Achtung: Schlußrunde am 26.3.2020 ab 10h in der MS Wolkersdorf

Weinviertler Jugendliga U16 2021/22

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.03.2022 15:31:59, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Mannschaftswertung, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Schirmbeck David1182AUT 8w1 3s½ 4w1 7s½ 2s1 6w1 5w16,030,00,025,50
2Broneder Kurt1664AUT 6w1 4s½ 5w1 3s1 1w0 8s1 10w15,531,00,022,75
3Soldo Dario1382AUT 11s1 1w½ 9s1 2w0 7w1 4s1 13w15,528,00,019,50
4Bendl Felix1206AUT 12s1 2w½ 1s0 22w1 9s1 3w0 11s14,528,50,014,25
5Teuber Sebastian909AUT 7s0 22w1 2s0 23w1 12s1 9w1 1s04,027,00,012,00
6Weiß Reinhold1006AUT 2s0 12w1 13s1 9w0 11s1 1s0 8w14,026,00,011,50
7Schirmbeck Klara1235AUT 5w1 16s0 18w1 1w½ 3s0 10s0 9w13,528,50,011,50
8Köhle Alexander900AUT 1s0 11w1 15s0 13w1 20s1 2w0 6s03,028,50,08,50
9Heyderer Julian800AUT 13w1 17s1 3w0 6s1 4w0 5s0 7s03,026,00,08,50
10Kriha Tobias822AUT -0 -0 25s1 15w0 17s1 7w1 2s03,026,00,08,00
11Kriha Jonas927AUT 3w0 8s0 17w1 18s1 6w0 14s1 4w03,024,50,07,50
12Köhle Markus907AUT 4w0 6s0 19w1 14s0 5w0 17w1 20s13,024,00,07,50
13Bogner Anton800AUT 9s0 -1 6w0 8s0 18w1 20w1 3s03,022,50,08,00
14Prokop Oliver800AUT -0 -0 22s0 12w1 19s1 11w0 18w13,020,50,07,00
15Fischer Aziz1160AUT -0 -0 8w1 10s1 -0 -0 -02,029,50,07,00
16Englisch Tobias1853AUT 22s1 7w1 -0 -0 -0 -0 -02,028,50,06,00
17Weiß Hildegard Eva800AUT 20s0 9w0 11s0 26w1 10w0 12s0 24s12,021,00,05,00
18Gözsy Julius0AUT -1 20w0 7s0 11w0 13s0 19w1 14s02,020,00,06,00
19Müllebner Michael0AUT -0 -0 12s0 25w1 14w0 18s0 -12,018,50,06,00
20Gößl Theo800AUT 17w1 18s1 -0 -0 8w0 13s0 12w02,018,00,03,50
21Wögerer Philip0AUT -0 -0 -0 -0 24w1 -0 -01,026,50,02,50
22Weihs David1072AUT 16w0 5s0 14w1 4s0 -0 -0 -01,024,50,04,00
23Bernhart Alexandra849AUT -0 -0 26w1 5s0 -0 -0 -01,024,00,02,50
24Schodl Alexander0AUT -0 -0 -0 -0 21s0 -1 17w01,018,50,03,50
25Zeh Kostja0AUT -0 -0 10w0 19s0 -0 -0 -00,019,00,00,00
26Wallner Mariella0AUT -0 -0 23s0 17s0 -0 -0 -00,018,00,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)

Werbung