Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2021-22, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2021 17:13:41, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Hörbranz 2 (EloDS:1838 / Wtg1: 2 / Wtg2: 7,5)
Kapitän: Winkler Christian, christian.winkler@deurowood.at, 0664 88519005
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kinkel Janis Dr.1977AUTStamm16164801,01,0
2Lassahn Holger1873GERStamm246136301,01,0
3Hehle Bernhard1896AUTStamm16238001,01,0
4Greissing Mario1842AUTStamm16277240,00,0
5Hasovic Rasim1724BIHStamm144039000,00,0
6Roth Heinz Georg1698GERStamm46252850,02,0
7Heydt Robert1672AUTStamm16376900,00,0
8Grasmik Johann1717GERStamm129290000,00,0
9Heyer Thomas1549GERStamm129623410,00,0
10Lapkalo Iwan1643AUTStamm16279702,02,0
11Baumann Willi1590AUTStamm16260940,00,0
12Winkler Christian1537AUTStamm16528850,51,0
13Hitzhaus Reiner1477AUTStamm16238181,02,0
14Jochum Mathias1503AUTStamm16509040,51,0
15Greissing Simon814AUTStamm16551830,00,0
16Greissing David886AUTStamm0,00,0
17Hasovic Salko0AUTStamm0,51,0
18Winkler Lukas0AUTStamm16595610,00,0
  2. Raggal (EloDS:1579 / Wtg1: 0 / Wtg2: 2)
Kapitän: Gebhard Jenny, g.jenny@gmx.at, 0664 1833126
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Burtscher Josef-Anton1744AUTStamm16607640,52,0
2Nachbaur Robert1590AUTStamm16406900,00,0
3Sparr Josef1549AUTStamm16575850,00,0
4Zech Eugen1557AUTStamm0,00,0
5Eller Oskar1538AUTStamm0,01,0
6Dünser Erwin1496AUTStamm16607800,01,0
7Jenny Gebhard1323AUTStamm16608291,02,0
8Schäfer Herbert1219AUTStamm16608450,01,0
9Küng Wolfgang1229AUTStamm16608370,01,0
10Küng Markus1150AUTStamm0,02,0
11Dünser Florian1200AUTStamm16607990,52,0
12Dünser Tobias1254AUTStamm0,00,0
  3. Wolfurt 2 (EloDS:1795 / Wtg1: 4 / Wtg2: 6,5)
Kapitän: Guldenschuh Bernhard, guldenschuh.b@gmail.com, 0676 83290328
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Gasser Klaus1846AUTStamm16073320,00,0
2Crnkic Elvedin1811AUTStamm16306600,00,0
3Ladenhauf Gideon1807AUTStamm16215560,00,0
4Nesimovic Kemal1801AUTStamm16279611,02,0
5Österle Mario1761AUTStamm16278131,01,0
6Fürst Alexander1746AUTStamm16287200,00,0
7Gunz Tobias1705AUTStamm16277400,00,0
8Gunz Julian1661AUTStamm16595371,02,0
9Notegger Phil1634AUTStamm16349090,00,0
10Stadelmann Erwin1534AUTStamm16278300,52,0
11Schapmann Fridolin1483AUTStamm1,01,0
12Guldenschuh Bernhard1436AUTStamm16348791,52,0
13Hauser Rainer1358AUTStamm16277590,52,0
14Bahl Wolfgang Mag.1343AUTStamm0,00,0
15Metzler Maximilian0AUTStamm0,00,0
16Palz Manfred0AUTStamm0,00,0
17Vergeiner Johannes0AUTStamm16764660,00,0
18Purtscher Moritz0AUTStamm0,00,0
  4. Bregenz 3 (EloDS:1935 / Wtg1: 3 / Wtg2: 7)
Kapitän: Amann Harald, harry.amann@aon.at, 0664 4538727
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKHeilinger Dietmar2074AUTGast16061400,00,0
2Benkö Florian2017GERStamm129044140,00,0
3Hamlack Heinz1984GERStamm246680950,00,0
4Oswald Albert1837AUTStamm16377460,00,0
5Dadic Ramiz1830AUTStamm16529070,00,0
6Dorner Günther1794AUTStamm16068910,00,0
7Schoroth Torsten Viktor0GERStamm246637350,51,0
8Amann Harald1870AUTStamm16093600,00,0
9Mauthner Martin DI1775AUTStamm16307500,51,0
10Hofmann Wolfgang1734AUTStamm16698421,02,0
11Grabher Christof1619AUTStamm0,01,0
12Giselbrecht Jerrik1574AUTStamm16661691,01,0
13Harbas Asim1570AUTStamm16306951,02,0
14Weh Ludwig Dr.1505AUTStamm16525321,01,0
15Fritz Quentin1015AUTStamm16747300,00,0
16Wagner Sebastian1175AUTStamm16622871,01,0
17Gasser Philipp0AUTStamm1,02,0
18Guggenberger Florian0AUTStamm16751410,00,0
  5. Dornbirn 2 (EloDS:1753 / Wtg1: 4 / Wtg2: 8)
Kapitän: Pribozic Ferdinand, pribozic.ferdinand@vol.at, 0664 6180550
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Gartner Hubert1902AUTStamm16023060,00,0
2Wuerth Thomas1878SUIStamm13053790,00,0
3Tschedemnig Herbert1844AUTStamm16049370,00,0
4Pribozic Manuel1656AUTStamm16573210,52,0
5Rapatz Jakob1564AUTStamm16269062,02,0
6Pribozic Sabrina1634AUTStamm16521410,02,0
7Garlant Carlo1491SUIStamm13305430,00,0
8Pichler Clemens Dr.1604AUTStamm16473770,00,0
9Venturiello Michele1496AUTStamm16575691,01,0
10Gsteu Thomas1533AUTStamm16277320,00,0
11Freter Andreas1527AUTStamm16473850,00,0
12Laggner Stefan1503AUTStamm16552051,52,0
13Gheorghe Stefan1461AUTStamm1,01,0
14Pribozic Ferdinand1271AUTStamm16573301,01,0
15Köchl Daniel1218AUTStamm1,01,0
16Klocker Elias871AUTStamm0,00,0
  6. Sonnenberg 1 (EloDS:1877 / Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Kapitän: Leitgeber Christian, leitgeberchristian@hotmail.com, 0664 8676544
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Flir Emilio1811AUTStamm16525590,52,0
2Frick Guenter1926AUTStamm16057200,00,0
3Leitgeber Mario1865AUTStamm16489262,02,0
4Gassner Mathias1877AUTStamm16303340,00,0
5Leitgeber Roland1900AUTStamm16307330,01,0
6Leitgeber Christian1884AUTStamm16375921,01,0
7Novkovic Brane1793AUTStamm16025941,01,0
8Fasching Andreas1627AUTStamm16643871,02,0
9Ammann Stephan1735AUTStamm16303930,00,0
10Türtscher Norbert1668AUTStamm16430700,00,0
11Burtscher Peter Dr.1662AUTStamm16429870,00,0
12Paterno Josef1679AUTStamm16430370,00,0
13Rinderer Adolf1588AUTStamm16430451,01,0
14Loretz Jonas1462AUTStamm16575771,52,0
15Zimmermann Lukas1580AUTStamm16722230,00,0
16Burtscher Wolfgang1529AUTStamm16429950,00,0
17Seebacher Stefan Dr.1525AUTStamm16608610,00,0
18Baschak Anastasia1380AUTStamm16525400,00,0
  7. Rankweil 2 (EloDS:1593 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6,5)
Kapitän: Ludescher Gerhard, gerhard@ludescher.snv.at, 0677 61895074
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Plieger Josef1729AUTStamm16042520,00,0
2Walch Sebastian1690AUTStamm16701311,02,0
3Walch Fabian1573AUTStamm16701232,02,0
4Ludescher Gerhard1495AUTStamm16644090,02,0
5Seidl Leon1441AUTStamm16528931,52,0
6Schneider Andreas Richard1404AUTStamm16747731,52,0
7Rajh Stefan1574AUTStamm16644250,00,0
8Vojic Isak1495AUTStamm16523380,00,0
9Baumberger Albert Ing.1278AUTStamm16279960,51,0
10Summer Johann1221AUTStamm16052160,00,0
11Schneider Aaron Jakob865AUTStamm0,00,0
12Walser Daniel800AUTStamm0,00,0
13Walser Jessica800AutStamm0,00,0
14Walser Lena800AUTStamm0,00,0
15Walser Christoph0AUTStamm0,00,0
16Schoech Herbert0AUTStamm16775600,00,0
17Asanger Felix0AUTStamm0,01,0
18Haralcic Edin0CROStamm0,00,0
  8. Götzis 2 (EloDS:1777 / Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Kapitän: Egle Helmut, helmut.egle@iplace.at,
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Jehle Bernhard1915GERStamm46280390,00,0
2Ferk Martin1801AUTStamm16093780,00,0
3Brugger Hugo1847AUTStamm16101390,00,0
4Cespedes Alba Gladis Sandra1717BOLGast33027170,00,0
5Ferk Wolfgang1690AUTStamm16049290,00,0
6Marte Stephanus1683AUTStamm16225281,02,0
7Ranninger Peter Mag.1504AUTStamm16026910,02,0
8Palm Edgar Mag.1567AUTStamm16307761,01,0
9Egle Helmut Mag.1694AUTStamm16022502,02,0
10Rankovic Radovan1508AUTStamm16193900,02,0
11Sandholzer Gebhard1452AUTStamm16595450,00,0
12Leikam Christian1281AUTStamm0,01,0
13Profunser Herbert1327AUTStamm1,02,0
14Kranz Timo1233AUTStamm16551910,00,0
15Kodal Franz Heribert1291AUTStamm16051270,00,0
16Summer Patrick1021AUTStamm0,00,0
17Kras Lukasz Maciei0POLStamm0,00,0
18Binder Leo0AUTStamm16778370,00,0
  9. Lochau 2 (EloDS:1826 / Wtg1: 0 / Wtg2: 2,5)
Kapitän: Glanznig Mario, glanznigmario@hotmail.com, 0676 5261418
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Mayr Manfred DI1939ITAStamm8095940,00,0
2Forster Reinhard1900AUTStamm16103920,00,0
3Drexel Christof1834AUTStamm16049450,00,0
4Eiler Bruno1828AUTStamm16193221,52,0
5Glanznig Mario1729AUTStamm16173620,01,0
6Rigg Hans1727AUTStamm16164121,02,0
7Rigg Michael1517AUTStamm0,02,0
8Kofler Rene1483AUTStamm0,00,0
9Scheil Josef1476AUTStamm16679040,00,0
10Schürer Julien1461AUTStamm16655700,00,0
11Drexel Adrian1441AUTStamm0,00,0
12Gögl Klaus1371AUTStamm16750870,00,0
13Müller Klaus1291AUTStamm16750520,01,0
14Rathaj Stefan1213AUTStamm0,00,0
15Rathaj Monika1104AUTStamm0,00,0
16Meusburger Mario848AUTStamm0,02,0
17Siegl Oliver846AUTStamm0,01,0
18Siegl Viktor800AUTStamm0,01,0
  10. Bregenz 4 (EloDS:1843 / Wtg1: 1 / Wtg2: 5)
Kapitän: Amann Harald, harry.amann@aon.at, 0664 4538727
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Juen Leopold1937AUTStamm16061230,00,0
2Maux Martin1905AUTStamm16061310,51,0
3Panaguiton Ritchel1851PHIStamm0,52,0
4Amann Harald1870AUTStamm16093600,00,0
5Schenkenfelder Roland1807AUTStamm16195600,00,0
6Giselbrecht Jerrik1574AUTStamm16661690,51,0
7Lechenbauer Karl1686AUTStamm16102362,02,0
8Stadelmann Markus1613AUTStamm16048480,01,0
9Grabher Christof1619AUTStamm0,00,0
10Chiesola Elmar1608AUTStamm16198450,00,0
11Harbas Asim1570AUTStamm16306950,00,0
12Berteit Peter1581GERStamm246648800,52,0
13Koch Helmuth Dr.1527AUTStamm16198530,00,0
14Weh Ludwig Dr.1505AUTStamm16525320,00,0
15Petrouschek Martin Mag.1517AUTStamm1,02,0
16Fuchs Eduard1320AUTStamm0,01,0
17Fritz Quentin1015AUTStamm16747300,00,0
18Wagner Sebastian1175AUTStamm16622870,00,0
  11. Lustenau 2 (EloDS:1794 / Wtg1: 0 / Wtg2: 3)
Kapitän: Alge Wolfgang, fam.alge@aon.at, 0664 73985588
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hämmerle Gernot1909AUTStamm16121230,00,0
2Alge Wolfgang1783AUTStamm16376571,52,0
3Kristofic Mario1898AUTStamm16192410,00,0
4Peterlunger Erich1756AUTStamm16026160,00,0
5Büchele Walter1715AUTStamm16174430,51,0
6Ignjatovic Mischa1601AUTStamm16333170,01,0
7Karner Sylvia Mag.A1701AUTStamm16522650,00,0
8Hämmerle Dietmar1587AUTStamm16237961,01,0
9Pernsteiner David1648AUTStamm16292470,00,0
10Riedmann Manfred1518AUTStamm16377540,00,0
11Fröwis Gerhard Mag.1379AUTStamm16219980,02,0
12Tschemernjak Dominik1356AUTStamm16416460,00,0
13Paulitsch Simon996AUTStamm0,01,0
14Winter Alexander931AUTStamm0,00,0
15Koja Abudi845AUTStamm0,02,0
16Peterlunger Johannes0AUTStamm0,00,0
17Mutluoglu Jakob0AUTMitglied0,01,0
  12. Rankweil 1 (EloDS:1734 / Wtg1: 4 / Wtg2: 9)
Kapitän: Budic Omer, budic.omer@hotmail.com, 0699 10337567
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Budic Omer1976AUTStamm16377971,52,0
2Gerold Alexander1796AUTStamm16375681,02,0
3Budic Mustafa1733AUTStamm16193061,01,0
4Stenek Bruno1651AUTStamm16196591,01,0
5Halwachs Siegfried1648AUTStamm16197721,52,0
6Halwachs Juliane1600AUTStamm16381490,51,0
7Rajh Stefan1574AUTStamm16644250,00,0
8Vojic Isak1495AUTStamm16523380,00,0
9Seidl Leon1441AUTStamm16528930,00,0
10Schneider Andreas Richard1404AUTStamm16747730,00,0
11Baumberger Albert Ing.1278AUTStamm16279960,51,0
12Summer Johann1221AUTStamm16052160,00,0
13Walser Daniel800AUTStamm0,00,0
14Walser Jessica800AutStamm0,00,0
15Walser Christoph0AUTStamm0,00,0
16Schoech Herbert0AUTStamm16775600,00,0
17Asanger Felix0AUTStamm0,00,0
18Haralcic Edin0CROStamm2,02,0