The top 2 teams qualify for the Playoffs2021 FIDE Online Olympiad Top Division Pool BÚltima actualización11.09.2021 18:16:42, Propietario/Última carga: alexholowczak
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
10. Egypt (Elo medio:2185, Capitán: Adly, Ahmed / Des 1: 1 / Des 2: 15,5) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | GM | Adly Ahmed | 2619 | EGY | 10601619 | 0 | 1 | 0 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 2581 |
2 | GM | Fawzy Adham | 2481 | EGY | 10613129 | 0 | 0 | 1 | | | 0 | 0 | 0 | ½ | 1,5 | 7 | 2525 |
3 | WGM | Wafa Shahenda | 2002 | EGY | 10609962 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 9 | 2258 |
5 | IM | Kandil Adham | 2143 | EGY | 10618490 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | | 0 | | | 2 | 6 | 2126 |
6 | WFM | Adel Sara | 1826 | EGY | 10616764 | 0 | 0 | 0 | | - | - | | 0 | | 0 | 6 | 1973 |
7 | GM | Hesham Abdelrahman | 2366 | EGY | 10600183 | | | | ½ | 0 | | | | | 0,5 | 2 | 2628 |
8 | IM | Wageih Kareim | 2330 | EGY | 10604561 | | | | | 1 | 0 | | | | 1 | 2 | 2551 |
9 | WIM | Moaataz Ayah | 1939 | EGY | 10615873 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 4,5 | 9 | 2110 |
11 | | Wafa Hamed | 1830 | EGY | 10628452 | | | | | | ½ | | 0 | 0 | 0,5 | 3 | 2366 |
12 | | Maged Juneer | 1139 | EGY | 10648933 | | | | - | | | 0 | | 0 | 0 | 3 | 1984 |
Información de jugadores
Adly Ahmed GM 2619 EGY Rp:2739 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 2 | GM | Anand Viswanathan | 2748 | IND | 4 | s 0 | 1 |
2 | 107 | IM | Macovei Andrei | 2272 | MDA | 1,5 | w 1 | 1 |
3 | 9 | GM | Lenic Luka | 2666 | SLO | 2 | s 0 | 1 |
4 | 24 | GM | Banusz Tamas | 2554 | HUN | 2 | s 1 | 1 |
7 | 31 | GM | Zeng Chongsheng | 2499 | CHN | 4 | w 1 | 1 |
8 | 1 | GM | Mamedyarov Shakhriyar | 2756 | AZE | 3 | s 1 | 1 |
9 | 20 | GM | Aleksandrov Aleksej | 2575 | BLR | 2 | w 1 | 1 |
Fawzy Adham GM 2481 EGY Rp:2295 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 16 | GM | Adhiban B. | 2624 | IND | 3,5 | w 0 | 2 |
2 | 55 | IM | Schitco Ivan | 2290 | MDA | 3 | s 0 | 2 |
3 | 25 | GM | Borisek Jure | 2552 | SLO | 1,5 | w 1 | 2 |
6 | 13 | GM | Grandelius Nils | 2632 | SWE | 4,5 | s 0 | 1 |
7 | 29 | GM | Yu Ruiyuan | 2506 | CHN | 3,5 | s 0 | 2 |
8 | 6 | GM | Guseinov Gadir | 2692 | AZE | 3 | w 0 | 2 |
9 | 41 | IM | Nikitenko Mihail | 2377 | BLR | 1,5 | s ½ | 2 |
Wafa Shahenda WGM 2002 EGY Rp:1814 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 46 | IM | Tania Sachdev | 2339 | IND | 3,5 | s 0 | 3 |
2 | 81 | WFM | Gitu Paula-Alexandra | 2068 | MDA | 1 | w 0 | 3 |
3 | 63 | WIM | Janzelj Lara | 2194 | SLO | 3,5 | s 0 | 3 |
4 | 59 | IM | Lazarne Vajda Szidonia | 2239 | HUN | 1,5 | s ½ | 3 |
5 | 38 | GM | Sebag Marie | 2413 | FRA | 6,5 | w 0 | 3 |
6 | 40 | GM | Cramling Pia | 2396 | SWE | 5,5 | s 0 | 3 |
7 | 36 | GM | Zhao Xue | 2442 | CHN | 8 | w 0 | 3 |
8 | 39 | IM | Mammadova Gulnar | 2400 | AZE | 4,5 | s 0 | 3 |
9 | 96 | WFM | Tarasenka Aliaksandra | 1827 | BLR | 3 | w 0 | 3 |
Kandil Adham IM 2143 EGY Rp:2001 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 100 | GM | Praggnanandhaa R | 1781 | IND | 3 | s 0 | 5 |
2 | 66 | FM | Lashkin Jegor | 2180 | MDA | 1,5 | w ½ | 5 |
3 | 70 | FM | Tisaj Domen | 2155 | SLO | 1 | s 1 | 5 |
4 | 67 | IM | Borhy Marcell | 2167 | HUN | 1,5 | s ½ | 5 |
5 | 45 | FM | Boyer Mahel | 2345 | FRA | 1 | w 0 | 5 |
7 | 75 | | Xue Haowen | 2128 | CHN | 5 | w 0 | 5 |
Adel Sara WFM 1826 EGY Rp:1173 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 72 | WGM | Vaishali R | 2149 | IND | 4,5 | w 0 | 6 |
2 | 102 | | Mihailova Alina | 1706 | MDA | 3,5 | s 0 | 6 |
3 | 77 | WIM | Urh Zala | 2111 | SLO | 7,5 | w 0 | 6 |
5 | 95 | WFM | Sumarriva Paulin Laura | 1827 | FRA | 2 | - 0K | 6 |
6 | 101 | | Zaritovskaja Margarita | 1744 | SWE | 4 | - 0K | 6 |
8 | 90 | WIM | Beydullayeva Govhar | 1924 | AZE | 2 | w 0 | 6 |
Hesham Abdelrahman GM 2366 EGY Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
4 | 14 | GM | Balog Imre | 2630 | HUN | 1,5 | w ½ | 2 |
5 | 15 | GM | Gozzoli Yannick | 2626 | FRA | 5,5 | w 0 | 1 |
Wageih Kareim IM 2330 EGY Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
5 | 21 | GM | Maze Sebastien | 2574 | FRA | 0,5 | s 1 | 2 |
6 | 27 | GM | Agrest Evgenij | 2528 | SWE | 1 | w 0 | 2 |
Moaataz Ayah WIM 1939 EGY Rp:2110 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 49 | IM | Kulkarni Bhakti | 2325 | IND | 4 | w 0 | 4 |
2 | 104 | | Verbin Valentina | 1659 | MDA | 0,5 | s 1 | 4 |
3 | 86 | WFM | Rozman Monika | 1998 | SLO | 2,5 | w 1 | 4 |
4 | 74 | WIM | Havanecz Bianka | 2139 | HUN | 5 | w 0 | 4 |
5 | 62 | WIM | Navrotescu Andreea | 2220 | FRA | 2 | s ½ | 4 |
6 | 71 | WIM | Agrest Inna | 2155 | SWE | 6,5 | w 0 | 4 |
7 | 78 | WIM | Xu Tong | 2111 | CHN | 2,5 | s 1 | 4 |
8 | 52 | WGM | Fataliyeva Ulviyya | 2310 | AZE | 1 | w 1 | 4 |
9 | 80 | WFM | Ilyuchyk Yana | 2071 | BLR | 4 | s 0 | 4 |
Wafa Hamed 1830 EGY Rp:2093 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
6 | 37 | IM | Seo Jung Min | 2440 | SWE | 3 | s ½ | 5 |
8 | 53 | GM | Asadli Vugar | 2309 | AZE | 3,5 | s 0 | 5 |
9 | 44 | IM | Zarubitski Viachaslau | 2350 | BLR | 1 | w 0 | 5 |
Maged Juneer 1139 EGY Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
4 | 99 | WFM | Karacsonyi Kata | 1785 | HUN | 2 | - 0K | 6 |
7 | 68 | WFM | Li Xinyu | 2167 | CHN | 4,5 | s 0 | 6 |
9 | 98 | | Poliakova Varvara | 1800 | BLR | 3,5 | s 0 | 6 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2021/09/08 a las 1100 UTC |
M. | 1 | India | Elo | - | 9 | Egypt | Elo | 6 : 0 | PGN |
4.1 | GM | | 2748 | - | GM | | 2619 | 1 - 0 | PGN |
4.2 | GM | | 2624 | - | GM | | 2481 | 1 - 0 | PGN |
4.3 | IM | | 2339 | - | WGM | | 2002 | 1 - 0 | PGN |
4.4 | IM | | 2325 | - | WIM | | 1939 | 1 - 0 | PGN |
4.5 | GM | | 1781 | - | IM | | 2143 | 1 - 0 | PGN |
4.6 | WGM | | 2149 | - | WFM | | 1826 | 1 - 0 | PGN |
2. Ronda el 2021/09/08 a las 1200 UTC |
M. | 9 | Egypt | Elo | - | 10 | Moldova | Elo | 2½:3½ | PGN |
2.1 | GM | | 2619 | - | IM | | 2272 | 1 - 0 | PGN |
2.2 | GM | | 2481 | - | IM | | 2290 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | WGM | | 2002 | - | WFM | | 2068 | 0 - 1 | PGN |
2.4 | WIM | | 1939 | - | | | 1659 | 1 - 0 | PGN |
2.5 | IM | | 2143 | - | FM | | 2180 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | WFM | | 1826 | - | | | 1706 | 0 - 1 | PGN |
3. Ronda el 2021/09/08 a las 1300 UTC |
M. | 6 | Slovenia | Elo | - | 9 | Egypt | Elo | 3 : 3 | PGN |
5.1 | GM | | 2666 | - | GM | | 2619 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | GM | | 2552 | - | GM | | 2481 | 0 - 1 | PGN |
5.3 | WIM | | 2194 | - | WGM | | 2002 | 1 - 0 | PGN |
5.4 | WFM | | 1998 | - | WIM | | 1939 | 0 - 1 | PGN |
5.5 | FM | | 2155 | - | IM | | 2143 | 0 - 1 | PGN |
5.6 | WIM | | 2111 | - | WFM | | 1826 | 1 - 0 | PGN |
4. Ronda el 2021/09/09 a las 1100 UTC |
M. | 3 | Hungary | Elo | - | 9 | Egypt | Elo | 3½:2½ | PGN |
1.1 | GM | | 2554 | - | GM | | 2619 | 0 - 1 | PGN |
1.2 | GM | | 2630 | - | GM | | 2366 | ½ - ½ | PGN |
1.3 | IM | | 2239 | - | WGM | | 2002 | ½ - ½ | PGN |
1.4 | WIM | | 2139 | - | WIM | | 1939 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | IM | | 2167 | - | IM | | 2143 | ½ - ½ | PGN |
1.6 | WFM | | 1785 | - | | | 1139 | + - - | PGN |
5. Ronda el 2021/09/09 a las 1200 UTC |
M. | 9 | Egypt | Elo | - | 4 | France | Elo | 1½:4½ | PGN |
5.1 | GM | | 2366 | - | GM | | 2626 | 0 - 1 | PGN |
5.2 | IM | | 2330 | - | GM | | 2574 | 1 - 0 | PGN |
5.3 | WGM | | 2002 | - | GM | | 2413 | 0 - 1 | PGN |
5.4 | WIM | | 1939 | - | WIM | | 2220 | ½ - ½ | PGN |
5.5 | IM | | 2143 | - | FM | | 2345 | 0 - 1 | PGN |
5.6 | WFM | | 1826 | - | WFM | | 1827 | - - + | PGN |
6. Ronda el 2021/09/09 a las 1300 UTC |
M. | 5 | Sweden | Elo | - | 9 | Egypt | Elo | 5½: ½ | PGN |
2.1 | GM | | 2632 | - | GM | | 2481 | 1 - 0 | PGN |
2.2 | GM | | 2528 | - | IM | | 2330 | 1 - 0 | PGN |
2.3 | GM | | 2396 | - | WGM | | 2002 | 1 - 0 | PGN |
2.4 | WIM | | 2155 | - | WIM | | 1939 | 1 - 0 | PGN |
2.5 | IM | | 2440 | - | | | 1830 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | | | 1744 | - | WFM | | 1826 | + - - | PGN |
7. Ronda el 2021/09/10 a las 1100 UTC |
M. | 9 | Egypt | Elo | - | 7 | Shenzhen China | Elo | 2 : 4 | PGN |
4.1 | GM | | 2619 | - | GM | | 2499 | 1 - 0 | PGN |
4.2 | GM | | 2481 | - | GM | | 2506 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | WGM | | 2002 | - | GM | | 2442 | 0 - 1 | PGN |
4.4 | WIM | | 1939 | - | WIM | | 2111 | 1 - 0 | PGN |
4.5 | IM | | 2143 | - | | | 2128 | 0 - 1 | PGN |
4.6 | | | 1139 | - | WFM | | 2167 | 0 - 1 | PGN |
8. Ronda el 2021/09/10 a las 1200 UTC |
M. | 2 | Azerbaijan | Elo | - | 9 | Egypt | Elo | 4 : 2 | PGN |
3.1 | GM | | 2756 | - | GM | | 2619 | 0 - 1 | PGN |
3.2 | GM | | 2692 | - | GM | | 2481 | 1 - 0 | PGN |
3.3 | IM | | 2400 | - | WGM | | 2002 | 1 - 0 | PGN |
3.4 | WGM | | 2310 | - | WIM | | 1939 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | GM | | 2309 | - | | | 1830 | 1 - 0 | PGN |
3.6 | WIM | | 1924 | - | WFM | | 1826 | 1 - 0 | PGN |
9. Ronda el 2021/09/10 a las 1300 UTC |
M. | 9 | Egypt | Elo | - | 8 | Belarus | Elo | 1½:4½ | PGN |
3.1 | GM | | 2619 | - | GM | | 2575 | 1 - 0 | PGN |
3.2 | GM | | 2481 | - | IM | | 2377 | ½ - ½ | PGN |
3.3 | WGM | | 2002 | - | WFM | | 1827 | 0 - 1 | PGN |
3.4 | WIM | | 1939 | - | WFM | | 2071 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | | | 1830 | - | IM | | 2350 | 0 - 1 | PGN |
3.6 | | | 1139 | - | | | 1800 | 0 - 1 | PGN |
|
|
|
|