TIE-BREAKS: according to ECU TR and FIDE Handbbok Direct Encounter, Most Wins, Sonneborn Berger, Koya

European Youth Chess Championship 2021 - Girls 20

VeranstalterEuropean Chess Union
FöderationEuropean Chess-Union ( ECU )
TurnierdirektorIM FT IO Pisk, Petr 304689
HauptschiedsrichterIA Prokopova, Jirina 337994
Deputy HauptschiedsrichterIA Biagioli, Marco 841285; IA Delega, Tomasz 1108000
SchiedsrichterIA Almansa Martin, Miguel A. 22292519; FA Avramidou, Varvara 25872125; FA Bryan, Mark 5900638; IA Gyomber, Tamas 731587; IA Kadimova, Ilaha 13400045; IA Lukic, Marija 914550; IA Sandbom, Jonas 1712551; IA Siradze, Salome 13603973
Bedenkzeit (Standard)90' + 30'' bonus
OrtTornelo.com
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Rundenturniere
ElorechnungElo intnational
Von15.10.2021 bis 21.10.2021
Eloschnitt2105
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.10.2021 15:37:41, Ersteller/Letzter Upload: biagioli

TurnierauswahlU08: Open, U08: Girls
U10: Open, U10: Girls
U12: Open, U12: Girls
U14: Open, U14: Girls
U16: Open, U16: Girls
U18: Open, U18: Girls
U20: Open, U20: Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALB, ARM, AUT, AZE, BUL, CRO, CYP, CZE, ENG, ESP, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISL, ISR, MKD, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR, WLS
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
Endstand nach 9 Runden, Paarungen/Ergebnisse
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spieler Info

GER
NameSchulze Lara
TitelFM
Startrang7
Elo2250
Elo national0
Elo intnational2250
Eloperformance2309
FIDE Elo +/-23,0
Punkte7
Rang1
FöderationGER
Ident-Nummer0
Fide-ID12956830
Geburtsjahr 2002

 

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
14WFMNosacheva Mariya2239RUS6,0
½
25Konecny Sophie1864AUT0,5
1
36WIMAfonasieva Anna2227RUS6,5
½
410Heydarova Aytaj1637AZE3,0
1
58WGMRadeva Viktoria2314BUL4,5
1
69FMCvitan Ena2260CRO4,5
½
71WFMHereklioglu Sude1905TUR4,0
1
82WIMSliwicka Alicja2304POL7,0
1
93Bucur Denisa-Andreea2049ROU2,0
½