Cto Individual de Zaragoza Primera 2021 266156

Última actualización29.11.2021 09:47:10, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoAragon, Preferente ZGZ, Primera ZGZ, Segunda ZGZ, Promocion ZGZ
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2021/11/27 a las 16:00

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
119Sanz Parron Laura 6 ½ - ½7 Obon Zuniga Francisco 2
26Ballarin Corvinos Jorge 7 0 - 16 Asensio Asensio Nicolas 23
343Ruiz Fernandez Daniel 6 1 - 06 Garcia Monterde Francisco Jose 1
415Arias Alvarez Alberto 0 - 1 Caballero Ortin Jorge 5
528Perez Tomas Juan Manuel 1 - 0 Lacamara Pasamar Miguel 7
642Iravedra Ainkov Francisco 5 1 - 05 Garcia Lopez Antonio 3
79Soto Fidalgo Guillermo 5 0 - 15 Moreno Burillo Marcos Antonio 20
814Garcia Mendez Beatriz 5 1 - 05 Badesa Perez Javier 55
936Vicente Gomez Lorien ½ - ½ Perez Boy Pedro 4
1012Garcia Estruch Jorge + - - Martinez Arroyo Fernando 56
1164Morales Anadon Tomas 0 - 1 Castera Montagud Rafael 21
1238Dolz Barea Guillermo ½ - ½ Torcal Andolz Alfonso 26
1331Lorente Aguar Ruben 0 - 1 Luca Ana Diana 65
1454Lopez Micone Nicolas 1 - 04 Gimeno Royo Jose Andres 35
1547Fernandez Aira Tomas 4 1 - 04 Lopez Micone Ezequiel 62
1653Mallen Torrijo Nicolas Jose 4 1 - 04 Martinez Sanz Pablo 68
1716Arino Castan Federico 4 1 - 0 Salete Sanchez Victor 27
1822Navarro Castan Jesus 0 - 1 Torcal Miguel Paula 44
1930Pellicer Sancho Rafael Jose 0 - 1 Crespo Laborda Alberto 48
2032Torres Montes Juan 0 - 1 Bello Cera Raul 50
2167Atares Buisan Sergio - - + Miranda Herrera Belen 40
2241Moreno Gracia Guillermo 1 - 0 Asenjo Gracia Samuel 63
238Prieto Martinez Fco. Javier 3 1 - 03 Lorente Melcon Hector 60
2458Anadon Moreno Mario 3 + - -3 Sanchez Valles Jose Maria 13
2533Salas Calvo Alberto 3 1 - 03 Miranda Cuartero Juan Carlos 37
2659Olivan Blasco Leonardo 0 - 1 Nedov Octavian 11
2710Gutierrez Barrachina Jose Anton 2 - - + Arteaga Jimenez Francisco 39
2851Farinas Argudo Sandra 2 0 - 1 Ignacio Lopez Anahi 61
2949Soguero Serrano Carolina Ana - - + Dominguez Velazquez Jesus 52
3066Lasierra Arceiz Javier 1 ½ - ½ Perales Tobajas Sergio 46
3117Domingo Romance Agustin 1 0 sin emparejar
3218Solanas Esteban Hector 1 0 sin emparejar
3324Celma Pueyo Ramon 4 0 sin emparejar
3425Pedrol Aguila Mario 5 0 sin emparejar
3529Garcia Artal Obdulio 1 0 sin emparejar
3634Garcia Betore Jesus 2 0 sin emparejar
3745Lazaro Abadias Andres 0 sin emparejar
3857Rubio Corbaton Raul 3 0 sin emparejar