Meisterschaft abgeschlossen. Pokal und Urkunden bei GS WeinV 24.6.2022

NÖ Weinviertel 3.Klasse 2021/22

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2022 12:35:49, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

1. Runde am 24.09.2021 um 19,00h
Br.1  SV Stockerau 6Elo-6  VHS Gänserndorf 2Elo0 : 4
1.1
Schmidt, Johannes
1284-
Jirku, Erich
13950 - 1
1.2
Kaiser, Michael
1171-
Weindl, Gerhard, Ing.
14380 - 1
1.3
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0-
Hansi, Otmar
12910 - 1
1.4
Weiß, Reinhold
944-
Modliba, Daniel
8980 - 1
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo-5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo½ :3½
2.1
Soldo, Dario
1166-
Manzer, Reinhard
00 - 1
2.2
Kantner, Peter
1245-
Kögl, Silke
1199½ - ½
2.3
Gail, Dominik
1159-
Korostensky, Gerald
11440 - 1
2.4
Hassan, Brigitte
800-
Bendl, Felix
8410 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 2Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo1 : 3
3.1
Wiedermann, Martina
1532-
Gössinger, Peter
12900 - 1
3.2
Kammerer, Reinhard
1440-
Weiß, Alexander
8751 - 0
3.3
Faderny, Richard
1121-
Brucker, Boris-Christopher
9310 - 1
3.4
Stopa, Raphael
800-
Popp, Paul
9700 - 1
2. Runde am 08.10.2021 um 19,00h
Br.6  VHS Gänserndorf 2Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo2 : 2
1.1
Jirku, Erich
1395-
Gössinger, Peter
12900 - 1
1.2
Modliba, Daniel
898-
Weiß, Alexander
8750 - 1
1.3
Heinzel, Patrick
0-
Brucker, Boris-Christopher
9311 - 0
1.4
Hansi, Otmar
1291-
Popp, Paul
9701 - 0
Br.5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo-3  SK Niederabsdorf 2Elo3½: ½
2.1
Schaunig, Arnulf, Mag.
0-
Baronbeck, Johann
1338+ - -
2.2
Ehrentraut, Alexander
0-
Kammerer, Reinhard
14401 - 0
2.3
Sipos, Lili-Stella
0-
Faderny, Richard
1121½ - ½
2.4
Wittek, Arthur
1299-
Wiedermann, Martina
15321 - 0
Br.1  SV Stockerau 6Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo2½:1½
3.1
Schmidt, Johannes
1284-
Geppert, Erwin
1357½ - ½
3.2
Herdt, Ernst
1384-
Soldo, Dario
11661 - 0
3.3
Kaiser, Michael
1171-
Kantner, Peter
12451 - 0
3.4
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0-
Fischer, Aziz
11530 - 1
3. Runde am 22.10.2021 um 19,00h
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo-6  VHS Gänserndorf 2Elo1½:2½
1.1
Geppert, Erwin
1357-
Heinzel, Patrick
0- - +
1.2
Soldo, Dario
1166-
Weindl, Gerhard, Ing.
14381 - 0
1.3
Kantner, Peter
1245-
Hansi, Otmar
1291½ - ½
1.4
Hassan, Brigitte
800-
Modliba, Daniel
8980 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 2Elo-1  SV Stockerau 6Elo2½:1½
2.1
Graf, Dominik
1436-
Kriha, Christian
1724- - +
2.2
Wiedermann, Martina
1532-
Kriha, Fabian
12371 - 0
2.3
Kammerer, Reinhard
1440-
Kriha, Jonas
9301 - 0
2.4
Faderny, Richard
1121-
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo1½:2½
3.1
Gössinger, Peter
1290-
Ehrentraut, Alexander
01 - 0
3.2
Brucker, Boris-Christopher
931-
Wittek, Arthur
12990 - 1
3.3
Weiß, Alexander
875-
Stopa, Sebastian
800½ - ½
3.4
Popp, Paul
970-
Bendl, Felix
8410 - 1
4. Runde am 12.11.2021 um 19,00h
Br.6  VHS Gänserndorf 2Elo-5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo0 : 4
1.1
Zöchbauer, Karl, Ing.
1431-
Manzer, Reinhard
00 - 1
1.2
Heinzel, Patrick
0-
Ehrentraut, Alexander
00 - 1
1.3
Modliba, Daniel
898-
Wittek, Arthur
12990 - 1
1.4
Marchart, Erich
0-
Bendl, Felix
8410 - 1
Br.1  SV Stockerau 6Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo3 : 1
2.1
Scharf, Leopold
1560-
Stöckl, Martin
1425½ - ½
2.2
Schmidt, Johannes
1284-
Brucker, Boris-Christopher
9311 - 0
2.3
Kaiser, Michael
1171-
Popp, Paul
970½ - ½
2.4
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo-3  SK Niederabsdorf 2Elo2 : 2
3.1
Geppert, Erwin
1357-
Wiedermann, Martina
15320 - 1
3.2
Soldo, Dario
1166-
Faderny, Richard
11211 - 0
3.3
Kantner, Peter
1245-
Nemetschek, Jochen
10930 - 1
3.4
Amtmann, Jürgen
1176-
Stopa, Raphael
8001 - 0
5. Runde am 18.02.2022 um 19,00h
Br.3  SK Niederabsdorf 2Elo-6  VHS Gänserndorf 2Elo0 : 4
1.1
Kammerer, Reinhard
1440-
Weindl, Gerhard, Ing.
14380 - 1
1.2
Faderny, Richard
1121-
Hansi, Otmar
12910 - 1
1.3
Stopa, Raphael
800-
Heinzel, Patrick
00 - 1
1.4
Nemetschek, Jochen
1093-
Modliba, Daniel
8980 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo1½:2½
2.1
Haselböck, Christoph
1512-
Soldo, Dario
11660 - 1
2.2
Semrad, Paul
1438-
Girsch, Michael
1501½ - ½
2.3
Brucker, Boris-Christopher
931-
Fischer, Aziz
11530 - 1
2.4
Popp, Paul
970-
Amtmann, Jürgen
11761 - 0
Br.5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo-1  SV Stockerau 6Elo2½:1½
3.1
Schaunig, Arnulf, Mag.
0-
Korzinowsky, Jürgen
12870 - 1
3.2
Wittek, Arthur
1299-
Schmidt, Johannes
12841 - 0
3.3
Sponer, Manfred
1295-
Kaiser, Michael
1171½ - ½
3.4
Bendl, Felix
841-
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
01 - 0
6. Runde am 04.03.2022 um 19,00h
Br.6  VHS Gänserndorf 2Elo-1  SV Stockerau 6Elo1 : 3
1.1
Aziz, Samir
1589-
Korzinowsky, Jürgen
12870 - 1
1.2
Zöchbauer, Karl, Ing.
1431-
Schmidt, Johannes
12841 - 0
1.3
Modliba, Daniel
898-
Kaiser, Michael
11710 - 1
1.4
Heinzel, Patrick
0-
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
00 - 1
Br.5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo3 : 1
2.1
Wittek, Arthur
1299-
Soldo, Dario
1166½ - ½
2.2
Ehrentraut, Alexander
0-
Geppert, Erwin
13571 - 0
2.3
Bendl, Felix
841-
Fischer, Aziz
11531 - 0
2.4
Kögl, Silke
1199-
Kantner, Peter
1245½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-3  SK Niederabsdorf 2Elo3 : 1
3.1
Semrad, Paul
1438-
Kammerer, Reinhard
14401 - 0
3.2
Gössinger, Peter
1290-
Nemetschek, Jochen
10931 - 0
3.3
Brucker, Boris-Christopher
931-
Stopa, Raphael
8001 - 0
3.4
Popp, Paul
970-
Faderny, Richard
11210 - 1
7. Runde am 18.03.2022 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-6  VHS Gänserndorf 2Elo½ :3½
1.1
Brucker, Boris-Christopher
931-
Marchart, Erich
00 - 1
1.2
Popp, Paul
970-
Hansi, Otmar
12910 - 1
1.3
Weiß, Alexander
875-
Zöchbauer, Karl, Ing.
1431½ - ½
1.4
Heyderer, Julian
800-
Modliba, Daniel
8980 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 2Elo-5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo2½:1½
2.1
Kammerer, Reinhard
1440-
Ehrentraut, Alexander
0½ - ½
2.2
Wiedermann, Martina
1532-
Kögl, Silke
1199½ - ½
2.3
Nemetschek, Jochen
1093-
Kögl, Florian
01 - 0
2.4
Stopa, Raphael
800-
Thüringer, Roman
1110½ - ½
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo-1  SV Stockerau 6Elo2½:1½
3.1
Geppert, Erwin
1357-
Schmidt, Johannes
12841 - 0
3.2
Gail, Dominik
1159-
Kaiser, Michael
11710 - 1
3.3
Fischer, Aziz
1153-
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0½ - ½
3.4
Amtmann, Jürgen
1176-
Borkhuu, Enkhjargal
13121 - 0
8. Runde am 01.04.2022 um 19,00h
Br.6  VHS Gänserndorf 2Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo4 : 0
1.1
Aziz, Samir
1589-
Geppert, Erwin
13571 - 0
1.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1438-
Fischer, Aziz
11531 - 0
1.3
Modliba, Daniel
898-
Amtmann, Jürgen
11761 - 0
1.4
Heinzel, Patrick
0-
Kantner, Peter
12451 - 0
Br.1  SV Stockerau 6Elo-3  SK Niederabsdorf 2Elo2 : 2
2.1
Weiß, Arnold, DI
1550-
Kammerer, Reinhard
1440½ - ½
2.2
Schmidt, Johannes
1284-
Faderny, Richard
11210 - 1
2.3
Kaiser, Michael
1171-
Stopa, Raphael
8001 - 0
2.4
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0-
Nemetschek, Jochen
1093½ - ½
Br.5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo3 : 1
3.1
Wittek, Arthur
1299-
Gössinger, Peter
1290½ - ½
3.2
Schaunig, Arnulf, Mag.
0-
Weiß, Alexander
8751 - 0
3.3
Bendl, Felix
841-
Popp, Paul
970½ - ½
3.4
Kögl, Silke
1199-
Brucker, Boris-Christopher
9311 - 0
9. Runde am 22.04.2022 um 19,00h
Br.5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo-6  VHS Gänserndorf 2Elo4 : 0
1.1
Ehrentraut, Alexander
0-
Weindl, Gerhard, Ing.
14381 - 0
1.2
Wittek, Arthur
1299-
Heinzel, Patrick
01 - 0
1.3
Bendl, Felix
841-
Marchart, Erich
01 - 0
1.4
Sponer, Manfred
1295-
Modliba, Daniel
8981 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-1  SV Stockerau 6Elo2½:1½
2.1
Semrad, Paul
1438-
Weiß, Arnold, DI
1550½ - ½
2.2
Gössinger, Peter
1290-
Kaiser, Michael
11711 - 0
2.3
Haselböck, Christoph
1512-
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
01 - 0
2.4
Popp, Paul
970-
Schmidt, Johannes
12840 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 2Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo2 : 2
3.1
Wiedermann, Martina
1532-
Patzner, Wilhelm
1500½ - ½
3.2
Stopa, Raphael
800-
Hassan, Brigitte
800½ - ½
3.3
Faderny, Richard
1121-
Amtmann, Jürgen
11760 - 1
3.4
Nemetschek, Jochen
1093-
Fischer, Aziz
11531 - 0
10. Runde am 06.05.2022 um 19,00h
Br.6  VHS Gänserndorf 2Elo-3  SK Niederabsdorf 2Elo2 : 2
1.1
Weindl, Gerhard, Ing.
1438-
Kammerer, Reinhard
1440½ - ½
1.2
Jirku, Erich
1395-
Nemetschek, Jochen
10930 - 1
1.3
Hansi, Otmar
1291-
Stopa, Raphael
8001 - 0
1.4
Marchart, Erich
0-
Faderny, Richard
1121½ - ½
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 6Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo4 : 0
2.1
Patzner, Wilhelm
1500-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.2
Geppert, Erwin
1357-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.3
Kantner, Peter
1245-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.4
Amtmann, Jürgen
1176-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.1  SV Stockerau 6Elo-5  SG Bisbg/Korneuburg 6Elo1½:2½
3.1
Kaiser, Michael
1171-
Schaunig, Arnulf, Mag.
00 - 1
3.2
Schmidt, Johannes
1284-
Wittek, Arthur
12991 - 0
3.3
Höllriegel, Heinrich, Di Dr.
0-
Bendl, Felix
8410 - 1
3.4
Kriha, Jonas
930-
Sponer, Manfred
1295½ - ½
Werbung