Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Preferente 2011-2012

Última actualización26.03.2012 18:47:09, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C.A. Maspalomas (Elo medio:1992, Des 1: 12,5 / Des 2: 53)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Marrero Cardenes Agustin18731881ESP22279490405U1610½100½½0½1005,013221121241351,873,131547,0
2Marrero Lopez Agustin18501883ESP222793857863100000+00000002,014219417931311,72-0,7215-10,8
3Mayor Gonzalez Julio19431927ESP2224297023314101+0003,0721011976621,860,14152,1
6Jimenez Mendoza Jose Miguel17581774ESP2227948224236001000½0001,5101968169291,51,71-0,2115-3,2
8Monzon Aleman Ayoze17291702ESP22279520242550000½½1,061905166540,50,65-0,1515-2,3
10Gonzalez Acosta Pablo01950ESP32048947684400,011968010
12Suarez Fleitas Alberto14331419ESP3204292225941U16000,0219180200,16-0,1630-4,8
15Haarkotter Martin Michael00ESP32074956306000,021604010
16Molina Rosa Cecilio00ESP320428840S5200,012217010

Información de jugadores

Marrero Cardenes Agustin 1873 ESP Rp:2124
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
166Lopez Colon Francisco21102143ESP21574,5s 11
257IMOrtega Hermida Daniel23832369ESP25089,0s 01
378FMGonzalez Intelangelo Gerardo20482064ESP20564,5w ½1
435FMMenvielle Laccourreye Augusto22612255ESP19743,5s 11
512IMBrito Garcia Alfredo23152296ESP23145,0w 01
689Garcia Blanco Omar22042202ESP235310,5s 01
731FMSarmiento Afonso Santiago21832182ESP20214,0w ½1
870Perez Rosales Pedro21292166ESP19112,5w ½1
949IMGarcia Padron Jose24112403ESP22215,5w 01
1078FMGonzalez Intelangelo Gerardo20482064ESP20564,5s ½1
1135FMMenvielle Laccourreye Augusto22612255ESP19743,5w 11
1211Angel Acosta Juan Carlos22082196ESP23299,5s 01
1431FMSarmiento Afonso Santiago21832182ESP20214,0s 01
Marrero Lopez Agustin 1850 ESP Rp:1793
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
170Perez Rosales Pedro21292166ESP19112,5w 12
252IMLezcano Jaen Pedro23752365ESP23878,0w 02
376FMGarcia Rodriguez Ricardo21802074ESP21016,0s 02
433Camino Carrio Nicanor20642072ESP02,0w 02
511Angel Acosta Juan Carlos22082196ESP23299,5s 02
690Herrera Reyes Jose Antonio22162194ESP237511,0w 02
728Rossello Padron Carlos19621952ESP17231,5- 1K2
865WFMGonzalez Perez Lutgarda20992111ESP21167,5s 02
952IMLezcano Jaen Pedro23752365ESP23878,0s 02
1076FMGarcia Rodriguez Ricardo21802074ESP21016,0w 02
1136Natalicchio Escalante Nicolas22492228ESP21845,5s 02
1210Also Alvarado Luis21822183ESP23017,5w 02
1389Garcia Blanco Omar22042202ESP235310,5w 01
14108Martin Perez Francisco Jose20621952ESP19972,0w 02
Mayor Gonzalez Julio 1943 ESP Rp:1976
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
863Galvan Sarmiento Jose Luis19681970ESP18354,5w 13
950Gutierrez Olivares Daniel22682243ESP23859,0w 03
1073Cruz Pino Adrian19601971ESP19634,5s 13
1137Navarro Guerra Del Rio Cristia18301850ESP00,0- 1K3
1216FMTrujillo Alvarado Ivan21762208ESP20316,5s 03
1390Herrera Reyes Jose Antonio22162194ESP237511,0s 02
1427Rojas Mirabal Pedro20171972ESP21115,5s 03
Jimenez Mendoza Jose Miguel 1758 ESP Rp:1692
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
165WFMGonzalez Perez Lutgarda20992111ESP21167,5s 03
250Gutierrez Olivares Daniel22682243ESP23859,0s 03
373Cruz Pino Adrian19601971ESP19634,5w 13
443Sanchez Quintero Raul20322055CUB22614,0s 03
510Also Alvarado Luis21822183ESP23017,5w 03
686Alvarado Diaz Alejandro22192217ESP233311,0s 03
725Ramirez Medina Victor18531847ESP18241,0w ½3
864Garcia Caballero Luis20342023ESP20302,5s 04
1081Rocandio Sanchez Roberto00ESP19659,5w 04
1213Buet Samuel18301832ESP19933,5w 04
Monzon Aleman Ayoze 1729 ESP Rp:1665
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
381Rocandio Sanchez Roberto00ESP19659,5s 04
516FMTrujillo Alvarado Ivan21762208ESP20316,5s 04
729Sanchez Montesdeoca Isaac17911913ESP01,0s 04
954FMMartin Ojeda Juan Manuel22552252ESP21156,0s 04
11112Schabel Detlef01788ESP00,5s ½4
1386Alvarado Diaz Alejandro22192217ESP233311,0w ½3
Gonzalez Acosta Pablo 1950 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
163Galvan Sarmiento Jose Luis19681970ESP18354,5w 04
Suarez Fleitas Alberto 1433 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
441Perez Castellano Susana18271830ESP01,0w 04
688De La Hoz Sanchez Ruben20081995ESP18346,0w 04
Haarkotter Martin Michael 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
1388De La Hoz Sanchez Ruben20081995ESP18346,0s 04
1421Pastor Guillen Javier00ESP01,0w 04
Molina Rosa Cecilio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDRpPts.Res.M.
248Alvarado Ascanio Francisco Jos22172204ESP19712,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/11/12 a las 16:00
M.4
  C.G. Villa de Teror
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo2 : 2
4.1
Lopez Colon, Francisco
2110S52-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U160 - 1
4.2
Perez Rosales, Pedro
2129-
Marrero Lopez, Agustin
18500 - 1
4.3WFM
Gonzalez Perez, Lutgarda
2099-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
4.4
Galvan Sarmiento, Jose Luis
1968S52-
Gonzalez Acosta, Pablo
19501 - 0
2. Ronda el 2011/11/19 a las 16:30
M.8
  La Caja de Canarias de Las Palmas
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo4 : 0
1.1IM
Ortega Hermida, Daniel
2383-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U161 - 0
1.2IM
Lezcano Jaen, Pedro
2375-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
1.3
Gutierrez Olivares, Daniel
2268-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
1.4
Alvarado Ascanio, Francisco Jos
2217-
Molina Rosa, Cecilio
0S521 - 0
3. Ronda el 2011/12/10 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-6
  Casa Museo El Patio
Elo1½:2½
4.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-FM
Gonzalez Intelangelo, Gerardo
2048S52½ - ½
4.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-FM
Garcia Rodriguez, Ricardo
2180S520 - 1
4.3
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1758-
Cruz Pino, Adrian
19601 - 0
4.4
Monzon Aleman, Ayoze
1729-
Rocandio Sanchez, Roberto
00 - 1
4. Ronda el 2011/12/17 a las 16:30
M.7
  Anand-Iberia
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo3 : 1
2.1FM
Menvielle Laccourreye, Augusto
2261S52-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U160 - 1
2.2
Camino Carrio, Nicanor
2064-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
2.3
Sanchez Quintero, Raul
2032S52-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
2.4
Perez Castellano, Susana
1827U20-
Suarez Fleitas, Alberto
1433U161 - 0
5. Ronda el 2012/01/14 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-1
  Real Club Victoria
Elo0 : 4
3.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-IM
Brito Garcia, Alfredo
23150 - 1
3.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-
Angel Acosta, Juan Carlos
22080 - 1
3.3
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1758-
Also Alvarado, Luis
21820 - 1
3.4
Monzon Aleman, Ayoze
1729-FM
Trujillo Alvarado, Ivan
21760 - 1
6. Ronda el 2012/01/21 a las 16:30
M.2
  La Caja de Canarias Vecindario
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo4 : 0
3.1
Garcia Blanco, Omar
2204-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U161 - 0
3.2
Herrera Reyes, Jose Antonio
2216-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
3.3
Alvarado Diaz, Alejandro
2219U18-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
3.4
De La Hoz Sanchez, Ruben
2008-
Suarez Fleitas, Alberto
1433U161 - 0
7. Ronda el 2012/01/28 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-3
  Piscolabis Oleaje San Andrés
Elo2 : 2
2.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-FM
Sarmiento Afonso, Santiago
2183½ - ½
2.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-
Rossello Padron, Carlos
1962S52+ - -
2.3
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1758-
Ramirez Medina, Victor
1853U18½ - ½
2.4
Monzon Aleman, Ayoze
1729-
Sanchez Montesdeoca, Isaac
17910 - 1
8. Ronda el 2012/02/04 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-4
  C.G. Villa de Teror
Elo1½:2½
4.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-
Perez Rosales, Pedro
2129½ - ½
4.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-WFM
Gonzalez Perez, Lutgarda
20990 - 1
4.3
Mayor Gonzalez, Julio
1943-
Galvan Sarmiento, Jose Luis
1968S521 - 0
4.4
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1758-
Garcia Caballero, Luis
2034S520 - 1
9. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-8
  La Caja de Canarias de Las Palmas
Elo0 : 4
1.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-IM
Garcia Padron, Jose
2411S520 - 1
1.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-IM
Lezcano Jaen, Pedro
23750 - 1
1.3
Mayor Gonzalez, Julio
1943-
Gutierrez Olivares, Daniel
22680 - 1
1.4
Monzon Aleman, Ayoze
1729-FM
Martin Ojeda, Juan Manuel
22550 - 1
10. Ronda el 2012/02/25 a las 16:30
M.6
  Casa Museo El Patio
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo2½:1½
4.1FM
Gonzalez Intelangelo, Gerardo
2048S52-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16½ - ½
4.2FM
Garcia Rodriguez, Ricardo
2180S52-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
4.3
Cruz Pino, Adrian
1960-
Mayor Gonzalez, Julio
19430 - 1
4.4
Rocandio Sanchez, Roberto
0-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
11. Ronda el 2012/03/03 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-7
  Anand-Iberia
Elo2½:1½
2.1
Marrero Cardenes, Agustin
1873U16-FM
Menvielle Laccourreye, Augusto
2261S521 - 0
2.2
Marrero Lopez, Agustin
1850-
Natalicchio Escalante, Nicolas
22490 - 1
2.3
Mayor Gonzalez, Julio
1943-
Navarro Guerra Del Rio, Cristia
1830+ - -
2.4
Monzon Aleman, Ayoze
1729-
Schabel, Detlef
1788S52½ - ½
12. Ronda el 2012/03/10 a las 16:30
M.1
  Real Club Victoria
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo4 : 0
3.1
Angel Acosta, Juan Carlos
2208-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U161 - 0
3.2
Also Alvarado, Luis
2182-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
3.3FM
Trujillo Alvarado, Ivan
2176-
Mayor Gonzalez, Julio
19431 - 0
3.4
Buet, Samuel
1830-
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
17581 - 0
13. Ronda el 2012/03/17 a las 16:30
M.5
  C.A. Maspalomas
Elo-2
  La Caja de Canarias Vecindario
Elo½ :3½
3.1
Marrero Lopez, Agustin
1850-
Garcia Blanco, Omar
22040 - 1
3.2
Mayor Gonzalez, Julio
1943-
Herrera Reyes, Jose Antonio
22160 - 1
3.3
Monzon Aleman, Ayoze
1729-
Alvarado Diaz, Alejandro
2219U18½ - ½
3.4
Haarkotter Martin, Michael
0-
De La Hoz Sanchez, Ruben
20080 - 1
14. Ronda el 2012/03/24 a las 16:00
M.3
  Piscolabis Oleaje San Andrés
Elo-5
  C.A. Maspalomas
Elo4 : 0
2.1FM
Sarmiento Afonso, Santiago
2183-
Marrero Cardenes, Agustin
1873U161 - 0
2.2
Martin Perez, Francisco Jose
2062-
Marrero Lopez, Agustin
18501 - 0
2.3
Rojas Mirabal, Pedro
2017-
Mayor Gonzalez, Julio
19431 - 0
2.4
Pastor Guillen, Javier
0-
Haarkotter Martin, Michael
01 - 0