XXX Open de Ajedrez "Playas de Cartaya"

Última actualización21.08.2021 00:32:54, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 380)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Alshameary Puente IsmaelFED2258Oromana7,039,533,01931
21Esquivias Quintero Luis ManueFED2320Cas6,540,533,51959
35Garcia Jimenez SantiagoFED2134Oromana6,539,532,51934
47Lopez Martin CarlosFED2091Gambito Playa6,539,032,01817
510Andres Flores Antonio JoseFED2017Independiente6,037,531,01747
64Chacon Perez JuanFED2139Oromana6,037,030,01896
78Morales Araujo Francisco JaviFED2085Cas6,036,530,51823
813Jesus Reyes JavierFED1936Esuri6,034,528,51719
915Gonzalez Santana ManuelTR1895BambuChess5,535,529,01711
106Rodriguez Perez Angel MarianoFED2100Ciudad De Huelva5,533,027,51636
1122Infantes Gonzalez MariaFED1776La Palma5,531,525,01524
1214Anillo Fernandez Isabel MariaFED1901Oromana5,037,530,51705
1316Peschardt SorenFED1887Alekhine5,037,030,01767
1440Salas Campuzano SergioFED1453Cas5,035,029,01685
1511Infantes Gonzalez DavidFED2010La Palma5,034,528,51801
1618Ramos Suria FelixFED1852Oromana5,034,528,01697
1720Peña Herves FernandoFED1824Cas5,033,527,01535
1828Monterde Redondo Juan AlonsoTR1635Tharsis5,033,527,01436
1917Castillo Humanes PedroFED1861San Jose5,033,027,01647
2024Gonzalez Lorenzo Francisco MaTR1772Local5,033,027,01406
2136Marquez Polvillo BartolomeFED1540Pilas5,032,526,51533
2229Soriano Salvatella JacintoTR1629Transeunte5,031,524,51390
2331Fernandez Vargas IsidroFED1602BambuChess5,029,524,01508
2439Truter MaximiliamTR1493Esuri5,028,523,51358
2580Mateu Carrasco AlejandroTR0Sant Cugat5,028,023,01421
2626Valladolid Martin Francisco JFED1742Gambito Playa4,533,527,51581
2744Riera Brito RaulFED1349BambuChess4,533,526,51572
2819Blanco Alvarez Juan ManuelTR1827La Palma4,533,027,01571
2935Cruz Muriel Jose AntonioTR1566Lepe4,532,026,01387
3030Lopez Delgado ManuelFED1620Pilas4,531,525,51417
3125Gonzalez Guerrero ManuelTR1755Local4,530,524,51467
3249Diaz Cruzado RobertoTR1281Transeunte4,530,524,01492
3354Luque Garcia JuanFED1098BambuChess4,032,027,01623
3455Luque Roldan Jose ManuelTR1082BambuChess4,030,024,01368
3553Reyes Pereira IsmaelFED1170Ciudad De Huelva4,029,024,01272
3651Lopez Diaz PaulaFED1257Esuri4,028,523,51371
3752Alvarez Cordero FranciscoTR1193Local4,028,022,01373
3848Sequeira Fernandez GuillermoFED1292Gambito Playa4,027,522,01367
3932Santana Molina FranciscoTR1586Los Carteros4,027,521,51309
4046Saavedra Rodriguez Juan ManueFED1318Pilas4,027,521,51300
4142Perdigones Gomez MercedesFED1385Ciudad De Huelva4,027,022,01282
4245Gavira Marquez JoaquinFED1320Pilas4,025,520,51348
4356Villegas Fernandez JuanFED1082BambuChess4,025,020,01226
4474Dominguez Palma ManuelTR0Nuevo Portil4,023,519,51107
4523Delgado Lozano Jose ManuelFED1775Ciudad De Huelva3,532,026,51455
4638Dominguez Olmedo Juan LuisTR1531Huelva3,531,525,51387
4741Salas Gonzalez FranciscoFED1434Cas3,530,525,01479
4881Mendez Palma ManuelTR0Isla Cristina3,527,022,01196
4960Marquez Breval PabloTR1023Manzanilla3,525,020,01276
5062Camacho Belmonte Angel LuisFED1014BambuChess3,028,523,51393
5157Sequeira Melgarejo TomasFED1078Gambito Playa3,028,523,01277
5279Mateu Carrasco AlbertTR0Sant Cugat3,028,023,01381
5371Alguacil Ortiz FernandoTR0Sevilla3,027,522,51183
5464Fuentes Morales AndresFED986La Palma3,026,521,01223
5566Morales Marin JuliaTR932Ciudad De Huelva3,025,020,01197
5667Fernandez Lago LuisTR926Local3,024,520,01305
5765Parrilla Garcia Enrique AbadFED936BambuChess3,024,519,51220
5850Fuentes Toscano Manuel JesusFED1274La Palma3,024,518,51155
5968Alvarez Dominguez ManuelTR903Local3,024,019,51162
6058Truter DanielTR1052Esuri3,024,019,01299
6184Roman Gala DanielTR0Local3,022,018,01073
6263Perez Alvarez JulianTR988Local2,028,022,51356
6361Fernandez Garcia RafaelFED1015BambuChess2,027,522,51219
6475Gutierrez Molina NoahTR0BambuChess2,026,021,01200
6573Bermejo Ruiz AndoniTR0BambuChess2,024,019,01158
6678Hermoso Lopez GuillermoTR0Local2,022,017,51076
6782Parrilla Garcia VioletaTR0BambuChess2,020,515,51034
6876Hermoso Lopez AuroraTR0Local2,019,014,51073
6969Mesanza Feria OliverTR898BambuChess1,026,021,01755
7070Fuentes Morales Manuel JesusFED847La Palma1,023,518,51110
7177Hermoso Lopez CarlosTR0Local1,017,012,51061
7243Pecero Calatayud Jose ManuelFED1354Ciudad De Huelva0,021,016,52320
7347Tagua Santana LorenzoTR1311BambuChess0,021,016,52134
7459Luque Aguilar DanielTR1042Bellavista0,021,016,51861
7572Andrei EduardoTR0Local0,021,016,51620
7683Raposo Aranda UlisesTR0Cartaya0,021,016,51434
773Rodriguez Morales AlbertoFED2194Los Palacios0,021,016,51320
789Carretero Ortiz FranciscoFED2071Cas0,021,016,51257
7912Zarandieta Lopera VictorFED1990Cas0,021,016,51098
8033Fierro Rosa LeonardoFED1579Ciudad De Huelva0,021,016,51000
34Olivares Mora Manuel JesusTR1572Moguer0,021,016,51000
37Garcia Hernandez Juan DiegoTR1537Punta Umbria0,021,016,51000
8321Gomez Alvarez AlejandroFED1807Ciudad De Huelva0,021,016,5988
8427Delgado Lozano Ignacio MariaFED1735Ciudad De Huelva0,021,016,5898

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: rating average of the opponents (variabel with parameters)