ACO World Amateur Championship - Group C

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.07.2021 13:04:49, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323970

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Group D, Group E, Group F, Group G, Welcome Blitz, Team Blitz, Farewell Blitz
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen , Mit Turnierkalender verknüpfen
Übersicht für TeamBUL, ESP, FRA, GER, ISR, RUS, SUI
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
Stand nach der 9 Runde, Paarungen/Ergebnisse
Tabelle nach Wertung nach der 9 Runde, Tabelle nach Startrang, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 18.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
17SUI1938
Binder,Beat1spielfrei
0-1
28BUL1874
Kostov,Kiril1 - 0Oelmann,Henry
GER19476
39ESP1839
Ramos Florido,Jose Maria0 - 1Raabe,Stefan
GER19515
410RUS1830
Zakharov,Denis0 - 1Gambini,Stephane
FRA19524
511ISR1823
Feigenbaum,Chen½ - ½Müller,Sebastian
GER19743
61GER1997
Boyens,Birger1 - 0Ritter,Uwe
GER19902
2. Runde am 19.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
12GER1990
Ritter,Uwe1spielfrei
0-1
23GER1974
Müller,Sebastian1 - 0Boyens,Birger
GER19971
34FRA1952
Gambini,Stephane½ - ½Feigenbaum,Chen
ISR182311
45GER1951
Raabe,Stefan0 - 1Zakharov,Denis
RUS183010
56GER1947
Oelmann,Henry1 - 0Ramos Florido,Jose Maria
ESP18399
67SUI1938
Binder,Beat0 - 1Kostov,Kiril
BUL18748
3. Runde am 19.07.2021 um 16:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
18BUL1874
Kostov,Kiril1spielfrei
0-1
29ESP1839
Ramos Florido,Jose Maria0 - 1Binder,Beat
SUI19387
310RUS1830
Zakharov,Denis½ - ½Oelmann,Henry
GER19476
411ISR1823
Feigenbaum,Chen0 - 1Raabe,Stefan
GER19515
51GER1997
Boyens,Birger0 - 1Gambini,Stephane
FRA19524
62GER1990
Ritter,Uwe½ - ½Müller,Sebastian
GER19743
4. Runde am 20.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
13GER1974
Müller,Sebastian1spielfrei
0-1
24FRA1952
Gambini,Stephane½ - ½Ritter,Uwe
GER19902
35GER1951
Raabe,Stefan1 - 0Boyens,Birger
GER19971
46GER1947
Oelmann,Henry1 - 0Feigenbaum,Chen
ISR182311
57SUI1938
Binder,Beat0 - 1Zakharov,Denis
RUS183010
68BUL1874
Kostov,Kiril½ - ½Ramos Florido,Jose Maria
ESP18399
5. Runde am 21.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
19ESP1839
Ramos Florido,Jose Maria1spielfrei
0-1
210RUS1830
Zakharov,Denis0 - 1Kostov,Kiril
BUL18748
311ISR1823
Feigenbaum,Chen1 - 0Binder,Beat
SUI19387
41GER1997
Boyens,Birger1 - 0Oelmann,Henry
GER19476
52GER1990
Ritter,Uwe0 - 1Raabe,Stefan
GER19515
63GER1974
Müller,Sebastian½ - ½Gambini,Stephane
FRA19524
6. Runde am 21.07.2021 um 16:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
14FRA1952
Gambini,Stephane1spielfrei
0-1
25GER1951
Raabe,Stefan½ - ½Müller,Sebastian
GER19743
36GER1947
Oelmann,Henry0 - 1Ritter,Uwe
GER19902
47SUI1938
Binder,Beat0 - 1Boyens,Birger
GER19971
58BUL1874
Kostov,Kiril1 - 0Feigenbaum,Chen
ISR182311
69ESP1839
Ramos Florido,Jose Maria0 - 1Zakharov,Denis
RUS183010
7. Runde am 23.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
110RUS1830
Zakharov,Denis1spielfrei
0-1
211ISR1823
Feigenbaum,Chen0 - 1Ramos Florido,Jose Maria
ESP18399
31GER1997
Boyens,Birger0 - 1Kostov,Kiril
BUL18748
42GER1990
Ritter,Uwe0 - 1Binder,Beat
SUI19387
53GER1974
Müller,Sebastian0 - 1Oelmann,Henry
GER19476
64FRA1952
Gambini,Stephane1 - 0Raabe,Stefan
GER19515
8. Runde am 24.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
15GER1951
Raabe,Stefan1spielfrei
0-1
26GER1947
Oelmann,Henry0 - 1Gambini,Stephane
FRA19524
37SUI1938
Binder,Beat0 - 1Müller,Sebastian
GER19743
48BUL1874
Kostov,Kiril0 - 1Ritter,Uwe
GER19902
59ESP1839
Ramos Florido,Jose Maria½ - ½Boyens,Birger
GER19971
610RUS1830
Zakharov,Denis0 - 1Feigenbaum,Chen
ISR182311
9. Runde am 25.07.2021 um 10:00
Br.Nr.FEDElo NameErgebnisName FEDEloNr.
111ISR1823
Feigenbaum,Chen1spielfrei
0-1
21GER1997
Boyens,Birger0 - 1Zakharov,Denis
RUS183010
32GER1990
Ritter,Uwe0 - 1Ramos Florido,Jose Maria
ESP18399
43GER1974
Müller,Sebastian0 - 1Kostov,Kiril
BUL18748
54FRA1952
Gambini,Stephane½ - ½Binder,Beat
SUI19387
65GER1951
Raabe,Stefan½ - ½Oelmann,Henry
GER19476