Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

18th European Women's Team Chess Championship 2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.12.2011 01:42:12, Ersteller: greek chess federation (licence 1),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  18. Serbia (EloDS:2306, Kapitän: Ana Benderac / Wtg1: 8 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRp
1IMBojkovic Natasa2396SRB110½1½0½04,5923822382
2WGMChelushkina Irina2276SRB11½1½½0004,5923062306
3WGMStojanovic Andjelija2280SRB1½0½½114,5722942396
4WIMDrljevic Ljilja2273SRB1½½00½2,5622582201
5WIMEric Jovana2236SRB1½½1½3,5521182282

Spieler Info

Bojkovic Natasa IM 2396 SRB Rp:2382
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
194WFMJohnsen Sylvia2028NOR15320,0s 11
2123WIMSeps Monika2198SUI20921,5w 11
345GMDzagnidze Nana2516GEO25935,0w 01
4103IMFoisor Cristina-Adela2418ROU22952,5s ½1
560GMHoang Thanh Trang2446HUN23523,0s 11
689GMPeng Zhaoqin2379NED24654,5w ½1
740IMMilliet Sophie2386FRA24775,5s 01
81GMDanielian Elina2507ARM24885,0w ½1
9113IMMuzychuk Anna2557SLO27978,5s 01
Chelushkina Irina WGM 2276 SRB Rp:2306
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
195Reppen Ellisiv1949NOR14260,0w 12
2124WIMHeinatz Dr Gundula2205SUI23055,0s 12
346IMJavakhishvili Lela2475GEO23924,5s ½2
4104WGML'ami Alina2364ROU23083,0w 12
561IMMadl Ildiko2399HUN22623,0w ½2
690WIMSchut Lisa2284NED23492,5s ½2
741WGMMaisuradze Nino2315FRA23644,5w 02
82IMMkrtchian Lilit2469ARM24245,5s 02
9114WGMKrivec Jana2291SLO21653,0w 02
Stojanovic Andjelija WGM 2280 SRB Rp:2396
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2125De Seroux Camille2056SUI21283,5w 13
347IMKhurtsidze Nino2440GEO25736,5w ½3
4106WIMBulmaga Irina2334ROU24686,5s 03
691IMLanchava Tea2320NED23314,5w ½3
742WGMGuichard Pauline2305FRA23855,5s ½3
83IMGalojan Lilit2383ARM22653,5w 13
9116WGMSrebrnic Ana2219SLO20742,5s 13
Drljevic Ljilja WIM 2273 SRB Rp:2201
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
196Carlsen Ellen Oen1931NOR18991,5s 13
349IMMelia Salome2392GEO24605,0s ½4
4107WGMVoicu-Jagodzinsky Carmen2300ROU22903,0w ½4
562WGMRudolf Anna2347HUN22863,5s 03
84WGMKursova Maria2315ARM22663,0s 04
9115WIMRozic Vesna2263SLO22195,0w ½4
Eric Jovana WIM 2236 SRB Rp:2282
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
197Hansen Erle Andrea Marki1762NOR18752,5w 14
2126Stoeri Laura1939SUI19873,0s ½4
564IMGara Anita2340HUN23334,5w ½4
693WIMHaast Anne2268NED21954,0s 14
744WGMLeconte Maria2282FRA23323,0w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 03.11.2011 um 15:00
Br.28
  Norway
Elo-14
  Serbia
Elo0 : 4
14.1WFM
Johnsen, Sylvia
2028-IM
Bojkovic, Natasa
23960 - 1
14.2
Reppen, Ellisiv
1949-WGM
Chelushkina, Irina
22760 - 1
14.3
Carlsen, Ellen Oen
1931-WIM
Drljevic, Ljilja
22730 - 1
14.4
Hansen, Erle Andrea Marki
1762-WIM
Eric, Jovana
22360 - 1
2. Runde am 04.11.2011 um 15:00
Br.14
  Serbia
Elo-25
  Switzerland
Elo3½: ½
6.1IM
Bojkovic, Natasa
2396-WIM
Seps, Monika
21981 - 0
6.2WGM
Chelushkina, Irina
2276-WIM
Heinatz, Dr Gundula
22051 - 0
6.3WGM
Stojanovic, Andjelija
2280-
De, Seroux Camille
20561 - 0
6.4WIM
Eric, Jovana
2236-
Stoeri, Laura
1939½ - ½
3. Runde am 05.11.2011 um 15:00
Br.14
  Serbia
Elo-3
  Georgia
Elo1½:2½
2.1IM
Bojkovic, Natasa
2396-GM
Dzagnidze, Nana
25160 - 1
2.2WGM
Chelushkina, Irina
2276-IM
Javakhishvili, Lela
2475½ - ½
2.3WGM
Stojanovic, Andjelija
2280-IM
Khurtsidze, Nino
2440½ - ½
2.4WIM
Drljevic, Ljilja
2273-IM
Melia, Salome
2392½ - ½
4. Runde am 06.11.2011 um 15:00
Br.9
  Romania
Elo-14
  Serbia
Elo2 : 2
4.1IM
Foisor, Cristina-Adela
2418-IM
Bojkovic, Natasa
2396½ - ½
4.2WGM
L'ami, Alina
2364-WGM
Chelushkina, Irina
22760 - 1
4.3WIM
Bulmaga, Irina
2334-WGM
Stojanovic, Andjelija
22801 - 0
4.4WGM
Voicu-Jagodzinsky, Carmen
2300-WIM
Drljevic, Ljilja
2273½ - ½
5. Runde am 07.11.2011 um 15:00
Br.6
  Hungary
Elo-14
  Serbia
Elo2 : 2
5.1GM
Hoang, Thanh Trang
2446-IM
Bojkovic, Natasa
23960 - 1
5.2IM
Madl, Ildiko
2399-WGM
Chelushkina, Irina
2276½ - ½
5.3WGM
Rudolf, Anna
2347-WIM
Drljevic, Ljilja
22731 - 0
5.4IM
Gara, Anita
2340-WIM
Eric, Jovana
2236½ - ½
6. Runde am 08.11.2011 um 15:00
Br.14
  Serbia
Elo-13
  Netherlands
Elo2½:1½
5.1IM
Bojkovic, Natasa
2396-GM
Peng, Zhaoqin
2379½ - ½
5.2WGM
Chelushkina, Irina
2276-WIM
Schut, Lisa
2284½ - ½
5.3WGM
Stojanovic, Andjelija
2280-IM
Lanchava, Tea
2320½ - ½
5.4WIM
Eric, Jovana
2236-WIM
Haast, Anne
22681 - 0
7. Runde am 09.11.2011 um 15:00
Br.12
  France
Elo-14
  Serbia
Elo3 : 1
4.1IM
Milliet, Sophie
2386-IM
Bojkovic, Natasa
23961 - 0
4.2WGM
Maisuradze, Nino
2315-WGM
Chelushkina, Irina
22761 - 0
4.3WGM
Guichard, Pauline
2305-WGM
Stojanovic, Andjelija
2280½ - ½
4.4WGM
Leconte, Maria
2282-WIM
Eric, Jovana
2236½ - ½
8. Runde am 10.11.2011 um 15:00
Br.14
  Serbia
Elo-4
  Armenia
Elo1½:2½
5.1IM
Bojkovic, Natasa
2396-GM
Danielian, Elina
2507½ - ½
5.2WGM
Chelushkina, Irina
2276-IM
Mkrtchian, Lilit
24690 - 1
5.3WGM
Stojanovic, Andjelija
2280-IM
Galojan, Lilit
23831 - 0
5.4WIM
Drljevic, Ljilja
2273-WGM
Kursova, Maria
23150 - 1
9. Runde am 11.11.2011 um 13:00
Br.11
  Slovenia
Elo-14
  Serbia
Elo2½:1½
7.1IM
Muzychuk, Anna
2557-IM
Bojkovic, Natasa
23961 - 0
7.2WGM
Krivec, Jana
2291-WGM
Chelushkina, Irina
22761 - 0
7.3WGM
Srebrnic, Ana
2219-WGM
Stojanovic, Andjelija
22800 - 1
7.4WIM
Rozic, Vesna
2263-WIM
Drljevic, Ljilja
2273½ - ½