Festival del Ajedrez Santafesino

OrganizadorDarío Ceceres (ID FIDE 131849)
FederaciónArgentina ( ARG )
Árbitro principalAN Román Rosso (ID FIDE 163627)
ÁrbitroRoberto Servat, Santiago Jara, Lautaro de Singlau
Control de tiempo (Standard)60 min. + 30 seg.
LugarEl Molino Fábrica Cultural (Bv. Gálvez 2350), Santa Fe
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2021/09/24 al 2021/09/26
Elo medio1505
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.09.2021 23:19:39, Propietario/Última carga: román rosso

Selección de torneoIRT, Infantil, Juvenil, Blitz
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2021/09/25 a las 18:00 hs.

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Segado Alfredo 20773 1 - 03 Encina Adrian Andres 180619
211Antoniazzi Maximiliano 19073 1 - 03 Rios Emiliano 180021
332Schmidt Tomas 16633 0 - 13 Hevia Lautaro 181017
414Gonzalez Victor Daniel 1836 0 - 1 Alvarez Leandro 20902
523Hevia Geronimo 1749 1 - 0 Lanza Diego 20724
638Taboada Facundo 1643 ½ - ½ Savoretti Ernesto 192310
71Raviolo Ignacio 21652 1 - 02 Morea Adrian Oscar 173524
85Fontanini Jorge 20682 ½ - ½2 Spilotti Miguel 166931
926Acosta Carlos Humberto 17062 0 - 12 Yori Fernando 20276
1035Gandolla Alejandro 16532 0 - 12 Acosta Raul 19778
119Semprevivo Florencia 19442 1 - 02 Lobbosco Lautaro 163539
1240Hase Yasser 15992 0 - 12 Montero Facundo Nicolas 189412
1313Giuliani German 18602 0 - 12 Bonjorn Pablo 156041
1415Ligotti Jorge Luis 18262 ½ - ½2 Tiengo Jeremias 127258
1536Gomez Abel 16482 0 - 12 D Eletto Franco 180618
1649Pascucci Joaquin 13832 0 - 12 Lesnaberes Dario 180620
1730Renkine Ivan 1677 1 - 02 Zurbriggen Marcelo 079
1853Rucci Raul 1360 ½ - ½ Vazquez Sebastian 182316
1956Codino Juan Martin 1304 0 - 1 Mutuberria Waldo 169129
2034Alzugaray Julian 1654 1 - 0 Fournel Bautista 139148
2137Yujnovsky German 1646 1 - 0 Simeoni Enio 132255
2257Rojas Lautaro 1286 + - -1 Barreira Vesco Ulises 175122
2327Blanco Sebastian 17061 0 - 11 Bona Luca Jesus 066
2442Brito Pablo 15051 1 - 01 Cabrera Joel 067
2543Kaufmann Facundo 14921 1 - 01 Chort Alan 069
2645Ganin Maximo Tomas 14551 0 - 11 Pedraza Matias 073
2765Blanco Silvina Griselda 01 0 - 11 Hilgert Gonzalo 145046
2868Chiaraviglio Evangelina 01 0 - 11 Cardozo Teofilo 138250
2951Aguero Raul Alberto 13811 1 - 01 Toller Nahuel 077
3072Molina Ignacio 01 0 - 11 Gunno Fernando Sebastian 137152
3176Toller Bautista 01 0 - 11 Zalevsky Valentin 132654
3259Gimenez Jonathan 11791 0 - 11 Steckler Edmundo 075
3374Ros Mateo 01 0 - 11 Avallay Maximiliano 062
3470Delgadino Valentino 0½ 1 - 0½ Serrano Franco 142647
3560Gimenez Jose 11430 0 - 1½ Baragiola Guillermo 147844
3664Barreto Matias 00 0 - 10 Amadio Hernán 061
3771Espinosa Gustavo 00 1 - 00 Azerrad Leandro 063
3878Vega Natanael 00 1 bye
397Acosta Martin Ezequiel 19820 0 sin emparejar
4025Acosta Florencia 17160 0 sin emparejar
4128Dib Nadir 1704 ½ sin emparejar
4233Hase Salim 1658 ½ sin emparejar