8vo IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 17/18/19 DE SEPTIEMBRE - SEM. DE LOS CAMP. ARG. AMATEUR - HOTEL UTGHRA PRESIDENTE PERON - 7ma RONDA 13:30 HS

OrganizadorMF Loiterstein, Mariano
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoMF Loiterstein, Mariano
Árbitro principalIA ON García, Nicolás Gabriel
Árbitro Adjunto PrincipalAR Cardoso, Leandro Mario
ÁrbitroBusso, Julian Daniel; Arambel, AR Gustavo; Mariani, Ana Clara; Arambel Juan Ignacio
Control de tiempo (Standard)60 Minutos mas 30 segundos de incremento desde la jugada inicial
LugarHotel UTHGRA Presidente Peron - Rawson y Tucumán- Mar Del Plata
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2021/09/17 al 2021/09/19
Elo medio1667
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización27.09.2021 00:30:41, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, CHI, PER
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartidasHay 6 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 RpKelo+/-
16
Ocampos IanARG2124BOCA - METROPOLITANA5,50,021,519,517,021952010,4
238
Chanduvi FidelPER1945FMDA5,50,019,518,515,027562064,6
331
Dubrovich IgorARG1974CABA - METROPOLITANA5,00,019,519,015,021132030,2
41
Lujan NelsonARG2188SALADILLO - OBRAS5,00,019,018,014,5212520-6,6
518
CMDaneri MartinARG2023PARTIDO DE LA COSTA - CADA5,00,019,017,515,021622021,4
610
CMGarabano GonzaloARG20759 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI4,50,022,018,516,5205920-0,6
79
Fidel Roberto OscarARG2077MAR DEL PLATA FMA4,50,021,517,016,52126208,6
819
Bustos MaximilianoARG2020BALCARCE - FMA4,50,021,018,515,520214032,8
922
Quinzio MartinARG2014TRES ARROYOS4,50,020,018,014,5191520-9,4
103
Tumini LeandroARG2151PARTIDO DE LA COSTA - CADA4,50,020,016,014,5201320-4,0
1134
Aberbach AngelARG1967CLAYPOLE - FASGBA4,50,019,516,515,020342022,6
127
Santopietro GerardoARG2098OBRAS4,50,019,016,014,52130207,0
1326
Zanovello FerruccioARG2001SALADILLO . OBRAS4,50,018,516,513,5185520-4,0
1456
Romero FabianARG1835PARTIDO DE LA COSTA - CADA4,50,018,515,014,019392031,4
1524
Zarlenga MarceloARG2013MAR DEL PLATA - FMA4,50,018,514,514,5184620-4,8
1615
Gallego GonzaloARG2063MIRAMAR - FMA4,50,018,016,513,5188620-11,0
1740
Dominguez DiegoARG1943SAN PEDRO - FACH4,50,018,016,013,517412022,0
185
Pereyra HoracioARG2126OLAVARRIA - FAO4,50,017,014,513,0210020-0,6
1923
Yepleue Angel OmarARG2014MAR DEL PLATA - FMA4,50,016,014,512,5190520-15,0
2043
Moro Lorente RicardoARG1934MAR DEL PLATA - FMA4,00,021,017,516,019854058,0
2162
Jaramillo WalterARG1813TRELEW - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ4,00,021,017,016,519142027,2
2227
Loiza MartinARG1989SALADILLO4,00,020,516,515,521054048,8
23112
Bonjorn PabloARG1581SALTO - FMDA4,00,020,515,516,0217340176,8
242
CMAnino SergioARG2161MAR DEL PLATA - FMA4,00,020,016,515,0203220-19,2
2552
Martin Lucas.ARG1861MAR DEL PLATA - FMA4,00,019,515,515,019452022,2
2617
Bustamante Cirilo OscarARG2035VIEDMA - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ4,00,019,015,515,0184520-26,0
2720
Cuello Alcaria Juan IgnacioARG2020MAR DEL PLATA - FMA4,00,019,015,514,5181120-32,0
284
WFMCampos Maria JoseARG2139WILDE - OBRAS4,00,019,015,014,0194020-24,8
2914
FMIbar MarceloARG2063CABA - METROPOLITANA4,00,018,515,014,5198020-7,6
3033
Garcia Quiroga MaximilianoARG1970GENERAL MADARIAGA - CADA4,00,018,515,013,0175220-3,0
3141
Taus AlejandroARG1940RANCHOS - CALP4,00,018,514,513,5187420-0,2
3239
Semprevivo FlorenciaARG1944CABA - METROPOLITANA4,00,018,015,014,020012017,0
3313
Fontanini JorgeARG2068ESPERANZA, SANTA FE4,00,018,014,513,5186820-14,8
34143
Cazot JoaquínARG0SIERRAS BAYAS - FAO4,00,018,014,013,52050
35162
Verbic Pablo EzequielARG0MORON - FAOGBA4,00,017,514,513,01985
368
Alvarez LeandroARG2095ROSARIO - ARA4,00,017,514,013,5191720-25,4
3745
Ayala GustavoARG1901LANUS - FASGBA4,00,017,513,513,5174020-10,0
3885
Ortiz FranciscoARG1731Club Social y Deportivo Los Ñires -4,00,017,511,012,019824096,4
3912
Torella RodolfoARG2069CABA - FMDA4,00,017,013,012,5183920-35,8
4025
Ortiz AndresARG2001Club Social y Deportivo Los Ñires -4,00,016,514,011,5194720-3,8
4136
Asprelli GasparARG1955TIGRE - FMDA4,00,016,015,011,5159040-33,2
4257
Santiso DanielARG1832CHACABUCO4,00,014,512,010,0161840-29,2
4373
AIMMaset AntonioARG1776SANTA FE - Asociación Reconquistens3,50,021,014,516,019272036,8
4411
WFMMeza AnahiARG2073CABA - METROPOLITANA3,50,020,516,015,0191920-23,0
4555
Dalmas Muzi JuanARG1843LA PAMPA - Club Social El Círculo S3,50,020,013,515,51682203,2
4665
Costanzo BernardoARG1801OLAVARRIA - FOA3,50,019,513,515,017664030,0
4766
Ortiz JorgeARG1800SANTA FE - Asociación Reconquistens3,50,019,512,514,01678201,6
4837
Rojo GonzaloARG1947FASGBA3,50,019,014,514,5176920-9,6
4944
Pandini AgustinARG1918OLAVARRIA - FAO3,50,018,514,014,0141040-30,4
50152
Medina Juan Manuel SebastianARG0PIEDRA BUENA - SANTA CRUZ - ADAR3,50,018,013,514,01872
5194
Mouly Juan CruzARG1692LA PLATA - CALP3,50,018,011,013,017764036,8
5264
Celada AlbertoARG1811GENERAL BELGRANO - CALP3,50,017,513,513,01526201,0
53161
Szapowalo JoanARG0ALDOSIVI MDP - FMA3,50,017,513,513,01932
5454
Chan DanielARG1843CABA - METROPOLITANA3,50,017,513,513,01510200,8
55144
Chain EduardoARG0PEHUAJO - CLUB SARMIENTO DE JUNIN3,50,017,012,513,01947
5668
Heredia ValentinARG17979 DE JULIO - FMDA3,50,017,012,512,51595400,4
57148
Di Pascuale Leonel GastonARG0SALADILLO - Unión de empelados de c3,50,017,011,512,51846
5888
Minvielle Nehuen AlexisARG1718ITUZAINGÓ - FAOGBA3,50,017,010,512,518134055,2
59125
Arana AugustoARG1471OLAVARRIA - FAO3,50,016,511,512,5186640110,8
6077
Weinmeister Abel HernanARG1768BAHIA BLANCA3,50,016,012,012,01677207,6
6159
Alvarez MisaelARG1823CABA - METROPOLITANA3,50,016,012,011,5145320-21,2
6253
Rodriguez RobertoARG1849PEHUAJO - CLUB SARMIENTO DE JUNIN3,50,016,011,510,5152620-7,6
6389
Pereyra Gabriel EliasARG1709SAN JUAN - Club de Ajedrez Bibliote3,50,016,010,511,516964027,6
64129
Bontempi Sofia MilagrosARG1414JUNIN - CLUB SARMIENTO DE JUNIN3,50,015,510,511,018014078,0
6548
Sommariva ReneARG1878TRELEW - FED. CHUBUTENSE DE AJ.3,50,015,011,511,515832013,4
6628
Postolski JavierARG1987CABA - METROPOLITANA3,50,015,011,511,0170720-41,0
6779
Monte LucianoARG1757MAR DEL PLATA - FMA3,50,015,011,511,0141620-22,0
68145
Damiano Blas ManuelARG0BALCARCE - FMA3,50,013,08,510,01659
6930
Merlo PabloARG1980MAR DEL PLATA - FMA3,00,019,512,014,5178520-27,4
70127
Frutos Leandro JoseARG1434Club Social y Deportivo Los Ñires -3,00,019,011,514,517964092,0
71154
Oro FaustinoARG0FMDA3,00,018,514,014,01952
72119
Fuentes AgustinARG1528FAVILO3,00,018,011,014,018194085,2
7382
Fuxz DiegoARG1744WILDE - FASGBA3,00,018,010,013,519282027,0
74102
Peralta MaximoARG1654CHUBUT - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ3,00,017,513,013,018994072,8
7598
Vergara AgustinARG16769 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI3,00,017,511,013,517342014,6
7681
Rossi Alejandro OscarARG1749MAR DEL PLATA - FMA3,00,017,010,012,5166220-8,0
77108
Fiorenza BrandonARG1612BOCA JUNIORS - FMDA3,00,016,510,012,5194340111,6
7899
Cirigliano NahuelARG1667CHACABUCO3,00,016,59,011,519324075,2
7916
Walsh HectorARG2055PARTIDO DE LA COSTA - CADA3,00,016,013,012,0167420-38,4
8061
Cerrato FernandoARG1818ALTE BROWN - FASGBA3,00,016,011,512,5152920-0,8
8158
Bacino GustavoARG1829MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1°3,00,016,011,512,0139020-1,6
8287
Iborra RamiroARG1730BOLIVAR - Unión de empelados de com3,00,016,010,512,017644024,0
8380
Noziglia FedericoARG1749TANDIL3,00,016,010,511,01644207,2
8451
Diaz CristianARG1863ROSARIO - ARA3,00,015,511,511,5149120-27,6
8575
Bazzoli ClaudioARG1774MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1° Y 2°3,00,015,510,511,515954015,6
8646
Encina GuadalupeARG1892ALTE. BROWN - FASGBA3,00,015,510,010,5172520-14,6
8750
Dimitriu CristianARG1867BARILOCHE - FMDA3,00,015,011,010,5158220-12,2
8870
Martin NicolasARG1783MAR DEL PLATA - FMA3,00,015,010,010,5150120-40,2
8935
Iborra DiegoARG1965BOLIVAR - Unión de empelados de com3,00,015,09,011,0149120-34,8
9069
Yantorno JorgeARG1796LA PLATA - CALP3,00,014,58,511,0149520-11,6
9193
Sosa AdrianARG1694MAR DE AJO - CADA3,00,014,58,510,51422200,2
9295
Duran DiegoARG1682CABA - METROPOLITANA3,00,014,58,510,0140020-7,2
9374
Chuchi Magno AgustinARG1775QUILMES - ONG LASKER3,00,014,010,010,0152840-15,2
9483
Campanini Hugo RicardoARG1742ZARATE - FMA3,00,013,58,09,5164620-11,0
95103
Areco AntonioARG1649CABA - METROPOLITANA3,00,013,57,09,016192027,8
9667
Videla GastonARG1798GENERAL MADARIAGA3,00,013,09,59,5153520-40,6
9760
Jarque CristianARG1820RIVER PLATE - METROPOLITANA3,00,013,08,59,5152920-13,8
9890
Gascon Jorge AlbertoARG1708PINAMAR - CADA - BYE 1°3,00,012,58,09,0126920-22,0
9929
Fernandez Jorge DanielARG1984MAR DEL PLATA - FMA3,00,012,09,09,0164320-52,8
10032
Alejos FelipeARG1973CABA - METROPOLITANA3,00,011,58,59,0155820-42,6
101106
Zilli LaurianoARG1631JUNIN - CLUB SARMIENTO DE JUNIN2,50,019,010,014,015972015,6
10272
Soraire DavidARG1781GENERAL MADARIAGA2,50,018,512,014,0148120-7,6
103157
Petraccaro Corsiglia Silvio AndrésARG09 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI2,50,018,012,013,51817
104120
Rivas Vaquero RamonARG1514LANUS - FASGBA2,50,018,09,012,517002011,2
10591
Buscia JuanARG1705CABA - METROPOLITANA2,50,017,510,013,516872010,8
106114
Berdun JuanARG1564PINAMAR - CADA2,50,017,59,013,016472011,8
107123
Castillo Pedro AlbertoARG1495MAR DEL PLATA - FMA2,50,017,09,513,018072049,6
108159
Rubinich EnzoARG0CHACABUCO2,50,016,010,012,51784
10978
Magioncalda JorgeARG1764CABA - FMDA2,50,016,09,512,0140040-13,6
11049
Tamayo Jose LuisARG1871QUILMES - FASGBA2,50,015,511,011,5159320-13,0
11176
Flores Nicolas RubenARG1774Club 64 de San Miguel de Tucumán2,50,015,510,011,5148120-4,2
11286
Solores MarianoARG1731QUILMES - FASGBA2,50,015,58,011,0136820-25,6
113155
Oyola ValentinaARG0MAR DEL PLATA - FMA2,50,015,07,511,51591
114111
Fogundio Adrian CarlosARG1583PART. DE LA COSTA - CADA - BYE 1RA2,50,015,07,011,0126620-6,6
115100
Alegre EugeniaARG1664CABA - METROPOLITANA2,50,015,07,010,5137320-3,8
116117
Medina Ivan EzequielARG1536FASGBA2,50,014,08,010,016532018,2
11792
Dib NadirARG1704Asociación Reconquistense de Ajedre2,50,014,07,510,0148720-12,8
11884
Falcinelli FabricioARG17369 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI2,50,013,57,59,0141240-36,8
119158
Rojas Sergio FacundoARG1430MAR DEL PLATA2,50,013,07,09,5152600,0
120147
Deperi LeonardoARG0MAR DEL PLATA - FMA2,50,012,05,58,51489
12163
Lesnaberes DarioARG1812ARA2,00,017,09,512,5132920-17,4
122136
Casal Ray LauraARG1282SAN BERNARDO - CADA2,00,016,58,012,516034056,4
12342
Falcinelli OscarARG19369 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI2,00,016,010,512,0128720-28,8
124131
Lescano NatanaelARG1386FASGBA2,00,016,07,512,014904012,4
125121
Fernandez Antonio.ARG1500SANTA ROSA, LA PAMPA2,00,016,07,012,01566203,8
126116
Vazquez Van Der Laan FernandoCHI1544BARILOCHE - Club de Ajedrez de Bari2,00,016,06,011,51452406,8
127133
Borghetti Domingo JorgeARG1327MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1°2,00,015,58,012,015422019,0
128160
Santos MartinARG0ROJAS - GRAL PICO2,00,015,08,012,01671
12996
Renkine IvanARG1677PINAMAR - CADA2,00,015,07,511,515772012,6
130146
Damiano Carlos ManuelARG0BALCARCE - FMA2,00,015,06,511,01641
131107
Barrotto Jose IgnacioARG1629RIO CUARTO - AAPC2,00,015,06,510,51543209,4
132101
Dominguez GuillermoARG1664BALCARCE - FMA2,00,015,06,011,0155440-30,4
133104
Rodriguez. JulioARG1649CABA - METROPOLITANA2,00,015,06,010,51502201,0
134130
Correa SilvioARG1413TRES ARROYOS - Crece Ajedrez Tres A2,00,014,58,011,515114016,0
13597
Lechere Omar RaulARG16769 DE JULIO - BYE 1°, 2° Y 3°2,00,014,58,011,5142420-25,6
136115
Alcaraz Juan JoseARG1563CIRCULO DE AJEDREZ DE AZUL2,00,014,55,510,51523202,4
137122
Girona MartinARG1497CABA - METROPOLITANA2,00,013,54,59,0125220-14,6
138110
Nascimbene RamiroARG1596LA PLATA - CALP2,00,013,05,09,0130120-2,6
13921
WFMNejanky MaisaARG2018CABA - METROPOLITANA2,00,012,56,09,5135920-68,6
140153
Navarro OmarARG0SIERRAS BAYAS - FAO2,00,012,56,09,51491
141109
Hase YasserARG1599Asociación Reconquistense de Ajedre1,50,018,07,513,5153220-15,0
142141
Baglioni Cristian DiegoARG0MAR DEL PLATA - FMA1,50,015,55,011,01591
143105
Yalet NestorARG1646LA PLATA - METROPOLITANA1,50,015,05,510,5130720-26,8
144118
Beron RicardoARG1533CORDOBA - AAPC1,50,014,54,510,5151420-11,2
145139
Delicio Felipe BenjaminARG1184MAR DEL PLATA FMA - BYE 1°1,50,014,04,510,514254022,8
146132
Garcia CristianARG13629 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI1,50,013,54,510,014902012,4
149
Federico MatiasARG0ALDOSIVI MDP - FMA1,50,013,54,510,01401
14871
Moscuzza AlbertoARG1783CABA - METROPOLITANA1,50,012,04,08,5125340-112,4
149135
Palomares LujanARG1283ADROGUE - FASGBA1,50,012,03,59,0134140-17,6
150124
Santos Diego MaximilianoARG1483ROJAS - GRAL PICO1,50,011,54,08,0126840-35,2

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)