Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cº PROVINCIAL POR EQUIPOS SEGUNDA GRANADA

Última actualización20.11.2011 21:43:29, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 351)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. NAZARI B (Elo medio:1991, Capitán: ANGELA RGUEZ / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreElo123456Pts.PartidasElo medioRpKelo+/-
1Izquierdo Puertas Carlos20700111-3,0518232016242,6
2Jimenez Capilla Jose Alfonso2023011114,0516171857244,3
3Urbano Sierra Ismael1991111115,05150123012419,0
4Aguilera Quiztke Alexandra18781½½2,031461158624-16,6
6Garcia Menchon Antonio00+1½013,5613301330

Información de jugadores

Izquierdo Puertas Carlos 2070 GR Rp:2016
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
13Camacho Collados Marcos238824995,0s 01
220Molas Serrano Carlos166417332,0w 11
353De Haro Gonzalez Antonio163118971,0s 11
448Ramirez Morales Eduardo160816903,0w 11
515Perez Reyes Israel12356572,0- 0K1
Jimenez Capilla Jose Alfonso 2023 GR Rp:1857
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
14Garcia Rodriguez Victor229424724,0w 02
223Martinez Espigares Jose Miguel016182,0s 12
354Pavon Roldan Antonio158616482,0w 12
518Morales Aguila Joaquin123413892,0w 12
641Sabater Hernandez Fernando177300,0w 11
Urbano Sierra Ismael 1991 GR Rp:2301
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
17Crespo Ruiz Manuel Maria202117085,0s 13
257Aviles Torregrosa Jose Manuel08300,0w 13
449Munoz Berenguer Miguel158817194,0s 12
517Diaz Reyes Antonio Santiago108714173,0s 13
642Canton Parraga Emilio160916261,0s 12
Aguilera Quiztke Alexandra 1878 GR Rp:1586
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
355Nunez Beltran Joaquin150615782,5s 13
451Ortiz Gomez Jose Manuel131513442,5w ½3
644Melero Rus Francisco Javier156201,5w ½3
Garcia Menchon Antonio 0 GR Rp:1330
Rd.No.Ini.NombreEloRpPts.Res.M.
18Moles Perez Victor170019985,0w 04
20Brett nicht besetzt000,0- 1K4
356Cabrera Espinosa Jose Antonio133910382,0w 14
452Ortiz Del Campo David123712001,5s ½4
516Correia Juan Carlos012023,0w 04
646Lopez Rubio Yeray117212281,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/10/16 a las 10:00
M.1  NAZARI AElo-2  NAZARI BElo3 : 1
1.1
Camacho Collados, Marcos
2388-
Izquierdo Puertas, Carlos
20701 - 0
1.2
Garcia Rodriguez, Victor
2294-
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
20231 - 0
1.3
Crespo Ruiz, Manuel Maria
2021-
Urbano Sierra, Ismael
19910 - 1
1.4
Moles Perez, Victor
1700-
Garcia Menchon, Antonio
01 - 0
2. Ronda el 2011/10/16 a las 16:00
M.2  NAZARI BElo-7  JUGARCAElo4 : 0
4.1
Izquierdo Puertas, Carlos
2070-
Molas Serrano, Carlos
16641 - 0
4.2
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
2023-
Martinez Espigares, Jose Miguel
01 - 0
4.3
Urbano Sierra, Ismael
1991-
Aviles Torregrosa, Jose Manuel
01 - 0
4.4
Garcia Menchon, Antonio
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2011/10/23 a las 10:00
M.5  SANTA FE BElo-2  NAZARI BElo0 : 4
2.1
De Haro Gonzalez, Antonio
1631-
Izquierdo Puertas, Carlos
20700 - 1
2.2
Pavon Roldan, Antonio
1586-
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
20230 - 1
2.3
Nunez Beltran, Joaquin
1506-
Aguilera Quiztke, Alexandra
18780 - 1
2.4
Cabrera Espinosa, Jose Antonio
1339-
Garcia Menchon, Antonio
00 - 1
4. Ronda el 2011/10/23 a las 16:00
M.2  NAZARI BElo-6  ZUBIA PROMESASElo3 : 1
2.1
Izquierdo Puertas, Carlos
2070-
Ramirez Morales, Eduardo
16081 - 0
2.2
Urbano Sierra, Ismael
1991-
Munoz Berenguer, Miguel
15881 - 0
2.3
Aguilera Quiztke, Alexandra
1878-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1315½ - ½
2.4
Garcia Menchon, Antonio
0-
Ortiz Del Campo, David
1237½ - ½
5. Ronda el 2011/11/06 a las 10:00
M.9  SALOBREÑA BElo-2  NAZARI BElo2 : 2
2.1
Perez Reyes, Israel
1235-
Izquierdo Puertas, Carlos
2070+ - -
2.2
Morales Aguila, Joaquin
1234-
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
20230 - 1
2.3
Diaz Reyes, Antonio Santiago
1087-
Urbano Sierra, Ismael
19910 - 1
2.4
Correia, Juan Carlos
0-
Garcia Menchon, Antonio
01 - 0
6. Ronda el 2011/11/20 a las 10:00
M.2  NAZARI BElo-3  ZUBIA MULTIPLEElo3½: ½
2.1
Jimenez Capilla, Jose Alfonso
2023-
Sabater Hernandez, Fernando
17731 - 0
2.2
Urbano Sierra, Ismael
1991-
Canton Parraga, Emilio
16091 - 0
2.3
Aguilera Quiztke, Alexandra
1878-
Melero Rus, Francisco Javier
1562½ - ½
2.4
Garcia Menchon, Antonio
0-
Lopez Rubio, Yeray
11721 - 0