Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

18th European Team Chess Championship 2011 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.12.2011 01:40:26, Ersteller: greek chess federation (licence 1),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. Georgia (EloDS:2620, Kapitän: George Giorgadze / Wtg1: 10 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRp
1GMJobava Baadur2678GEO11½1½1½16,5824612771
2GMPantsulaia Levan2588GEO111010½15,5824392614
3GMMchedlishvili Mikheil2636GEO011½1½0½4,5823232485
4GMGagunashvili Merab2577GEO½1½½0½½3,5724022417
5Zarkua Davit2443GEO0½½½½2,0524562384

Spieler Info

Jobava Baadur GM 2678 GEO Rp:2771
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2178Bryan-Vissi Mark1808CYP14080,0s 11
3137FMTate Alan2334SCO24732,5w 11
468GMBanikas Hristos2620GRE26584,5s ½1
578FMGretarsson Hjorvar Steinn2452ISL26065,0w 11
6147GMBeliavsky Alexander G2617SLO27235,0s ½1
719GMStevic Hrvoje2612CRO26074,0w 11
86GMRagger Markus2662AUT26665,5s ½1
9158GMTikkanen Hans2586SWE25053,0w 11
Pantsulaia Levan GM 2588 GEO Rp:2614
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1162IMYilmaz Mustafa2515TUR25575,0w 11
2179Aristotelous Vassilis1921CYP18590,5w 12
3138FMMorrison Graham2339SCO23983,5s 12
470GMMastrovasilis Dimitrios2621GRE26905,5w 02
579IMThorfinnsson Bragi2421ISL24763,5s 12
6148GMLenic Luka2634SLO26625,0w 02
87GMKindermann Stefan2519AUT24483,0w ½2
9157GMGrandelius Nils2543SWE25534,5s 12
Mchedlishvili Mikheil GM 2636 GEO Rp:2485
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1163GMCan Emre2465TUR24293,5s 02
2180Boulos Vrachimis0CYP21241,5s 13
3140CMRoberts Paul2222SCO22172,0w 13
472GMPapaioannou Ioannis2600GRE25684,0s ½3
5184IMThorfinnsson Bjorn2402ISL23612,5w 13
6149GMBorisek Jure2541SLO25263,0s ½3
720GMSaric Ivan2648CRO26925,5s 02
9159GMCarlsson Pontus2502SWE26895,5w ½3
Gagunashvili Merab GM 2577 GEO Rp:2417
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1165FMAli Marandi Cemil Can2275TUR23532,5w ½3
2181Constantinou Pavlos2068CYP22093,0w 14
3141Mitchell Martin2215SCO22522,5s ½4
469GMHalkias Stelios2593GRE25343,5w ½4
5185GMOlafsson Helgi2531ISL27914,5s 04
721GMPalac Mladen2580CRO24962,5w ½3
88GMShengelia David2551AUT25985,5s ½3
Zarkua Davit 2443 GEO Rp:2384
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1166CMSanal Vahap2275TUR22192,0s 04
6150IMSebenik Matej2518SLO23881,5w ½4
723GMJovanovic Zoran2581CRO25222,0s ½4
8183IMKreisl Robert2415AUT23082,5w ½4
9161IMSemcesen Daniel2490SWE23112,5s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 03.11.2011 um 15:00
Br.15
  Georgia
Elo-34
  Turkey
Elo1½:2½
15.1GM
Pantsulaia, Levan
2588-IM
Yilmaz, Mustafa
25151 - 0
15.2GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636-GM
Can, Emre
24650 - 1
15.3GM
Gagunashvili, Merab
2577-FM
Ali, Marandi Cemil Can
2275½ - ½
15.4
Zarkua, Davit
2443-CM
Sanal, Vahap
22750 - 1
2. Runde am 04.11.2011 um 15:00
Br.38
  Cyprus
Elo-15
  Georgia
Elo0 : 4
12.1
Bryan-Vissi, Mark
1808-GM
Jobava, Baadur
26780 - 1
12.2
Aristotelous, Vassilis
1921-GM
Pantsulaia, Levan
25880 - 1
12.3
Boulos, Vrachimis
0-GM
Mchedlishvili, Mikheil
26360 - 1
12.4
Constantinou, Pavlos
2068-GM
Gagunashvili, Merab
25770 - 1
3. Runde am 05.11.2011 um 15:00
Br.15
  Georgia
Elo-35
  Scotland
Elo3½: ½
13.1GM
Jobava, Baadur
2678-FM
Tate, Alan
23341 - 0
13.2GM
Pantsulaia, Levan
2588-FM
Morrison, Graham
23391 - 0
13.3GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636-CM
Roberts, Paul
22221 - 0
13.4GM
Gagunashvili, Merab
2577-
Mitchell, Martin
2215½ - ½
4. Runde am 06.11.2011 um 15:00
Br.19
  Greece
Elo-15
  Georgia
Elo2½:1½
6.1GM
Banikas, Hristos
2620-GM
Jobava, Baadur
2678½ - ½
6.2GM
Mastrovasilis, Dimitrios
2621-GM
Pantsulaia, Levan
25881 - 0
6.3GM
Papaioannou, Ioannis
2600-GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636½ - ½
6.4GM
Halkias, Stelios
2593-GM
Gagunashvili, Merab
2577½ - ½
5. Runde am 07.11.2011 um 15:00
Br.15
  Georgia
Elo-32
  Iceland
Elo3 : 1
11.1GM
Jobava, Baadur
2678-FM
Gretarsson, Hjorvar Steinn
24521 - 0
11.2GM
Pantsulaia, Levan
2588-IM
Thorfinnsson, Bragi
24211 - 0
11.3GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636-IM
Thorfinnsson, Bjorn
24021 - 0
11.4GM
Gagunashvili, Merab
2577-GM
Olafsson, Helgi
25310 - 1
6. Runde am 08.11.2011 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-15
  Georgia
Elo2½:1½
7.1GM
Beliavsky, Alexander, G
2617-GM
Jobava, Baadur
2678½ - ½
7.2GM
Lenic, Luka
2634-GM
Pantsulaia, Levan
25881 - 0
7.3GM
Borisek, Jure
2541-GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636½ - ½
7.4IM
Sebenik, Matej
2518-
Zarkua, Davit
2443½ - ½
7. Runde am 09.11.2011 um 15:00
Br.15
  Georgia
Elo-16
  Croatia
Elo2 : 2
11.1GM
Jobava, Baadur
2678-GM
Stevic, Hrvoje
26121 - 0
11.2GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636-GM
Saric, Ivan
26480 - 1
11.3GM
Gagunashvili, Merab
2577-GM
Palac, Mladen
2580½ - ½
11.4
Zarkua, Davit
2443-GM
Jovanovic, Zoran
2581½ - ½
8. Runde am 10.11.2011 um 15:00
Br.23
  Austria
Elo-15
  Georgia
Elo2 : 2
12.1GM
Ragger, Markus
2662-GM
Jobava, Baadur
2678½ - ½
12.2GM
Kindermann, Stefan
2519-GM
Pantsulaia, Levan
2588½ - ½
12.3GM
Shengelia, David
2551-GM
Gagunashvili, Merab
2577½ - ½
12.4IM
Kreisl, Robert
2415-
Zarkua, Davit
2443½ - ½
9. Runde am 11.11.2011 um 13:00
Br.15
  Georgia
Elo-25
  Sweden
Elo3 : 1
11.1GM
Jobava, Baadur
2678-GM
Tikkanen, Hans
25861 - 0
11.2GM
Pantsulaia, Levan
2588-GM
Grandelius, Nils
25431 - 0
11.3GM
Mchedlishvili, Mikheil
2636-GM
Carlsson, Pontus
2502½ - ½
11.4
Zarkua, Davit
2443-IM
Semcesen, Daniel
2490½ - ½
Werbung