Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ RIBERA ALTA - ALZIRA 2011

Última actualización02.10.2011 21:00:28, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMCabrera Pino AlexisESP2530Mislata
2IMGranero Roca AntonioESP2432Alzira
3IMCamarena Gimenez RufinoESP2397Xeraco
4FMFenollar Jorda ManuelESP2352Mislata
5IMKovacevic SlobodanSRB2325Burjassot
6FMValmaña Canto JaimeESP2314Valencia
7FMCastella Garcia FaustoESP2305Xeraco
8Sanchez Saez FranciscoESP2268Alzira
9Galvan Huaraca JesusPER2226Benimodo
10Montalban Galvez AntonioESP2207Carcaixent
11FMPeña Riasco AlexanderCOL2193Benimodo
12Clari Mascarell Jose JavierESP2152Alzira
13Osovsky BorysESP2096Alberic
14Sanchez Carayol Jesus CarlosESP2086Ibi
15Sos Andreu ErikESP2070Circulo Mercantil
16Vedreno Rios Jose VESP2041CIM Benimaclet
17Rubio Tent FranciscoESP2037Alzira
18Moreno Simo JavierESP2034Alicante
19Mascarell Canet RicardoESP2028Alicante
20Nieto Tornero JoseESP2024CIM Benimaclet
21Martinez Gil JoaquinESP2019Benifaio
22Cortes Marti JavierESP2008Alberic
23Barbero Verdu FranciscoESP1998Carcaixent
24Llorens Ferrer FranciscoESP1979Alzira
25Martinez Escandell AlfonsoESP1962Alberic
26Sampedro Barrios PabloESP1961Carcaixent
27Benavent Espi VicenteESP1950Carcaixent
28Vidal Maiques Jose AntonioESP1941Benifaio
29Vieito Soria Luis MariaESP1930Aspe
30Marti Blanes Jose ManuelESP1921Aspe
31Lledo Matoses DanielESP1918Benimodo
32Harutyunyan TigranESP1913Eva Manises
33Marco Francisco MiriamESP1882Enric Valor
34Bru Company Francesc E.ESP1877Alberic
35Ull Molina CristianESP1863Alzira
36Santamaria Bo Jose MariaESP1834Alzira
37Marin Uriguen ErlantzAND1833Andorra
38Marco Catala Juan BautistaESP1812Alzira
39Signes Casanoves CristobalESP1736Alzira
40Mateu Torres Jose RamonESP1735Alberic
41Palomo Ruiperez BrunoESP1586Mislata
42Rubio Tent PedroESP1583Alzira
43Ull Molina DanielESP1582Alzira
44Garcia Sancho JosepESP1511Benimodo
45Roca Cruz RafaelESP2040Alzira
46Pales Garcia PereESP1900Carcaixent
47Esteban Moreno FranciscoESP1872Silla
48Alborch Lopez GonzaloESP1836Alzira
49Tormo Talens MiguelESP1708Carcaixent
50Rodriguez Llorens SergiESP1417Alberic
51Martinez Robles Pablo JavierESP1152Mislata
52Alderete Sanchez SebastianESP0Carcaixent
53Benedito Ibañez AdrianESP0Alzira
54Machí Piles CarlosESP0Benimodo
55March Pellicer Jose LuisESP0Alzira
56Moreno Teodoro Joan CipriaESP0Alzira
57Primo Garcia JaumeESP0Benimodo
58Quintana Sáez FélixESP0Guardamar del Segura
59Tormos Sanz IanESP0Benimodo
60Valero Artagoitia AlexESP0Benimodo
61Vaquer DanielESP0Zungwang
62Vazquez Teodoro AlexESP0Benimodo