Festival del Ajedrez Santafesino

OrganizadorDarío Ceceres (ID FIDE 131849)
FederaciónArgentina ( ARG )
Árbitro principalAN Román Rosso (ID FIDE 163627)
ÁrbitroRoberto Servat, Santiago Jara, Lautaro de Singlau
Control de tiempo (Standard)60 min. + 30 seg.
LugarEl Molino Fábrica Cultural (Bv. Gálvez 2350), Santa Fe
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2021/09/24 al 2021/09/26
Elo medio1505
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.09.2021 23:19:39, Propietario/Última carga: román rosso

Selección de torneoIRT, Infantil, Juvenil, Blitz
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Raviolo IgnacioARG2165FRA2,00,01,02,0
5Fontanini JorgeARG2068FRA/C.S.Aarón Castellanos2,00,01,02,0
12Montero Facundo NicolasARG1894Club Social Pergamino2,00,01,02,0
15Ligotti Jorge LuisARG1826Pergamino2,00,01,02,0
17Hevia LautaroARG1810FRA/CECR2,00,01,02,0
19Encina Adrian AndresARG1806AREA/Chesslife2,00,01,02,0
718D Eletto FrancoARG1806Club Social Pergamino2,00,01,01,5
83Segado AlfredoARG2077AReA/Adelante Reconquista2,00,01,01,0
11Antoniazzi MaximilianoARG19072,00,01,01,0
32Schmidt TomasARG1663Area/cheesLife2,00,01,01,0
1120Lesnaberes DarioARG1806Area2,00,00,50,5
21Rios EmilianoARG1800FSA/ASA2,00,00,50,5
132Alvarez LeandroARG2090ARA/QTP1,50,01,52,5
4Lanza DiegoARG2072Villa Ballester1,50,01,52,5
10Savoretti ErnestoARG1923ARA/QTP1,50,01,52,5
14Gonzalez Victor DanielARG18361,50,01,52,5
1738Taboada FacundoARG1643FSA/ASA1,50,01,52,0
1855Simeoni EnioARG1322Malabrigo1,50,01,52,0
1923Hevia GeronimoARG1749FRA/CECR1,50,01,51,5
30Renkine IvanARG1677ARA/CADA1,50,01,51,5
34Alzugaray JulianARG1654Malabrigo1,50,01,51,5
2237Yujnovsky GermanARG1646FEDA/Biblioteca Los Aromos1,50,01,51,5
2328Dib NadirARG1704FSA/Sirio Libanés1,50,01,02,0
2416Vazquez SebastianARG1823Alfil rojo1,50,01,01,5
2529Mutuberria WaldoARG1691FSA/ASA1,00,02,03,0
33Hase SalimARG1658FSA/Ajedrecistas en Acción1,00,02,03,0
40Hase YasserARG1599FSA/Luz y Fuerza1,00,02,03,0
2822Barreira Vesco UlisesARG1751Parana1,00,02,02,5
296Yori FernandoARG2027FSA/ASA1,00,02,02,5
3048Fournel BautistaARG1391FSA/ASA1,00,02,02,5
66Bona Luca JesusARG0FSA/Biblioteca Mariano Moreno1,00,02,02,5
3224Morea Adrian OscarARG1735Club Social Pergamino1,00,02,02,0
31Spilotti MiguelARG1669FSA/Alfil blanco1,00,02,02,0
35Gandolla AlejandroARG1653FSA/Centro Español1,00,02,02,0
36Gomez AbelARG1648FSA/Biblioteca Moreno1,00,02,02,0
39Lobbosco LautaroARG1635FSA/ASA1,00,02,02,0
3741Bonjorn PabloARG1560Salto1,00,02,02,0
46Hilgert GonzaloARG1450FRA/C.E.C1,00,02,02,0
51Aguero Raul AlbertoARG1381FSA/UPCN1,00,02,02,0
56Codino Juan MartinARG1304ARA/EIEI1,00,02,02,0
58Tiengo JeremiasARG1272FEDA1,00,02,02,0
4252Gunno Fernando SebastianARG13711,00,01,52,5
4342Brito PabloARG1505Alfil Rojo1,00,01,51,5
45Ganin Maximo TomasARG1455FSA/Demos1,00,01,51,5
49Pascucci JoaquinARG1383ARA/QTP1,00,01,51,5
53Rucci RaulARG1360Area1,00,01,51,5
54Zalevsky ValentinARG1326FRA/Roberto Grau1,00,01,51,5
72Molina IgnacioARG0Alfil rojo1,00,01,51,5
498Acosta RaulARG1977FSA/Club del Orden1,00,01,02,0
9Semprevivo FlorenciaARG19441,00,01,02,0
26Acosta Carlos HumbertoARG1706FSA/Club del Orden1,00,01,02,0
27Blanco SebastianARG17061,00,01,02,0
43Kaufmann FacundoARG1492FSA/Roma1,00,01,02,0
65Blanco Silvina GriseldaARG0FSA/Sirio Libanés1,00,01,02,0
68Chiaraviglio EvangelinaARG0FSA1,00,01,02,0
5613Giuliani GermanARG1860Cada1,00,01,01,0
62Avallay MaximilianoARG0FSA/Club del Orden1,00,01,01,0
67Cabrera JoelARG0FSA/ASA1,00,01,01,0
79Zurbriggen MarceloARG0QTP1,00,01,01,0
6057Rojas LautaroARG1286Club 640,50,02,02,5
6159Gimenez JonathanARG1179FSA0,50,01,52,5
6277Toller NahuelARG0FEDA/C.S.D. Federación0,50,01,52,0
6347Serrano FrancoARG1426Alfil rojo0,50,01,01,5
6444Baragiola GuillermoARG14780,00,02,03,0
50Cardozo TeofiloARG13820,00,02,03,0
60Gimenez JoseARG1143FSA0,00,02,03,0
61Amadio HernánARG00,00,02,03,0
71Espinosa GustavoARG00,00,02,03,0
697Acosta Martin EzequielARG1982ATSA0,00,01,52,5
25Acosta FlorenciaARG1716Obras Sanitarias0,00,01,52,5
63Azerrad LeandroARG00,00,01,52,5
69Chort AlanARG00,00,01,52,5
73Pedraza MatiasARG0Area0,00,01,52,5
76Toller BautistaARG0FEDA/C.S.D. Federación0,00,01,52,5
7564Barreto MatiasARG0Paraná0,00,01,02,0
70Delgadino ValentinoARG0FSA/Luz y Fuerza0,00,01,02,0
74Ros MateoARG0QTP0,00,01,02,0
75Steckler EdmundoARG00,00,01,02,0
78Vega NatanaelARG0FSA0,00,01,02,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)