Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2021-22, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2021 17:18:09, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Lochau 1 (EloDS:2078, Wtg1: 4 / Wtg2: 9,5)
Kapitän: Planatscher Alois, planatscher@t-online.de, +49 838273230
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2NMMittelberger Peter Dr.2170AUT1602942½11,521954
3Steudel Karl Dr.2132GER462224311,011902
4Planatscher Alois2021GER4685580112,022014
5Ladner Peter1973AUT16197801½1,521980
6Eiler Gebhard1983AUT1604260112,021841
8Forster Reinhard1980AUT1610392½0,512031
9Drexel Christof1984AUT1604945½½1,021521
  2. Bregenz 2 (EloDS:2020, Wtg1: 4 / Wtg2: 9)
Kapitän: Amann Harald, harry.amann@aon.at, 0664 4538727
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Neidlinger Markus2114GER46978391½1,522218
2Kozissnik Christian2048AUT1634887½0,511786
4Moosbrugger Alexander1952AUT1627805011,022005
5Feistauer Dirk1929GER16257316112,021928
8Maux Martin2024AUT1606131½0,512024
9Amann Harald1935AUT1609360½0,511910
11Mauthner Martin DI1809AUT163075011,011547
13Dorner Günther1776AUT1606891112,021533
  3. Hohenems 1 (EloDS:2237, Wtg1: 4 / Wtg2: 8,5)
Kapitän: Gärtner Guntram, guntram.gaertner@inode.at, 0678 1296265
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMPogan Nikolas2248GER2467357900,012239
2Mundorf Johannes2255GER246724911½1,522089
3Kranzl Julian2224AUT1637720½11,521942
6FMSchmid Sandro2223SUI130510711,011906
8Lins Philipp Mag. Dr.2159AUT1626221112,021726
10Sandholzer Robert Dipl.-Ing.2063AUT161372311,011624
13Steiner Kai1973AUT162689211,011863
15Kurapova Olga1900SUI133256200,011623
16Kezic Andreas1902AUT1637703½0,511702
  4. Lustenau 1 (EloDS:2176, Wtg1: 3 / Wtg2: 7)
Kapitän: Bezler Rainer, rainer.bezler@gmx.at, 05577 85714
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
3Nisavic Uros2166AUT1657372½00,522307
4Heinrici Simon2142AUT1630342½½1,022113
5NMBezler Rainer Mag.2204AUT160636011,012086
6Maier Peter2094AUT160594111,012039
7Hämmerle Gernot1975AUT161212311,012057
8Kristofic Mario1877AUT1619241½0,512001
9Peterlunger Erich1860AUT1602616½0,511888
14Ignjatovic Mischa1795AUT163331700,011910
16Karner Sylvia Mag.A1718AUT16522651½1,521468
  5. Wolfurt 1 (EloDS:2139, Wtg1: 2 / Wtg2: 6,5)
Kapitän: Notegger Peter, p.notegger@gmail.com, 0660 5207053
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMMatt Fabian2239AUT1623303112,022208
4Kalcher Mathias Mag.2093AUT16163071½1,522101
6Notegger Peter1947AUT1615700101,022032
7Stromberger Harald1906AUT1637770½00,521965
8Gasser Klaus1969AUT160733211,011678
9MKBerchtold Günter1892AUT1606735½0,511549
14Fürst Alexander1658AUT162872000,012159
17Notegger Phil1624AUT163490900,012063
  6. Dornbirn 1 (EloDS:2121, Wtg1: 2 / Wtg2: 5,5)
Kapitän: Novkovic Julia, julianovkovic@hotmail.com , 0699 17272687
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1WFMNovkovic Julia2121AUT12000086½00,522167
2FMGrabher Heinz2221AUT160195400,012021
3Chennaoui Yasin2122SUI13306671½1,521943
4Kanonier Clemens DI.2135AUT1605658½00,521995
5Cafasso Elia2031AUT1669850½0,511980
6Gsteu Peter2079AUT161040600,011976
7Rüscher Christian2014AUT16194031½1,521909
8Außerer Felix2049AUT160218711,011970
  7. Hohenems 2 (EloDS:2051, Wtg1: 2 / Wtg2: 5,5)
Kapitän: Lais Ingo, i.lais@aon.at, 0664 2560790
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Kienböck Benjamin2084AUT1649353000,022246
4Jedlicka Robert Ing.2058AUT1622161½0,512119
6Steiner Kai1973AUT162689211,012057
7Nussbaumer Leon1936AUT1628658½0,512224
9Kezic Andreas1902AUT1637703½0,512001
12Yakovlyev Sergiy1794AUT164165400,012159
13Lais Ingo1863AUT162241200,011973
15Marte Lukas1623AUT16704841½1,521894
16Wohlgenannt Nicolas1702AUT1664433½11,521451
  8. Höchst 1 (EloDS:2063, Wtg1: 1 / Wtg2: 5)
Kapitän: Greussing Stefan, g.stefan@vol.at, 0664 75145168
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMSchmidlechner Alexander2163AUT1605445½0,512121
3Greussing Stefan1913AUT1637681011,022068
4Feistenauer Harald2006GER4678559½0,512135
6Rücker Egon1976AUT1630806101,022123
7Dellanoi Günther1834AUT1630679011,021974
8Hämmerle Albert1970AUT1630687000,022000
9Mittelberger Hermann1861AUT1630768½0,511947
10Neunkirchner Andreas1661AUT1634186½0,511549
  9. Bregenz 1 (EloDS:2353, Wtg1: 1 / Wtg2: 5)
Kapitän: Amann Harald, harry.amann@aon.at, 0664 4538727
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
4IMDobosz Henryk2377POL1100114011,022140
7MKHeilinger Dietmar2107AUT16061401½1,522047
8Kozissnik Christian2048AUT163488700,011929
9WIMMira Helene2086AUT160160100,012204
11Gobbo Francesco2024ITA814997½0,512024
12Barthelmann Benno2039GER4636554000,021935
15Oswald Albert1910AUT1637746½11,521865
16Amann Harald1935AUT1609360½0,511718
  10. Hörbranz 1 (EloDS:2073, Wtg1: 1 / Wtg2: 4)
Kapitän: Hehle Bernhard, bernhard.hehle@illwerkevkw.at, 0664 8015973198
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Götz Siegmar2013AUT163329500,011913
4Weidel Albrecht2167GER4662873011,022108
6Lassahn Holger1933GER2461363000,011834
7Hehle Bernhard1950AUT162380011,011970
8Greissing Mario1947AUT16277240½0,521977
9Hasovic Rasim1839BIH1440390000,011947
11Heydt Robert1706AUT1637690½0,511906
12Grasmik Johann1678GER1292900000,011969
14Heyer Thomas1549GER12962341½½1,021777
  11. Götzis 1 (EloDS:2254, Wtg1: 0 / Wtg2: 4,5)
Kapitän: Kranz Armin, schachclubgoetzis@gmail.com, 0664 8370375
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
3FMAnistratov Dmitrij2236KAZ13700405½11,522125
5MKKranz Armin2119AUT1605801½½1,022100
7Laske Erich2057AUT1605828000,021974
9Natter Markus2001AUT1612085½½1,021890
11Ferk Martin1888AUT1609378½½1,021742
17Kras Lukasz Maciei0POL1678191000,021710
  12. Nenzing 1 (EloDS:1907, Wtg1: 0 / Wtg2: 2)
Kapitän: Schallert Martin, schallert.martin@gmail.com, 0664 9914689
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Schallert Martin2059AUT1607375½0,512114
3Aufschnaiter Alexander1786AUT1657291½½1,022109
4Senoner Paul1902AUT1622935000,022042
6Muzaferovic Ibrahim1807AUT1623311000,021975
7Osmanovic Zehrudin1838BIH1440454000,011973
8Kalicanin Srdjan1547AUT1674986000,021896
13Österreicher David1027AUT1675184½00,521880