23rd European Team Chess Championship 2021 - Open

VeranstalterEuropean Chess Union, Slovenian Chess Federation
FöderationEuropean Chess-Union ( ECU )
TurnierdirektorNina Rob
HauptschiedsrichterIA Nikolopoulos, Panagiotis 4226070
Deputy HauptschiedsrichterIA Srebrnic, Ana 14603314; IA Biagioli, Marco 841285
SchiedsrichterBertagnolli, Gerhard 815985; Rajkovic, Radisa 14603187; Valkovic, Kristian 14513200; Rustamov, Lutfiyar 13401203; Kiroski, Toni 15000265; Sikora, Jan 305405; Draskovic, Davor 944327; Gerguri, Fatmir 22100075; Goljovic, Rade 935255; Dobrovoljc, Andreja 14609835; Mohr, Pablo 14631849; Drobne, Marjan 14602261; Fiala, Zdenek 330680; Loviscek, Matjaz 14603241
Bedenkzeit (Standard)90'/40m + 30'/end & 30"/m
OrtCatez, Slovenia
Rundenanzahl9
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo intnational
Von12.11.2021 bis 21.11.2021
Eloschnitt2518
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.11.2021 21:01:29, Ersteller/Letzter Upload: slochess

TurnierauswahlWomen, Open
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für LandALB, ARM, AUT, AZE, BEL, CRO, CZE, DEN, ENG, ESP, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISL, ISR, ITA, KOS, LTU, MKD, MNE, NED, NOR, POL, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR, WLS für dieses Turnier
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten SpielerBrettliste
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 684 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamauslosung

1. Runde am 12.11.2021 um 15.00
Nr.Snr TeamMPErg.:Erg.MPTeam Snr
120
Greece01:30Russia
1
22
Azerbaijan04:00Italy
21
322
Austria01:30France
3
44
Poland0:½0Sweden
23
524
Norway0:0England
5
66
Netherlands02:20Georgia
25
726
Switzerland01:30Ukraine
7
88
Spain0:0Iceland
27
928
Slovakia01:30Germany
9
1010
Hungary0:½0Montenegro
29
1130
Belgium0½:0Armenia
11
1212
Czech Republic03:10Lithuania
31
1332
Albania0½:0Serbia
13
1414
Croatia03:10North Macedonia
33
1534
Slovenia 201:30Israel
15
1616
Romania0:½0Finland
35
1736
Kosovo01:30Turkey
17
1818
Denmark03:10Scotland
37
1938
Ireland0½:0Slovenia 1
19
2039
Wales02:00spielfrei
-1