Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cº PROVINCIAL POR EQUIPOS SEGUNDA GRANADA

Última actualización20.11.2011 21:43:29, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 351)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. ZUBIA MULTIPLE (Elo medio:1653, Capitán: JESUS ALBA / Des 1: 6 / Des 2: 9)
M.NombreElo123456Pts.PartidasElo medioRpKelo+/-
1Sabater Hernandez Fernando177300,012023024-4,6
2Canton Parraga Emilio160901001,041819162624-13,7
3Alba Garcia Jesus166910½1,531694169424-6,5
4Melero Rus Francisco Javier15621½1,52164602416,1
5Melgarejo Cordon Pablo1318000,021338024-23,0
6Lopez Rubio Yeray1172010001,051468122824-9,8
7Estevez Fortes Jesus01012,0313861511

Información de jugadores

Sabater Hernandez Fernando 1773 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
610Jimenez Capilla Jose Alfonso202318574,0s 01
Canton Parraga Emilio 1609 GR Rp:1626
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
148Ramirez Morales Eduardo160816903,0w 01
315Perez Reyes Israel12356572,0s 11
42Rodriguez Guerrero Enrique244225973,0w 01
611Urbano Sierra Ismael199123015,0w 02
Alba Garcia Jesus 1669 GR Rp:1694
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
318Morales Aguila Joaquin123413892,0w 12
43Camacho Collados Marcos238824995,0s 02
528Quijada Pinos Jose Luis145900,5s ½1
Melero Rus Francisco Javier 1562 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
530Rosales Tapia David141313741,0w 12
612Aguilera Quiztke Alexandra187815862,0s ½3
Melgarejo Cordon Pablo 1318 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
149Munoz Berenguer Miguel158817194,0s 02
317Diaz Reyes Antonio Santiago108714173,0s 03
Lopez Rubio Yeray 1172 GR Rp:1228
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
150Lozano Olmedo Fernando153415661,5w 03
316Correia Juan Carlos012023,0w 14
47Crespo Ruiz Manuel Maria202117085,0w 03
558Linares Fernandez Jacinto138513162,0s 03
614Garcia Menchon Antonio013303,5w 04
Estevez Fortes Jesus 0 GR Rp:1511
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
151Ortiz Gomez Jose Manuel131513442,5s 14
48Moles Perez Victor170019985,0s 04
532Rosales Tapia Ruben114300,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/10/16 a las 10:00
M.3  ZUBIA MULTIPLEElo-6  ZUBIA PROMESASElo1 : 3
2.1
Canton Parraga, Emilio
1609-
Ramirez Morales, Eduardo
16080 - 1
2.2
Melgarejo Cordon, Pablo
1318-
Munoz Berenguer, Miguel
15880 - 1
2.3
Lopez Rubio, Yeray
1172-
Lozano Olmedo, Fernando
15340 - 1
2.4
Estevez Fortes, Jesus
0-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
13151 - 0
3. Ronda el 2011/10/23 a las 10:00
M.9  SALOBREÑA BElo-3  ZUBIA MULTIPLEElo1 : 3
3.1
Perez Reyes, Israel
1235-
Canton Parraga, Emilio
16090 - 1
3.2
Morales Aguila, Joaquin
1234-
Alba Garcia, Jesus
16690 - 1
3.3
Diaz Reyes, Antonio Santiago
1087-
Melgarejo Cordon, Pablo
13181 - 0
3.4
Correia, Juan Carlos
0-
Lopez Rubio, Yeray
11720 - 1
4. Ronda el 2011/10/23 a las 16:00
M.3  ZUBIA MULTIPLEElo-1  NAZARI AElo0 : 4
1.1
Canton Parraga, Emilio
1609-GM
Rodriguez Guerrero, Enrique
24420 - 1
1.2
Alba Garcia, Jesus
1669-
Camacho Collados, Marcos
23880 - 1
1.3
Lopez Rubio, Yeray
1172-
Crespo Ruiz, Manuel Maria
20210 - 1
1.4
Estevez Fortes, Jesus
0-
Moles Perez, Victor
17000 - 1
5. Ronda el 2011/11/06 a las 10:00
M.4  CAJAGRANADA FElo-3  ZUBIA MULTIPLEElo1½:2½
4.1
Quijada Pinos, Jose Luis
1459-
Alba Garcia, Jesus
1669½ - ½
4.2
Rosales Tapia, David
1413-
Melero Rus, Francisco Javier
15620 - 1
4.3
Linares Fernandez, Jacinto
1385-
Lopez Rubio, Yeray
11721 - 0
4.4
Rosales Tapia, Ruben
1143-
Estevez Fortes, Jesus
00 - 1
6. Ronda el 2011/11/20 a las 10:00
M.2  NAZARI BElo-3  ZUBIA MULTIPLEElo3½: ½
2.1
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
2023-
Sabater Hernandez, Fernando
17731 - 0
2.2
Urbano Sierra, Ismael
1991-
Canton Parraga, Emilio
16091 - 0
2.3
Aguilera Quiztke, Alexandra
1878-
Melero Rus, Francisco Javier
1562½ - ½
2.4
Garcia Menchon, Antonio
0-
Lopez Rubio, Yeray
11721 - 0