 0 | 3 |
9 | 140 | | Mengibar Deniz Nemrod | 1247 | ESP | 995 | 0,5 | w 1 | 2 |
Aleman Velazquez Jose Antonio 1239 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
4 | 171 | | Perez Guerra Bruno | 1338 | ESP | 1320 | 4 | s 1 | 3 |
Biscarri Candalia Oscar 1229 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 125 | | Garcia Mederos Jose Francisco | 1200 | ESP | 407 | 0 | w 1 | 3 |
9 | 141 | | Reyes Sanchez Ana Belen | 1247 | ESP | 488 | 0 | s 1 | 3 |
Perez Tejera Maribel 1228 ESP Rp:1251 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 126 | | Medina Mendoza Evelyn | 1200 | ESP | 0 | 1 | s 1 | 4 |
2 | 69 | | Suarez Ramirez Jonay | 1328 | ESP | 1484 | 2,5 | s ½ | 3 |
3 | 98 | | Guerrero Orihuela Jose Luis | 1254 | ESP | 1393 | 2 | w ½ | 1 |
4 | 174 | | Suarez Cardero Ivan | 1236 | ESP | 1482 | 5 | w 0 | 4 |
6 | 130 | | Cabrera Almeida Victor | 1260 | ESP | 1120 | 1 | s 1 | 2 |
7 | 59 | | Medina Suarez Jose Roman | 1225 | ESP | 1631 | 7,5 | w 0 | 4 |
Sanchez Perez Pedro Javier 1202 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
9 | 155 | | Henriquez Cazorla Alejandro | 1200 | ESP | 1428 | 3 | w 1 | 4 |
Estupiñan Ramirez Carlos Jose 1200 ESP Rp:437 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 70 | | Rodriguez Rodriguez Eduardo | 1288 | ESP | 1510 | 7,5 | w 0 | 4 |
3 | 102 | | Sanchez Melian German | 1224 | ESP | 0 | 2 | s 0 | 2 |
6 | 133 | | Melo Cardenes Miguel Angel | 1200 | ESP | 1172 | 2 | w 0 | 3 |
Hernandez Medina Luis Ivan 1200 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 200 | | Bordon Sanchez Jose Domingo | 1200 | ESP | 0 | 1,5 | w 0 | 3 |
Lopez Romero Echedey 1200 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 199 | | Hernandez Ramirez Eduardo | 1200 | ESP | 1324 | 4 | s 0 | 4 |
Toribio Sanchez Juan Manuel 1200 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 40 | | Erdal Boe David | 1200 | NOR | 1017 | 1 | s 1 | 4 |
6 | 134 | | Karlshulm John | 1200 | ESP | 0 | 1 | - 0K | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2011/11/12 a las 16:00 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 8 | Maestro Canario Claudio Mendoza "C" | Elo | | 3 : 1 |
3.1 | | | 1354 | S52 | - | | | 1200 | | - - + |
3.2 | | | 1263 | S52 | - | | | 1200 | | 1 - 0 |
3.3 | | | 1229 | S52 | - | | | Garcia Mederos Jose Francisco |
| 1200 | | 1 - 0 |
3.4 | | | 1228 | | - | | | 1200 | U14 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2011/11/19 a las 16:30 |
M. | 9 | Grandama "B" | Elo | | - | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | 2½:1½ |
4.1 | | | 1428 | U16 | - | | | 1308 | S52 | 1 - 0 |
4.2 | | | 1473 | | - | | | 1263 | S52 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1328 | U12 | - | | | 1228 | | ½ - ½ |
4.4 | | | Rodriguez Rodriguez Eduardo |
| 1288 | U14 | - | | | Estupiñan Ramirez Carlos Jose |
| 1200 | U12 | 1 - 0 |
3. Ronda el 2011/12/10 a las 16:30 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 1 | La Caja de Canarias de Vecindario "F" | Elo | | ½ :3½ |
2.1 | | | 1228 | | - | | | Guerrero Orihuela Jose Luis |
| 1254 | U12 | ½ - ½ |
2.2 | | | Estupiñan Ramirez Carlos Jose |
| 1200 | U12 | - | | | 1224 | | 0 - 1 |
2.3 | | | Hernandez Medina Luis Ivan |
| 1200 | | - | | | Bordon Sanchez Jose Domingo |
| 1200 | | 0 - 1 |
2.4 | | | 1200 | U12 | - | | | Hernandez Ramirez Eduardo |
| 1200 | U14 | 0 - 1 |
4. Ronda el 2011/12/17 a las 16:30 |
M. | 2 | Piscolabis Oleaje San Andrés "C" | Elo | | - | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | 1 : 3 |
5.1 | | | 1340 | S52 | - | | | Ortega Trujillo Sebastian |
| 1353 | | 0 - 1 |
5.2 | | | Rodriguez Muela Juan Argelio |
| 1343 | | - | | | 1263 | S52 | - - + |
5.3 | | | 1338 | | - | | | Aleman Velazquez Jose Antonio |
| 1239 | | 0 - 1 |
5.4 | | | 1236 | | - | | | 1228 | | 1 - 0 |
5. Ronda el 2012/01/14 a las 16:30 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 10 | C.A. Maspalomas "C" | Elo | | 3 : 1 |
1.1 | | | 1359 | | - | | | 1358 | | - - + |
1.2 | | | 1308 | S52 | - | | | 1200 | U8 | 1 - 0 |
1.3 | | | Roque Hernandez Francisco |
| 1276 | S52 | - | | | 1200 | U8 | 1 - 0 |
1.4 | | | Toribio Sanchez Juan Manuel |
| 1200 | U14 | - | | | 1200 | U10 | 1 - 0 |
6. Ronda el 2012/01/21 a las 16:30 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 4 | Mogán "B" | Elo | | 2 : 2 |
5.1 | | | 1308 | S52 | - | | | 1220 | S52 | + - - |
5.2 | | | 1228 | | - | | | 1260 | | 1 - 0 |
5.3 | | | Estupiñan Ramirez Carlos Jose |
| 1200 | U12 | - | | | Melo Cardenes Miguel Angel |
| 1200 | | 0 - 1 |
5.4 | | | Toribio Sanchez Juan Manuel |
| 1200 | U14 | - | | | 1200 | S52 | - - + |
7. Ronda el 2012/01/28 a las 16:30 |
M. | 5 | Casa Museo El Patio "C" | Elo | | - | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | 3 : 1 |
2.1 | | | Arencibia Jimenez Jose Francis |
| 1376 | | - | | | 1354 | S52 | + - - |
2.2 | | | 1364 | S52 | - | | | Roque Hernandez Francisco |
| 1276 | S52 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1329 | S52 | - | | | 1263 | S52 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1225 | S52 | - | | | 1228 | | 1 - 0 |
8. Ronda el 2012/02/04 a las 16:30 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 0 : 0 |
4.1 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.2 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.3 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.4 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
9. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30 |
M. | 7 | Panadería Pulido San Mateo "E" | Elo | | - | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | 0 : 4 |
3.1 | | | 1255 | U16 | - | | | Roque Hernandez Francisco |
| 1276 | S52 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1247 | U12 | - | | | 1263 | S52 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1247 | U14 | - | | | 1229 | S52 | 0 - 1 |
3.4 | | | Henriquez Cazorla Alejandro |
| 1200 | U10 | - | | | Sanchez Perez Pedro Javier |
| 1202 | | 0 - 1 |
|
|
|