Meisterschaft abgeschlossen. Pokal und Urkunden bei GS WeinV 24.6.2022

NÖ Weinviertel - 2.Klasse OST 2021/22

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2022 10:41:37, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2021 um 19,00h
Br.1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo1½:2½
1.1
Griessl, Rainer, Mag.
1619-
Kaufmann, Johann
1666½ - ½
1.2
Patzner, Wilhelm
1501-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16500 - 1
1.3
Gindl, Josef
1342-
Löschnauer, Eugen
16040 - 1
1.4
Soldo, Dario
1166-
Hansi, Otmar
12911 - 0
Br.2  VHS PoysdorfElo-5  VHS Gänserdorf 1Elo1 : 3
2.1
Piacsek, Johann
1710-
Graf, Franz, Prof
16940 - 1
2.2
Leuthner, Gerhard
1666-
Grabner, Karl
15980 - 1
2.3
Pokorny, Franz
1544-
Jirku, Erich
13951 - 0
2.4
Ueberall, Gerhard
1095-
Weindl, Gerhard, Ing.
14380 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 1Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo½ :3½
3.1
Wetzenkircher, Markus
1847-
Schindler, Gerhard, Mag.
17690 - 1
3.2
Kammerer, Reinhard
1440-
Hödl, Robert
17390 - 1
3.3
Wiedermann, Martina
1532-
Kühnert, Wolfgang
1672½ - ½
3.4
Faderny, Richard
1121-
Semrad, Paul
13940 - 1
2. Runde am 15.10.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo0 : 4
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1650-
Stoeckl, Johannes
16840 - 1
1.2
Konrad, Patrick
1439-
Kühnert, Wolfgang
16720 - 1
1.3
Hansi, Otmar
1291-
Linhart, Clemens
14540 - 1
1.4
Gruenwald, Manfred
1246-
Ettl, David
00 - 1
Br.5  VHS Gänserdorf 1Elo-3  SK Niederabsdorf 1Elo2½:1½
2.1
Graf, Franz, Prof
1694-
Wetzenkircher, Markus
18471 - 0
2.2
Grabner, Karl
1598-
Kammerer, Reinhard
14401 - 0
2.3
Zöchbauer, Karl, Ing.
1431-
Retzl, Josef
14340 - 1
2.4
Jirku, Erich
1395-
Wiedermann, Martina
1532½ - ½
Br.1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo-2  VHS PoysdorfElo1 : 3
3.1
Griessl, Rainer, Mag.
1619-
Piacsek, Johann
1710½ - ½
3.2
Patzner, Wilhelm
1501-
Leuthner, Gerhard
1666½ - ½
3.3
Gindl, Josef
1342-
Rohringer, Klemens
17060 - 1
3.4
Amtmann, Jürgen
1176-
Pokorny, Franz
15440 - 1
3. Runde am 05.11.2021 um 19,00h
Br.2  VHS PoysdorfElo-6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo3 : 1
1.1
Piacsek, Johann
1710-
Kaufmann, Johann
1666½ - ½
1.2
Rohringer, Klemens
1706-
Löschnauer, Eugen
1604+ - -
1.3
Handle, Florian
1569-
Prossenitsch, Robert
1539½ - ½
1.4
Pokorny, Franz
1544-
Gruenwald, Manfred
12461 - 0
Br.3  SK Niederabsdorf 1Elo-1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo2 : 2
2.1
Wiedermann, Martina
1532-
Patzner, Wilhelm
1501½ - ½
2.2
Kammerer, Reinhard
1440-
Gindl, Josef
1342½ - ½
2.3
Retzl, Josef
1434-
Geppert, Erwin
1357½ - ½
2.4
Faderny, Richard
1121-
Fischer, Aziz
1153½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-5  VHS Gänserdorf 1Elo2 : 2
3.1
Hödl, Robert
1739-
Graf, Franz, Prof
16940 - 1
3.2
Kühnert, Wolfgang
1672-
Grabner, Karl
1598½ - ½
3.3
Linhart, Clemens
1454-
Weindl, Gerhard, Ing.
1438½ - ½
3.4
Ettl, David
0-
Heinzel, Patrick
01 - 0
4. Runde am 19.11.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo-5  VHS Gänserdorf 1Elo2 : 2
1.1
Prossenitsch, Robert
1539-
Graf, Franz, Prof
16940 - 1
1.2
Konrad, Patrick
1439-
Grabner, Karl
15981 - 0
1.3
Gruenwald, Manfred
1246-
Weindl, Gerhard, Ing.
14380 - 1
1.4
Hansi, Otmar
1291-
Marchart, Erich
01 - 0
Br.1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo1½:2½
2.1
Griessl, Rainer, Mag.
1619-
Hödl, Robert
1739½ - ½
2.2
Patzner, Wilhelm
1501-
Kühnert, Wolfgang
1672½ - ½
2.3
Gindl, Josef
1342-
Ettl, David
00 - 1
2.4
Soldo, Dario
1166-
Semrad, Paul
1394½ - ½
Br.2  VHS PoysdorfElo-3  SK Niederabsdorf 1Elo2 : 2
3.1
Rohringer, Klemens
1706-
Kammerer, Gernot
2002- - +
3.2
Piacsek, Johann
1710-
Kammerer, Reinhard
14401 - 0
3.3
Pokorny, Franz
1544-
Wiedermann, Martina
1532½ - ½
3.4
Ueberall, Gerhard
1095-
Faderny, Richard
1121½ - ½
5. Runde am 25.02.2022 um 19,00h
Br.3  SK Niederabsdorf 1Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo2½:1½
1.1
Wetzenkircher, Markus
1847-
Bahner, Werner
17341 - 0
1.2
Kammerer, Reinhard
1440-
Bahner, Thomas
1675½ - ½
1.3
Wiedermann, Martina
1532-
Hansi, Otmar
12910 - 1
1.4
Retzl, Josef
1434-
Gruenwald, Manfred
12461 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-2  VHS PoysdorfElo2½:1½
2.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1769-
Rohringer, Klemens
1706½ - ½
2.2
Stoeckl, Johannes
1684-
Piacsek, Johann
1710½ - ½
2.3
Hödl, Robert
1739-
Pokorny, Franz
15441 - 0
2.4
Kühnert, Wolfgang
1672-
Ueberall, Gerhard
1095½ - ½
Br.5  VHS Gänserdorf 1Elo-1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo1½:2½
3.1
Graf, Franz, Prof
1694-
Soldo, Dario
11660 - 1
3.2
Grabner, Karl
1598-
Griessl, Rainer, Mag.
1619½ - ½
3.3
Weindl, Gerhard, Ing.
1438-
Kindl, Christian, Mag.
1599½ - ½
3.4
Heinzel, Patrick
0-
Gindl, Josef
1342½ - ½
6. Runde am 11.03.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo-1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo2½:1½
1.1
Löschnauer, Eugen
1604-
Griessl, Rainer, Mag.
1619½ - ½
1.2
Hansi, Otmar
1291-
Kindl, Christian, Mag.
1599½ - ½
1.3
Prossenitsch, Andreas
1433-
Patzner, Wilhelm
1501½ - ½
1.4
Gruenwald, Manfred
1246-
Gindl, Josef
13421 - 0
Br.5  VHS Gänserdorf 1Elo-2  VHS PoysdorfElo3½: ½
2.1
Graf, Franz, Prof
1694-
Rohringer, Klemens
17061 - 0
2.2
Grabner, Karl
1598-
Leuthner, Gerhard
1666+ - -
2.3
Weindl, Gerhard, Ing.
1438-
Pokorny, Franz
1544½ - ½
2.4
Modliba, Daniel
0-
Ueberall, Gerhard
10951 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-3  SK Niederabsdorf 1Elo3 : 1
3.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1769-
Wetzenkircher, Markus
18470 - 1
3.2
Hödl, Robert
1739-
Kammerer, Reinhard
14401 - 0
3.3
Stöckl, Martin
1425-
Retzl, Josef
14341 - 0
3.4
Ettl, David
0-
Wiedermann, Martina
15321 - 0
7. Runde am 25.03.2022 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo4 : 0
1.1
Kühnert, Wolfgang
1672-
Bahner, Thomas
1675+ - -
1.2
Stoeckl, Johannes
1684-
Bahner, Werner
1734+ - -
1.3
Semrad, Paul
1394-
Hansi, Otmar
12911 - 0
1.4
Ettl, David
0-
Gruenwald, Manfred
12461 - 0
Br.3  SK Niederabsdorf 1Elo-5  VHS Gänserdorf 1Elo3 : 1
2.1
Wetzenkircher, Markus
1847-
Aziz, Samir
15891 - 0
2.2
Gasteyer, Herbert
1781-
Weindl, Gerhard, Ing.
14381 - 0
2.3
Kammerer, Reinhard
1440-
Zöchbauer, Karl, Ing.
14310 - 1
2.4
Wiedermann, Martina
1532-
Marchart, Erich
01 - 0
Br.2  VHS PoysdorfElo-1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo1 : 3
3.1
Rohringer, Klemens
1706-
Griessl, Rainer, Mag.
16190 - 1
3.2
Piacsek, Johann
1710-
Kindl, Christian, Mag.
1599½ - ½
3.3
Leuthner, Gerhard
1666-
Patzner, Wilhelm
1501½ - ½
3.4
Pokorny, Franz
1544-
Gindl, Josef
13420 - 1
8. Runde am 08.04.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo-2  VHS PoysdorfElo2½:1½
1.1
Kaufmann, Johann
1666-
Piacsek, Johann
1710½ - ½
1.2
Löschnauer, Eugen
1604-
Rohringer, Klemens
17061 - 0
1.3
Hansi, Otmar
1291-
Leuthner, Gerhard
16660 - 1
1.4
Prossenitsch, Robert
1539-
Pokorny, Franz
15441 - 0
Br.1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo-3  SK Niederabsdorf 1Elo2 : 2
2.1
Girsch, Michael
1498-
Retzl, Josef
1434½ - ½
2.2
Gindl, Josef
1342-
Kammerer, Reinhard
1440½ - ½
2.3
Kantner, Peter
1185-
Graf, Alexander
1237½ - ½
2.4
Gail, Dominik
1105-
Nemetschek, Jochen
1087½ - ½
Br.5  VHS Gänserdorf 1Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo1 : 3
3.1
Graf, Franz, Prof
1694-
Schindler, Gerhard, Mag.
17691 - 0
3.2
Grabner, Karl
1598-
Hödl, Robert
17390 - 1
3.3
Aziz, Samir
1589-
Kühnert, Wolfgang
16720 - 1
3.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1438-
Ettl, David
00 - 1
9. Runde am 29.04.2022 um 19,00h
Br.5  VHS Gänserdorf 1Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo2½:1½
1.1
Graf, Franz, Prof
1694-
Kaufmann, Johann
1666½ - ½
1.2
Grabner, Karl
1598-
Hansi, Otmar
12911 - 0
1.3
Modliba, Daniel
0-
Prossenitsch, Andreas
14330 - 1
1.4
Heinzel, Patrick
0-
Gruenwald, Manfred
12461 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo4 : 0
2.1
Myroniuk, Kostiantyn
0-
Kindl, Christian, Mag.
15991 - 0
2.2
Hödl, Robert
1739-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.3
Stöckl, Martin
1425-
Patzner, Wilhelm
15011 - 0
2.4
Kühnert, Wolfgang
1672-
Gindl, Josef
13421 - 0
Br.3  SK Niederabsdorf 1Elo-2  VHS PoysdorfElo2 : 2
3.1
Wetzenkircher, Markus
1847-
Piacsek, Johann
17101 - 0
3.2
Kammerer, Reinhard
1440-
Rohringer, Klemens
17060 - 1
3.3
Wiedermann, Martina
1532-
Pokorny, Franz
1544½ - ½
3.4
Retzl, Josef
1434-
Ueberall, Gerhard
1095½ - ½
10. Runde am 13.05.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 3Elo-3  SK Niederabsdorf 1Elo½ :3½
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1650-
Wetzenkircher, Markus
18470 - 1
1.2
Löschnauer, Eugen
1604-
Gasteyer, Herbert
17810 - 1
1.3
Hansi, Otmar
1291-
Kammerer, Reinhard
14400 - 1
1.4
Gruenwald, Manfred
1246-
Nemetschek, Jochen
1087½ - ½
Br.2  VHS PoysdorfElo-4  SV Wolkersdorf 4Elo1½:2½
2.1
Leuthner, Gerhard
1666-
Stöckl, Martin
1425½ - ½
2.2
Piacsek, Johann
1710-
Wolf, Julian
1602½ - ½
2.3
Rohringer, Klemens
1706-
Stoeckl, Johannes
1684½ - ½
2.4
Ueberall, Gerhard
1095-
Brucker, Boris-Christopher
9580 - 1
Br.1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth 5Elo-5  VHS Gänserdorf 1Elo1½:2½
3.1
Griessl, Rainer, Mag.
1619-
Graf, Franz, Prof
1694- - +
3.2
Patzner, Wilhelm
1501-
Grabner, Karl
15980 - 1
3.3
Geppert, Erwin
1357-
Weindl, Gerhard, Ing.
14381 - 0
3.4
Gindl, Josef
1342-
Modliba, Daniel
0½ - ½
Werbung