Meisterschaft abgeschlossen. Pokal und Urkunden bei GS WeinV 24.6.2022

NÖ Weinviertler LIGA 2021/22

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.05.2022 08:02:53, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2021 um 19,00h
Br.1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo3 : 2
1.1
Pribitzer, Stefan
2044-FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208½ - ½
1.2
Englisch, Tobias
1883-CM
Teuber, Andreas
2108½ - ½
1.3
Englisch, Dieter
1905-
Hirsch, Andreas
19261 - 0
1.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Löschnauer, Rüdiger
1903½ - ½
1.5
Kindl, Christian, Mag.
1601-
Dobesch, Johann
1658½ - ½
Br.2  SK Raika Eggenburg 1Elo-5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo3 : 2
2.1
Pernerstorfer, Max
2018-
Schmidrathner, Christian
20661 - 0
2.2
Pernerstorfer, Johannes
1978-MK
Pammer, Andreas, DI.
20411 - 0
2.3
Pernerstorfer, Moritz
1900-
Merei, David
18780 - 1
2.4
Busta, Harald
1720-
Grand, Michael
17931 - 0
2.5
Zeindl, Noah
1461-
Seidler, Dieter
19260 - 1
Br.3  SV Stockerau 2Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo3 : 2
3.1
Khachatouri, Saro
2035-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21271 - 0
3.2
Schirmbeck, Hannes, DI.
2086-
Linhart, Felix
1820½ - ½
3.3CM
Piringer, Florian, MMag.
2045-
Schmid, Christoph
16921 - 0
3.4
Nemetz, Markus
1870-
Kühnert, Simon
1735½ - ½
3.5
Birg, Jovan
1830-
Wolf, Julian
15790 - 1
2. Runde am 15.10.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo4 : 1
1.1FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21271 - 0
1.2CM
Teuber, Andreas
2108-
Linhart, Felix
18201 - 0
1.3
Hirsch, Andreas
1926-
Schindler, Gerhard, Mag.
17861 - 0
1.4
Dobesch, Johann
1658-
Schmid, Christoph
1692½ - ½
1.5
Bahner, Thomas
1680-
Wolf, Julian
1579½ - ½
Br.5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo-3  SV Stockerau 2Elo2½:2½
2.1
Schmidrathner, Christian
2066-
Schirmbeck, Hannes, DI.
20860 - 1
2.2MK
Pammer, Andreas, DI.
2041-
Enkhjargal, Budjav
19531 - 0
2.3
Steininger, Guenter, DI.
1750-
Nemetz, Markus
1870½ - ½
2.4
Seidler, Dieter
1926-
Birg, Jovan
18301 - 0
2.5
Manzer, Reinhard
0-
Rauch, Christian
18670 - 1
Br.1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo-2  SK Raika Eggenburg 1Elo4 : 1
3.1
Pribitzer, Stefan
2044-
Pernerstorfer, Max
20181 - 0
3.2
Englisch, Tobias
1883-
Zeindl, Christoph
1865½ - ½
3.3
Englisch, Dieter
1905-
Busta, Harald
1720½ - ½
3.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Zeindl, Noah
14611 - 0
3.5
Kindl, Christian, Mag.
1601-
Busta, Valentin
10781 - 0
3. Runde am 05.11.2021 um 19,00h
Br.2  SK Raika Eggenburg 1Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo3½:1½
1.1
Pernerstorfer, Max
2018-FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208+ - -
1.2
Pernerstorfer, Moritz
1900-
Hirsch, Andreas
1926+ - -
1.3
Pernerstorfer, Johannes
1978-CM
Teuber, Andreas
21080 - 1
1.4
Zeindl, Christoph
1865-
Bahner, Thomas
16801 - 0
1.5
Pernerstorfer, Leo
1429-
Dobesch, Johann
1658½ - ½
Br.3  SV Stockerau 2Elo-1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo2 : 3
2.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
2086-
Pribitzer, Stefan
20440 - 1
2.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2045-
Wetzenkircher, Markus
18611 - 0
2.3
Enkhjargal, Budjav
1953-
Artner, Martin, Dr.DI.
17540 - 1
2.4
Birg, Jovan
1830-
Kindl, Christian, Mag.
16011 - 0
2.5
Stanivukovic, Drago
1900-
Reicher, Johannes
16370 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo1½:3½
3.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2127-
Seidler, Dieter
19261 - 0
3.2
Lahofer, Christian
1779-
Merei, David
18780 - 1
3.3
Stoeckl, Johannes
1684-
Schiessl, Paul
17620 - 1
3.4
Schmid, Christoph
1692-
Steininger, Guenter, DI.
1750½ - ½
3.5
Wolf, Julian
1579-
Broneder, Kurt
16860 - 1
4. Runde am 19.11.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo-5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo2½:2½
1.1FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208-
Seidler, Dieter
19261 - 0
1.2CM
Teuber, Andreas
2108-
Grand, Michael
17931 - 0
1.3
Hirsch, Andreas
1926-
Broneder, Kurt
16860 - 1
1.4
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1650-
Steininger, Guenter, DI.
1750½ - ½
1.5
Löschnauer, Eugen
1604-
Broneder, Kurt
14300 - 1
Br.1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo3½:1½
2.1CM
Hajek, Oskar
2132-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21271 - 0
2.2
Pribitzer, Stefan
2044-
Linhart, Felix
1820½ - ½
2.3
Blaha, Petr, Ing.
1973-
Schindler, Gerhard, Mag.
17861 - 0
2.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Leitner, Peter
1717½ - ½
2.5
Kindl, Christian, Mag.
1601-
Schmid, Christoph
1692½ - ½
Br.2  SK Raika Eggenburg 1Elo-3  SV Stockerau 2Elo1 : 4
3.1
Pernerstorfer, Max
2018-
Schirmbeck, Hannes, DI.
20860 - 1
3.2
Pernerstorfer, Moritz
1900-CM
Piringer, Florian, MMag.
20450 - 1
3.3
Pernerstorfer, Rudolf
1743-
Stanivukovic, Drago
19000 - 1
3.4
Busta, Harald
1720-
Birg, Jovan
1830½ - ½
3.5
Zeindl, Christoph
1865-
Leupold, Christian, Mag.
1895½ - ½
5. Runde am 25.02.2022 um 19,00h
Br.3  SV Stockerau 2Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo2½:2½
1.1
Stanivukovic, Drago
1900-CM
Teuber, Andreas
21080 - 1
1.2
Rosifka, Walter, Mag.
1897-
Hirsch, Andreas
1926½ - ½
1.3
Enkhjargal, Budjav
1953-
Kaufmann, Johann
16671 - 0
1.4
Kriha, Christian
1709-
Dobesch, Johann
1658½ - ½
1.5
Birg, Jovan
1830-
Löschnauer, Eugen
1604½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-2  SK Raika Eggenburg 1Elo1½:3½
2.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2127-
Pernerstorfer, Max
20180 - 1
2.2
Linhart, Felix
1820-
Pernerstorfer, Moritz
19000 - 1
2.3
Lahofer, Christian
1779-
Zeindl, Christoph
1865½ - ½
2.4
Kühnert, Simon
1735-
Busta, Harald
1720½ - ½
2.5
Wolf, Julian
1579-
Zeindl, Noah
1461½ - ½
Br.5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo-1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo1½:3½
3.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2041-CM
Hajek, Oskar
21320 - 1
3.2
Seidler, Dieter
1926-
Pribitzer, Stefan
2044½ - ½
3.3
Merei, David
1878-
Blaha, Petr, Ing.
19730 - 1
3.4
Schiessl, Paul
1762-
Englisch, Dieter
19050 - 1
3.5
Kumpfmueller, Thomas, Mag.
1827-
Reicher, Johannes
16371 - 0
6. Runde am 11.03.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo-1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo1½:3½
1.1
Löschnauer, Rüdiger
1903-
Blaha, Petr, Ing.
1973½ - ½
1.2
Hirsch, Andreas
1926-CM
Hajek, Oskar
21320 - 1
1.3
Bahner, Werner
1734-
Pribitzer, Stefan
20440 - 1
1.4
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1650-
Artner, Martin, Dr.DI.
1754½ - ½
1.5
Bahner, Thomas
1680-
Soldo, Dario
1382½ - ½
Br.5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo-2  SK Raika Eggenburg 1Elo2 : 3
2.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2041-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.2
Merei, David
1878-
Pernerstorfer, Moritz
1900½ - ½
2.3
Steininger, Guenter, DI.
1750-
Zeindl, Christoph
18650 - 1
2.4
Seidler, Dieter
1926-
Busta, Harald
1720½ - ½
2.5
Schiessl, Paul
1762-
Zeindl, Noah
14610 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-3  SV Stockerau 2Elo2 : 3
3.1FM
Sadilek, Maximilian
2253-IM
Grötz, Harald, Mag.
2290½ - ½
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2127-
Stanivukovic, Drago
19001 - 0
3.3
Linhart, Felix
1820-
Enkhjargal, Budjav
19530 - 1
3.4
Kühnert, Simon
1735-
Birg, Jovan
18300 - 1
3.5
Wolf, Julian
1579-
Kriha, Christian
1709½ - ½
7. Runde am 25.03.2022 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo3 : 2
1.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2127-CM
Teuber, Andreas
2108½ - ½
1.2
Linhart, Felix
1820-
Hirsch, Andreas
1926½ - ½
1.3
Mitschek, Reinhard
1609-
Dobesch, Johann
1658½ - ½
1.4
Lahofer, Christian
1779-
Löschnauer, Eugen
16041 - 0
1.5
Wolf, Julian
1579-
Kaufmann, Johann
1667½ - ½
Br.3  SV Stockerau 2Elo-5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo3 : 2
2.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2290-
Ernst, Robert
17881 - 0
2.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2045-
Merei, David
18781 - 0
2.3
Riegler, Rene
2008-
Seidler, Dieter
19260 - 1
2.4
Birg, Jovan
1830-
Filzmaier, Bruno, Doz.
16231 - 0
2.5
Kriha, Christian
1709-
Wittek, Arthur
13380 - 1
Br.2  SK Raika Eggenburg 1Elo-1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo2 : 3
3.1
Pernerstorfer, Max
2018-CM
Hajek, Oskar
21320 - 1
3.2
Busta, Harald
1720-
Pribitzer, Stefan
20440 - 1
3.3
Pernerstorfer, Moritz
1900-
Englisch, Dieter
19051 - 0
3.4
Zeindl, Christoph
1865-
Englisch, Tobias
18831 - 0
3.5
Busta, Valentin
1078-
Soldo, Dario
13820 - 1
8. Runde am 08.04.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo-2  SK Raika Eggenburg 1Elo3 : 2
1.1CM
Teuber, Andreas
2108-
Pernerstorfer, Max
2018½ - ½
1.2
Hirsch, Andreas
1926-
Brett nicht besetzt
0+ - -
1.3
Bahner, Werner
1734-
Busta, Harald
1720½ - ½
1.4
Bahner, Thomas
1680-
Zeindl, Christoph
1865½ - ½
1.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1650-
Weihs, David
1032½ - ½
Br.1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo-3  SV Stockerau 2Elo1 : 4
2.1
Oberhuber, Alexander
2050-
Schirmbeck, Hannes, DI.
2086½ - ½
2.2
Pribitzer, Stefan
2044-IM
Grötz, Harald, Mag.
22900 - 1
2.3
Wetzenkircher, Markus
1861-CM
Piringer, Florian, MMag.
20450 - 1
2.4
Soldo, Dario
1382-
Stanivukovic, Drago
1900½ - ½
2.5
Milchenko, Ilarion
0-
Birg, Jovan
18300 - 1
Br.5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo3 : 2
3.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2041-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21271 - 0
3.2
Seidler, Dieter
1926-
Linhart, Felix
18200 - 1
3.3
Haider, Johann
1869-
Lahofer, Christian
1779½ - ½
3.4
Grand, Michael
1793-
Schmid, Christoph
16921 - 0
3.5
Broneder, Kurt
1430-
Wolf, Julian
1579½ - ½
9. Runde am 29.04.2022 um 19,00h
Br.5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo2 : 3
1.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2041-FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208½ - ½
1.2
Merei, David
1878-CM
Teuber, Andreas
21080 - 1
1.3
Haider, Johann
1869-
Löschnauer, Rüdiger
19030 - 1
1.4
Schiessl, Paul
1762-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16501 - 0
1.5
Steininger, Guenter, DI.
1750-
Löschnauer, Eugen
1604½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo2 : 3
2.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2127-
Pribitzer, Stefan
20440 - 1
2.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1786-
Oberhuber, Alexander
20500 - 1
2.3
Lahofer, Christian
1779-
Artner, Martin, Dr.DI.
1754½ - ½
2.4
Schmid, Christoph
1692-
Griessl, Rainer, Mag.
1647½ - ½
2.5
Wolf, Julian
1579-
Soldo, Dario
13821 - 0
Br.3  SV Stockerau 2Elo-2  SK Raika Eggenburg 1Elo2½:2½
3.1CM
Piringer, Florian, MMag.
2045-
Pernerstorfer, Moritz
1900½ - ½
3.2
Schirmbeck, Hannes, DI.
2086-
Zeindl, Christoph
1865½ - ½
3.3
Stanivukovic, Drago
1900-
Busta, Harald
17200 - 1
3.4
Enkhjargal, Budjav
1953-
Zeindl, Noah
1461½ - ½
3.5
Birg, Jovan
1830-
Pernerstorfer, Leo
14291 - 0
10. Runde am 13.05.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 1Elo-3  SV Stockerau 2Elo2 : 3
1.1FM
Hofmann, Thomas, Msc
2208-CM
Piringer, Florian, MMag.
20450 - 1
1.2CM
Teuber, Andreas
2108-
Leupold, Christian, Mag.
18950 - 1
1.3
Löschnauer, Rüdiger
1903-
Birg, Jovan
1830½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1926-
Kriha, Christian
17091 - 0
1.5
Prossenitsch, Andreas
1459-
Schlosser, Gernot
1537½ - ½
Br.2  SK Raika Eggenburg 1Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo1 : 4
2.1
Pernerstorfer, Johannes
1978-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21270 - 1
2.2
Pernerstorfer, Moritz
1900-
Myroniuk, Kostiantyn
00 - 1
2.3
Zeindl, Christoph
1865-
Lahofer, Christian
17791 - 0
2.4
Busta, Harald
1720-
Schindler, Gerhard, Mag.
17860 - 1
2.5
Pernerstorfer, Rudolf
1743-
Schmid, Christoph
16920 - 1
Br.1  SG Mistelb/Altlichtenw 3Elo-5  SG Bisambg/Korneubg 2Elo2 : 3
3.1CM
Hajek, Oskar
2132-
Schmidrathner, Christian
20660 - 1
3.2
Englisch, Dieter
1905-MK
Pammer, Andreas, DI.
2041½ - ½
3.3
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Seidler, Dieter
1926½ - ½
3.4
Kindl, Christian, Mag.
1601-
Steininger, Guenter, DI.
17500 - 1
3.5
Milchenko, Ilarion
0-
Schiessl, Paul
17621 - 0

Komplette Liste anzeigen

Werbung